История и отношение к шуму. Пост 1.

Аватар пользователя Просто Иван

Здравствуйте.

Есть желание написать о своих взглядах, проблемах и прочем. Буду писать понемногу и частями.

Часть 1. Начало.

Когда были живы мамонты и я был молодым, то никогда не задумывался о соседях и вообще о шумах.
Просто жил, ел, спал как убитый. Да и в добрые Советские времена люди были куда отзывчивые, даже ответственнее к другим людям.
Теперь я понимаю свои игры баскетбольным мячом по бетонному полу. Понимаю как я мешал соседям, когда часами мог теннисной ракеткой лупить мячик в стену. А в этом я был мастер. Но жалоб ни мне, ни моим родителям не поступало.

Я рос, закончил школу и стал студентом.
Стал снимать квартиру на 9-ом этаже в 9-ти этажке. Не к родителям же деваху тащить потрахаться . Снимали на толпу, ведь мне одному три комнаты ни к чему. Сами понимаете - студенты, почти ежедневные пьянки, танцы, игры на гитаре, музыка до 3-х ночи, раз в неделю были драки. Но вот жалоб не помню. Кто пойдёт разбираться с крепко сложенными молодыми парнями в состоянии опьянения.

Годы шли и я попал на срочную службу в ряды родной армии.
В армии я первые пол года спал очень мало. Причина? Кто служил, тот поймёт. Потом я научился спать где угодно и в любых условиях. Но вот именно в армии у меня выработался рефлекс к пробуждению от определённых звуков. Я просыпался от команд, но это нормально, именно для этого они и нужны. От звуков, отличающихся от допустимой обстановки или её не свойственных. Стал просыпаться на лай собаки, ведь лай означает угрозу и организм мгновенно переходит в бодрое состояние, готовое действовать. Так что могу спать под грохот техники и проснуться от собачьего "Гав".

Прошла моя срочная служба и я вернулся к жизни гражданина. Т.е. дом, работа, спокойная и умеренная жизнь.

С этого можно и начинать рассказ моей жизни и тематику данного форума.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Aleksej 1

то есть дальше будете подводить к тому, что люди сами виноваты? карма, колесо сансары?

чего только не придумают.

либо психами объявить, либо чувство вины замкнуть на самих страдающих.

а реальная причина одна - источник шума) кожаный мешок с костями и без мозгов, которому кажется, что его квартира - это частный дом, который парит в безвоздушном пространстве. внутри он бог - может и мастерскую организовать, и штангу на пол ронять. экстремальный уровень индивидуализма в самой уродливой форме. когда люди не понимают, что они есть часть сети других людей, что их действия эффектом бабочки влияют на других.

RSS-материал