Аватар пользователя Овсяное печенье

Давно читал ваш форум, теперь решил таки задать свой вопрос.
Я очень часто вижу темы с жалобами на шум, но очень редко в них говорится о вибрации. У вас действительно только шум и не дрожат поверхности?
Дело в том, что сам по себе шум я легко пережил бы, но вибрация - это действительно адский капец.
По порядку - у соседей сбоку всё традиционно - сняли лаги, сняли советский пол, постелили ламинат на тонкую подложку. Проблемы были умеренными, но примерно в 15 году стала подрастать их первая дочь и начала бегать, дальше они продолжили плодиться и размножаться, теперь там 3 ребёнка и собака.
Так вот когда дети бегают, вибрация прошивает всё - дрожит пол, дрожит стул который на нём стоит, дрожит стол, дрожит мой зад сидящий на дрожащем стуле. В общем - ситуация крайне не приятная, из всех поверхностей только тяжелая и мягкая кровать как-то гасит дрожание и в принципе, лежать можно.
Это особенно странно, ведь соседи даже не сверху а сбоку.

Так вот, собственно вопрос - вы не пишите про вибрацию потому, что она входит в определение "ударный шум" или потому, что вибрации у вас нет?

Подписка на комментарии Комментарии (46)

Аватар пользователя Сандро62

Овсяное печенье,

Может ли быть так, что у них действительно есть мин. вата под ламинатом? Я подозреваю, что она просто соврала

Тоже думаю, что блефует. Просто минвата под ламинатом лежать не может. Если правильно сделана плавающая стяжка, то вибрация передаваться не будет, если стяжка не изолирована от стен, то вполне.

Не живи как хочешь, а живи как придется.

RSS-материал
Перейти в форум: