Как наказать соседа сбоку за громкую музыку

Аватар пользователя СергейОмск

Здравствуйте!
Моя ситуация наверное не такая печальная, как у большинства здесь.
Но все равно, достал сосед сбоку - включает громко то фильм, то музыку. Не часто правда, но эти низкочастотные звуки бум-бум давят на голову.
С соседом говорил ни раз, просил убрать басы, не делать так громко. Бесполезно. Вроде не быдло, но видать быдло))
Сразу скажу, сверху\снизу - тихие соседи, поэтому наказывать соседа сбоку громкой музыкой не хочу, чтобы те не страдали. Заказал обычные инструменты - вибродинамик+усилитель. Сперва планирую включать вибродинамик, приложив вплотую к нашей общей стене, только когда он будет включать свое. Звуки подберу соответствующие - низкочастотные взрывы\стрельбы и т.п.
Ситуация для меня может быть облегчается тем, что у соседа 1-комн квартира и его комната граничит с моим залом. И кровать у него стоит прямо под нашей стенкой. Так что звуки ему должны быть хорошо слышны.
Что еще посоветуют профи в моей ситации ? Или не будить лихо и сделать звукоизоляцию нашей общей стены ? Он не громко включает, поэтому этот небольшой бум-бум звукоизоляция должна убрать, я думаю. Или бороться?
Спасибо за советы.

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Просто Ника
СергейОмск писал(а):
Ну вот ещё дома у себя в берушах ходить. А как же тв смотреть?)

я привыкла, слышу тв. Правда близкие доораться не могут, это факт. Очень помогают беруши, когда музыка довольно громко играет. Но вот почему то от гула, когда центр на полу стоит (или это басы, или это телек модный с 3д каким нибудь звучанием), не помогают. Что я делаю с гулом? Просто заставила себя его не замечать.....иначе я с ума сойду...если еще на это реагировать буду...

RSS-материал
Перейти в форум: