Карабас-барабас развлекается.

Аватар пользователя Диодор

Многие помнят старый советский фильм "Буратино". Там есть такой эпизод : Карабас-Барабас развлекается вечером в своем театре. На улице ветер и дождь, но Карабас-Барабас играет на трубе и все время повторяет - это просто праздник какой то. В его радости отсутствует логика. Но это всего лишь персонаж великолепного актера Владимира Этуша. Когда пытаешься понять логику быдло-меломана, мне всегда вспоминается Карабас-Барабас. А далее такая история. Я проживаю на юге России в селе. Зимы здесь теплые, но все равно это зима. Примерно в 200 метрах от меня проживает быдло-меломан, имеющий в машине сабвуфер. Так вот он может долбить по 10 часов с небольшими перерывами, иногда до 12 ночи. Я ухожу от размышлений, как его терпят соседи, я думаю все неоднократно сталкивались с такими терпилами. Мне не понятна логика этого урода. На улице около нуля, ветер и может идти дождь, в общем, не выдержишь во дворе и 15 минут даже под навесом. Но почти каждый день я слышу эти глухие басы, которые легко проникают через кирпичную стену моего дома. Раздражает идиотизм ситуации. Скорее всего, этот урод врубает сабвуфер, открывает багажник своей задрипанной десятки и уходит домой, слушать любимые композиции через стену. Долгие годы я страдал от меломанов в многоквартирном доме, пытаясь приспособиться к их распорядку и хоть как-то выживать. Но убедился, что никакой логики нет, они просто дебилы у которых не может быть ни ума, а тем более логики. Сегодня я ездил в магазин и наблюдал такую картину – подлетает обшарпанная пятерка с музыкой, лихо паркуется. Выходит 20 летний балбес с бородкой и идет в магазин, не выключая свою долбящую по ушам музыку. Басы из машины сотрясают улицу. Через 5 минут выходит с сигаретами, опять лихо разворачивается, и уезжает с ужасным грохотом. И вот таким я должен уступить место, они побеждают в естественном отборе, а я отношусь к вымирающему виду людей.

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя Просто Иван

Екатерина100, Да, так и есть. И это выгодно. Это как с случаем компьютеризации сёл. Федеральная программа, выделены огромные деньги. Оборудование в посёлки привезли, а подключить никто не может. Нет специалистов, а инструкции рассчитаны на обученный персонал. Ездит один ИПшник по стране и запускает систему. Антимонопольная пропустила программу, т.к. есть центры обучения специалистов. Всего-то 1900000 рублей на человека. И не факт, что возьмёшь конкурс (торги) после обучения. А администрация вынуждена платить по 500-800 тысяч за пусконаладку. Потому что с них требуют исполнения Федеральной программы по страхом увольнения и штрафа. И так во всех сферах. "Но мы же не хотим чтобы было как в Париже?" - один известный человек сказал.

Аватар пользователя Екатерина100

Иван, по факту получается, что свободу глупым буратинам дали, а правильно пользоваться ею не научили. То есть, телегу поставили впереди лошади.

Аватар пользователя Просто Иван

Екатерина100, "...бездействие законов..." это и есть "Свобода", "Демократия" и защита частной собственности. Если гос-во вмешивается, то все орут "Это частная жизнь!", если не вмешивается, то расценивается как бездействие.
Закон работает, но нельзя забывать о частной собственности и вмешательстве. Это регуляторы закона.

Аватар пользователя Екатерина100

Да, Modern, мне всегда не хватало соратника или соратницы. Муж мои действия не одобрял. И не удивительно, он-то по ночам прекрасно спал. У него, вместо искусственного защитного фона, свой родимый - храп. С возрастом он усилился и теперь я его храп использую в качестве средства борьбы с нижними соседями, которые орут, дерутся и кидают предметы до 2 часов ночи. Реже - до утра. Две недели муж спит над ними. Их шума - в силу своего богатырского храпа - он не слышит. И храпит себе до пяти утра, пока не прозвонит будильник у него под ухом. Я перебралась спать на кухню, ибо её размеры (13 метров) позволяют поместить там кожаный диван приличных размеров. Плюс - беруши от Нервного. Наступил относительный покой. Сейчас пытаются меня достать днём "капелью" (такой своеобразный стук по батарее), но это сущая фигня. Только веселит. )))

Аватар пользователя Modern
Екатерина100 писал(а):
подо мной. Но что вытворяет сама эта дэвушка по ночам, это слышат все три этажа, как минимум, судя по тому, что мне рассказывают. Но объясняют выламывание дверей и ночные оры порывами любовных страстей и снисходительно улыбаются.

Именно про это я и говорю!
я не верю в то, что эта снисходительность - то самое подставление второй щеки и, вдобавок, искреннее. Обычная трусость и хатаскрайность.
Вы тоже одна боролись, поэтому и не было толку. Вот если б с Вами боролся хотя б ещё 1 (всего 1) сосед - поверьте, эффект был бы совсем другой.

*

Аватар пользователя Екатерина100
Modern писал(а):
...и терпильность большинства населения...да-да-да...

Не знаю, Modern. Борюсь всеми доступными мне средствами и методами 34 года. Толку - ноль. Может быть, если бы не боролась, а терпела, как большинство, нервы бы свои сберегла, не погубила бы своё здоровье. Да и жизнь была бы не такой мрачной.
И да, музло из машины слышу с 18 этажа. Яйцо в какую-то машину (не музыкальную) кинуть догадалась только одна дэвушка, живущая подо мной. Но что вытворяет сама эта дэвушка по ночам, это слышат все три этажа, как минимум, судя по тому, что мне рассказывают. Но объясняют выламывание дверей и ночные оры порывами любовных страстей и снисходительно улыбаются.

Аватар пользователя Modern
Екатерина100 писал(а):
С одной стороны - бездействие законов и недоверие полиции. С другой стороны - возросшие технические возможности населения. :)

...и терпильность большинства населения...да-да-да...
Ещё раз спрошу, почему здесь 99% проценов борцов - тот самый выживший 1 из полка? Где, б...ь, остальные? Почему всё сводится лишь к обсуждению соседей за спиной и на кухнях? Одна реально проблемная квартира достаёт ещё минимум 10!!! Одну проблемную машину слышат ВСЕ квартиры до 3-го этажа минимум! В зависимости от толщины наружных стен! Я на 5м живу, я и то музло из машин слышу! У нас только одна женщина периодически ругается из окна (она на первом) и ещё были 2 мужчин (сейчас, видимо, съехали - давно не видно и не слышно).
Почему на жалобу в УК на громкий вывоз мусора в этой самой УК мне нагло, но прямо ответили "А почему жалуетесь только Вы?"

*

Аватар пользователя Ждущая тишины

Автор, ваш случай - не самый тяжелый и безвыходности я в нем не вижу. У нас тоже сосед по даче периодически врубает музыку в машине. Когда нам надоедает слушать его музыку, я просто на всю мощность врубаю музыку в своей и слушаю то, что мне приятно.

Как я понимаю, вы пришли сюда не за помощью, а просто поговорить, как все ужасно в мире. Давайте поговорим: Да, все ужасно и по другому теперь не будет.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя Ждущая тишины

Диодор, не нужно пытаться понять, что с людьми происходит. Это понимание вас не утешит. И многостраничное выяснение этого здесь не продвинет вас к решению проблемы. Просто примите как данность, что бОльшая часть общества становится быдлом.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя Екатерина100

Диодор, а другим соседям по посёлку вечная музыка этого меломана не мешает? Может быть Вам есть смысл объединиться?

Аватар пользователя Екатерина100

Диодор, объясняется нынешняя ситуация просто. С одной стороны - бездействие законов и недоверие полиции. С другой стороны - возросшие технические возможности населения. Ну, где Вы видели, кроме концертных залов, лет 50-60 назад колонки в 500 Вт или сабвуферы? И машин, кстати, тоже было поменьше. Улыбка

Аватар пользователя Modern
Диодор писал(а):
Бросить яйцо на задрипанные жигули. Он даже не заметит этого.

Можно тогда оставить записку "Куплю" или "Приму в лом" Смущенный Тогда он точно обидится Катается от смеха

*

Аватар пользователя Диодор

Да я не инвалид, но мне 62 года и серьезные проблемы с сердцем. Так что воевать не могу.

Аватар пользователя Дмитрий Т

Диодор, все просто - общественные институты по сдерживанию животных инстинктов в человеке перестали существовать. + пропаганда "либеральных" ценностей.

Аватар пользователя Диодор

Бросить яйцо на задрипанные жигули. Он даже не заметит этого.

Аватар пользователя Диодор

А я и не просил защиты, в конце концов 200 метров не так уж и мало. Меня не так уж и раздражает его воздействие. И не собирался я вообще с ним воевать, потому что это бесполезно. Я просто в очередной раз пытаюсь понять, что происходит с людьми. Почему им глубоко наплевать на других.

Аватар пользователя Дмитрий Т

Знакомая рассказала. Один дебил в 5 утра включил саб в машине под окнами МКД. Мужчина выстрелил с балкона по колесу из ружья и владелец авто все понял.

Аватар пользователя Просто Ника

Диодор, превосходство? Делается все тихо и ночью. Я делала, сбросила яйцо и сразу все поняли. Там сигналка срабатывала до 3 раз за сутки...Объявление не поняли. Тишина теперь. А такому как у Вас другие соседи в свое время, зимой еб%%ли с балкона воду из ведра и тоже тишина. Вот так..

Аватар пользователя Modern

Диодор, ...а она уже сделала, сама и давно Подмигивает
Чего Вы хотите от нас? Мы вот долбим и иногда это помогает. Не думаете ли Вы, что кто-то отсюда пойдёт воевать с Вашими соседями за Вас? Это как-то тоже несправедливо, Вы ж не инвалид, не маленький ребёнок и не беззащитное животное.

*

Аватар пользователя Диодор

Все так просто. Подошел и шибанул, ты сама то сможешь такое сделать? У быдла полное превосходство, если обнаружишь себя, мало не покажется. И никто на защиту мою не встанет.

Аватар пользователя Modern
ЗлойЁжик писал(а):
Честно говоря, в последнее время я перестал злиться на наше высшее руководство. Как можно относиться к такому населению, где преобладают быдланы и терпилы? ...
Модератор! Если мой коммент вызовет политсрач - сразу сноси коммент.

Истину глаголите, поддерживаю руками и ногами!
Кто-то лишь на 100 доволен - их право, их проблема. (Я не говорю о тех, у кого реально нет выхода и нужны любые деньги).
Это не политсрач, а просто реплика в сторону по ходу всей этой б..дской пьесы.

*

Аватар пользователя Просто Ника

Диодор, а что терпишь? шибани че нить на машинку и заткнется быстро.

Аватар пользователя ЗлойЁжик

Честно говоря, в последнее время я перестал злиться на наше высшее руководство. Как можно относиться к такому населению, где преобладают быдланы и терпилы? Зачем улучшать условия их жизни? Пусть работают за 300$ в месяц, а остальное можно себе в карман.
Модератор! Если мой коммент вызовет политсрач - сразу сноси коммент.

Ликвидируем шуманоидов как класс

RSS-материал