Топот. Соседи сверху. Принуждение к тишине

Аватар пользователя alexanderkanev

Здравствуйте дорогие люди. Постараюсь коротко описать ситуацию. Нужен совет по цивилизованному способу урегулирования проблемы (если таковой имеется). Если не имеется, то нужен совет по возмездию соседям сверху (чтоб принудить своим шумом к тишине) с минимальными последствиями для нас (например, чтоб на нас не накатали жалобу, или чтоб не подали в суд, или на выселение).

Итак, суть:

Город Санкт-Петербург

Соседи сверху достали своим топотом (отношения с ними плохие из-за протечек воды). Топает женщина – ходит по квартире босиком и очень сильно бьёт пяткой в пол. Мужик не топает – ходит в тапках. На просьбу носить тапки или ходить по тише ответила «Я имею право ходить у себя дома так как я захочу». Возможно ли решить такую проблему цивилизованным путём (через какую-либо инстанцию или через шумоэкспертиза+доказательства+суд(чтоб обязать изолировать пол или наложение штрафа), или накатать жалобу куда-нибудь). Кто-нибудь пробовал решать подобные проблемы цивилизованным образом? Если да, то, прошу, поделитесь опытом. Ведь у соседей сверху есть не только право ходить как они хотят, но и обязанность не нарушать покой соседей.

Если такого способа нет, то вот мои мысли по поводу возмездия (принуждения к тишине шумом):

Есть две очень крутые напольные большие мощные колонки. Направил их дулом к верху, прислонил к стенке и положил на табуретки, чтоб не на полу лежали. Думаю крутить музыку в момент топота (СТРОГО В ДОПУСТИМОЕ ВРЕМЯ, не ночью) с выкрученными на полную басами (стены дрожат). Пару раз уже включал. …Но очень боюсь что такой способ может повлечь последствия для меня: вызовут полицию, напишут участковому, накатают жалобу, или же даже зафиксируют мой шум и подадут в суд или в комиссию на выселения (слыхал что эта комиссия далеко не выдумка). Я прав что боюсь этого, или нет? Известны ли подобные случаи последствий для слушателей громкой музыки? Как вообще цивилизованно борются с слушателями громкой музыки? Хочу просто знать, какие могут быть последствия.

Могут ли мощные напольные колонки заменить виброколонку?

Думаю ещё включать не музыку, а какой-нибудь шум. Посоветуйте, какой лучше всего подойдёт в данной ситуации? Просто боюсь что какой-нибудь банальный стук будет малоэффективным (иными словами им будет на него всёравно).

Топот тоже включать не хочу – станет ясно что это колонки, рассекретятся (ну не хожу же я по потолку). Детей нет, животных тоже – им это известно.

Помогите пожалуйста дельным советом! Сил больше терпеть это нету.

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя Hanna

Dess, нет, там ребенок именно бегает и очень шумит - я знакома с соседями через этаж и они вешаются от них, а нам их даже самые сильные забеги не слышны совсем, хотя самый обычный панельный дом. А вот соседей сверху слышно адски. До этого жили и в блочных, и в панельных домах, ночевали у друзей и родных - нигде ударных шумов снизу слышно не было. Поэтому меня очень сильно удивляет, когда люди жалуются на топот от соседей снизу. Мне кажется это просто сверху или сбоку так отдает, но не снизу, вот как вы определяете, что именно снизу?

RSS-материал
Перейти в форум: