Как наказать соседа сбоку за громкую музыку

Аватар пользователя СергейОмск

Здравствуйте!
Моя ситуация наверное не такая печальная, как у большинства здесь.
Но все равно, достал сосед сбоку - включает громко то фильм, то музыку. Не часто правда, но эти низкочастотные звуки бум-бум давят на голову.
С соседом говорил ни раз, просил убрать басы, не делать так громко. Бесполезно. Вроде не быдло, но видать быдло))
Сразу скажу, сверху\снизу - тихие соседи, поэтому наказывать соседа сбоку громкой музыкой не хочу, чтобы те не страдали. Заказал обычные инструменты - вибродинамик+усилитель. Сперва планирую включать вибродинамик, приложив вплотую к нашей общей стене, только когда он будет включать свое. Звуки подберу соответствующие - низкочастотные взрывы\стрельбы и т.п.
Ситуация для меня может быть облегчается тем, что у соседа 1-комн квартира и его комната граничит с моим залом. И кровать у него стоит прямо под нашей стенкой. Так что звуки ему должны быть хорошо слышны.
Что еще посоветуют профи в моей ситации ? Или не будить лихо и сделать звукоизоляцию нашей общей стены ? Он не громко включает, поэтому этот небольшой бум-бум звукоизоляция должна убрать, я думаю. Или бороться?
Спасибо за советы.

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Екатерина100
СергейОмск писал(а):
Ну вот ещё дома у себя в берушах ходить. А как же тв смотреть?)

А что делать? Приходится. Нервы и, соответственно, здоровье важнее сомнительных (кто тут царь горы? Улыбка ) принципов. ТВ смотреть в наушниках.

RSS-материал
Перейти в форум: