Шизофреники-полуночники сверху

Аватар пользователя ЕкатеринаСергеевна

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Вы просто не представляете, как давно я вас читаю, и скольким полезным вещам научилась у вас!
Хочу рассказать вам свою историю, т.к. знаю, насколько бывает полезно и утешительно почитать о чужих проблемах и опыте для нас, любителей тишины.
Итак, начну по порядку. 4 года назад купили квартиру на среднем этаже в стандартной панельной 9-ти этажке 80-х годов (да, начало уже не оптимистичное). Радовались до безумия, долго копили, работали, обошлись без ипотеки с небольшой помощью родителей. Так уж получилось, что квартир мы повидали немало, есть с чем сравнить, т.к. по работе переехали в другой город, жили на сЪемной. В родном городе осталась своя квартира. Слышимость во всех домах определенно была, но в пределах разумного, если кто-то громко кричит или слушает музыку,ну и перфораторы с дрелями. Рамки это не переходило, по ночам никто не шумел, поэтому забот не знали. И, увы, не ценили.

В новоприобретенной квартире мы жили 2 года без проблем, сверху жил ребенок, что-то катал по полу, плакал, его утешали и включали песенки) Не напрягало вообще, ночью уж точно была тишина, до одного ужасного дня, когда вся моя история и началась. Однажды вечером около 11 я ложусь спать и понимаю, что у кого-то орет телек, да так, будто он стоит у меня в комнате. Я удивилась крайне, но подумала, что это единичный случай, ничего страшного. К слову, заснула я только, когда этот телек выключили около полуночи. На следующий день все повторилось по новой, только еще в 1 ночи я была разбужена пылесосом!!! Вот тут у меня уже начались определенные подозрения...

Дальше ситуация начала принимать обороты с ужасающей скоростью. Оказывается, в верхнюю квартиру заехали новые соседи, от который у нас буквально начал трястись потолок. Топали они, как скоты, иначе не назову, хлопали дверями, постоянно что-то падало. Тогда у меня еще нервы были аки канаты, я пробовала не обращать на это внимания, но их хамство начало достигать апогея. Бомбануло меня нехило, когда мне нужно было лечь пораньше спать (в 10), а у них начался концерт с жутчайшим шансоном, подвываниями громкими разговорами по телефону с матом.По голосу - немолодая женщина. Я постучала в потолок, на что, как вы уже могли уже догадаться, никак не отреагировали. Лечь спать пораньше не удалось...

На следующий день я поднялась к наверх. Открыла мне молодая девушка, лет 25, с абсолютно стеклянными глазами. На мою исключительно вежливую просьбу вести себя в неположенное время потише она что-то промычала и закрыла дверь. Вечером подвывания продолжились...

Так начался ад в моей жизни... Я выяснила, что живет сверху женщина лет 50, учитель начальных классов, к которой на дом приходят ученики, и после которых она сидит и матерится как базарная баба, топает и кидает на пол вещи, и ее молодая дочь, которая нигде не работает и целый день сидит дома, катаясь на стуле. Вся их тошнотная жизнедеятельность превратила нашу квартиру в место, где просто невозможно находиться, не то, чтобы жить. Самое пугающее в этой ситуации то, что период активности у них приходится на 9-10 вечера. Они ПОСТОЯННО двигают мебель с жутким скрежетом, что-то у них долбится о стены и пол, грохает. Иногда на них нападает дикий психоз, они начинают БЕГАТЬ И ПАДАТЬ и кидать на пол вещи, а когда успокаиваются, в полночь раскладывают диван так, что у нас звенят стекла. До полуночи, а по выходным и больше, спать невозможно ни в одной комнате. Я всерьез опасаюсь, что у них не в порядке с головой. Утром они встаю до 7 точно в любой день недели и начинают снова громыхать.

Я пыталась бороться с этим безобразием всеми известными и доступными мне методами. Подключала участкового - они ему начали орать, что я сумасшедшая, и их достала. Участковый сказал мне, что надо собрать коллективное заявление. Их верхние соседи прекрасно слышат весь их психоз тоже, просыпаются, но заявление подписывать побоялись. Вид "терпила обыкновенная"... Я кидала им мячик в потолок, орала проклятия. Наиболее эффективной оказалась виброколонка, от нее у них начинается страшный припадок, на пару дней они затихают! Однако ночью она их не будит, все у них хорошо, и через пару они начинают грохотать снова.

Какие еще методы воздействия могли бы вы посоветовать в этой ситуации? Мы уже копим деньги на новую квартиру, но это еще 2-3 года, надо как-то жить в этой и не свихнуться. Уже какой день я хожу зеленая от недосыпа, сил не хватает ни на что. Спасибо вам, что дочитали!

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Modern
UncleA писал(а):
Как у меня бомбит и горит, все эти истории объединяет одно, терпилы хатаскрайщики соседи , они хуже этого быдла которое отравляет наши жизни...

Не у Вас одного...
Так и есть. Злой
П.С.Так цитировать можно, если это не предыдущее сообщение? Объясните нам всем ещё раз, плиз, хоть на этом примере, ну не догоняю я...

*

Аватар пользователя ED345

Mrs. Katty, а вы на уголовника заяву..,как бы то не было но это угрозы.Я по поводу сына этой учительницы!

Аватар пользователя UncleA

Как у меня бомбит и горит, все эти истории объединяет одно, терпилы хатаскрайщики соседи , они хуже этого быдла которое отравляет наши жизни...

Аватар пользователя Mrs. Katty

Спасибо вам огромное! Я автор этого поста, в тот аккаунт не могу зайти. Окончание истории я создала в новой теме - соседи сверху грохятся расправой))) вам удачи в борьбе с этим быдлом, и будьте аккуратнее!!!

Аватар пользователя Илана

С сожалением говорю вам добро пожаловать. Вибра с противными звуками и правильной установкой вам в помощь. Через инстанции тоже можно, но как ситуация по вернётся не знаю, а вдруг она какой-нибудь заслуженный учитель... При этом они в коллективе могут вести себя совсем по другому. А может вам повезёт. У меня тоже сверху, только совсем молодое быдло.

Аватар пользователя ЗлойЁжик
Екатерина100 писал(а):
А если включить муз.центр или что там у Вас есть в то время, когда к соседке приходят заниматься?

кстати да - купите вибру и парализуйте ее заработок, лишив возможности проводить занятия. Звуки дрели, мат и порно будут в самый раз.

Ликвидируем шуманоидов как класс

Аватар пользователя Имя-2019
Только если её педагоги не терпилы

Да, тут согласен. Но можно пригрозить видеофайлы показать и в управлении образования. Думаю, что там покрывать не будут точно. Главное - что бы можно было точно идентифицировать виновницу шума на записи.

Аватар пользователя Екатерина100

А если включить муз.центр или что там у Вас есть в то время, когда к соседке приходят заниматься?

Аватар пользователя Modern
Имя-2019 писал(а):
И выложить туда - пусть все любуются "педагогом", включая ее коллег. Удар по карману - тоже действенный способ.

Правильно. Только если её педагоги не терпилы. Вы знаете, люди, работающие в одном коллективе долгое время, склонны покрывать друг друга. Это как-то автоматически происходит. Не все, конечно. Поэтому, скорей всего, её коллеги найдут ей кучу оправданий, так что нужно сразу подключать директора школы ну и просветить родителей детей, конечно.

*

Аватар пользователя Имя-2019

Как вариант - попробовать записать все их буйства и наверняка в вк или одноглазниках есть группа их школы. И выложить туда - пусть все любуются "педагогом", включая ее коллег. Думаю, что это посильнее колонки будет. Тем более, ученики скорее всего как к репетитору приходят, а обнародование быдлосущности репетитора наверняка вызовет отток клиентов. Удар по карману - тоже действенный способ.

Аватар пользователя Просто Ника

Однозначно вибра. Но меняйте тактику воздействия. Видно из текста, Вы не до конца поняли, кто там во сколько встает и ложится. Надо методом проб и ошибок узнать. Они люди, их естественная физиологическая потребность спать. Не давайте спать и отсыпаться. Лучше потратьте пару ночей и повключайте вибру в разное время. Погромче потише, разные звуки...Бумсосед вам в помощь и его таймер, задали программку на день и ушли, может они днем высыпаются, раз ночью шарахаются, тварюги. Еще мля учительница..Чем вот так вот зеленой ходить. Ищите слабое место у них. Также установите правильно вибру, если этого нет.

Аватар пользователя Modern

Cочувствую.
Может, молитвы со священником как-то задействовать? Некоторым шизикам помогает. Исчезать из дома куда-нибудь начнут.
П.С. я не шучу.

*

RSS-материал
Перейти в форум: