Переезд и немного обо всем.

Аватар пользователя Дмитрий Т

На этом форуме давно (с 2010 примерно), под другими именами(https://boomdown.org/node/6632). В основном читаю. Боролся 2 года с верхними пенсионерами, которые по ночам катали стулья по кафельной плитке. Плюс постоянная ночная ругань, продолжающаяся часами. Борьба осуществлялась при помощи устройства из двигателя стеклоочистителя и молотка, прикрепленного к потолку. Затем, чтобы не напрягать остальных жителей использовал самодельный вибродинамик. Наибольшего эффекта достигал, когда скандалил жестко - примерно на 2 недели хватало. Молотка хватало максимум на неделю, в среднем на 4 дня. То же и с вибродинамиком. Видимо у них проблемы с памятью и урок надолго не усваивался. Заработал на этом деле невроз нехилый, хотелось их реально искалечить и потом уйти из жизни. Останавливало только нежелание причинять горе близким. Надо сказать, что сбоку, сверху по обоим диагоналям тоже сдавалось жилье. Вначале борьба шла с одной стороны. Под ними тоже сдавалось жилье и мои боковые соседи вместе со мной периодически с ними выясняли отношения. Но писать заявление участковому отказывались по причине неофициального проживания. С другой стороны сверху по-диагонали вообще жилье сдавалось по суткам. Страдали мы, соседи под ними(которые переехали в другое место) и примыкающие к ним боковые соседи с одного этажа.
Устав бороться, было решено продать квартиру. Хозяйка моя мать. Я настаивал продать до конца ЧМ по футболу, понимая, что курс рубля будет удерживаться. Но так вышло, что продать удалось лишь к августу, а 8 началось резкое падение курса рубля. Искался верхний вариант, но выбор оказался невелик. Все происходило в сильной спешке, так как было много прогнозов, что курс рухнет и было сильное опасение потерять деньги. Новое жилье на верхних было только на отшибе, поэтому решил купить поближе к работе подруги(живем вместе 8,5 лет). Из 6 просмотренных вариантов оставил 2. Первый был с хорошим ремонтом, но поговорив с председателем ТСЖ, выяснил, что боковые соседи(в отгороженной решеткой площадке) азербайджанцы. Они в отгороде постоянно захламляли всю площадь, часто принимали в гостях аул. Плюс зарегистрированная в квартире дочь хозяйки проживает в другом городе и выписка затянется на 2 месяца и еще неизвестно, мож у нее есть дети, которых хрен потом выселишь. Выбрал второй вариант, выяснил по-поводу нижних соседей, но совершенно упустил боковых. Там оказались 2 личинки, которые изрядно достают топотом. При просмотре, как это часто бывает, было тихо Улыбка. Разговор с боковыми ни к чему не привел - мы типа на цепь же ребенка не посадим.
Что имеем сейчас: живем с подругой в ее малогабаритной квартире, в свою новую хожу как на каторгу, чтобы немного поделать ремонт. Там утепленный балкон и планирую спать 5 теплых месяцев там.
Переезд сильно вымотал, особенно учитывая травму позвоночника(многое таскал сам) и психическое истощение.
На квартире у подруги тоже обстановка не очень. Основной шум - сильный топот, все звенит даже при обычной ходьбе. До недавнего времени ночью было тихо с 00 до 7. Но в последнее время начали шуметь снизу. Достал телефон нижних, так как дверь ночью и днем мне никто не открывал. Оказалось живут там дети хозяина(в нашем доме 80 % жилья сдается). Было мне заявлено, что там живет женщина с ребенком и шуметь она точно не может, хотя шум шел точно от них. После угроз в мой адрес и моего предложения подъехать ко мне и открутить мне какой-нибудь орган на 4 ночи стало тихо - подтверждение того, что шумели именно подо мной. На пятую ночь пол второго нас разбудили. Не желая ошибиться, я вышел на улицу и посмотрел, где горит свет - оказалось, что только подо мной, плюс громкий шум из-за двери и от пола. Рассудив, что после бурной ночи будут отсыпаться, все следующее утро с 9 до вечера бомбил их кидая гантель и прочие предметы. Четыре ночи пока тихо.
Года 2 назад пробовал ночевать у родителей. Из 5 ночей тихо было только одну. То верхняя кобыла топает в час ночи, то нижние алкоголики посреди ночи начинают ругань. Или ребенок плачет всю ночь - видимо его избивают. Родители не хотят писать заяву, боятся за гостящих внуков.
За последние несколько лет в 4 квартирах не удалось обнаружить тишину. Как итог всего этого алкоголизм и в последнее время панические атаки, обсессивно-компульсивное расстройство. Постоянно срываюсь на близких без повода. Перестал получать удовольствие от катания на лыжах, раздражают топчущие трассу пешеходы. Они и раньше были, но как-то все воспринималось спокойнее. А сейчас я принял решение, что если кому-то из пешеходов/бегунов станет плохо на коньковой трассе, я помогать не буду, проеду мимо. Все человеческое во мне отмирает, наполняюсь мизантропией.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Modern

Не, алкоголь - это однозначно не вариант. Мне лично только хуже становится. Я периодически пью уже месяц. Вчера опрокинула стопку водки. Так я просто в вечной депрессии и плачу иногда. А так просто начинаю звереть, трясти изнутри начинает, причём это никак не унять.

Мизантропия тоже моё, вообще, когда вижу человека, хочется обойти его за километр минимум...любого человека...общаюсь со всеми только самыми общими фразами. Особенно смех раздражает, начинаю завистливо думать, что блин, кто-то ещё смеяться может. Мат очень раздражает. Я себя каким-то упырём ощущаю, бесчувствееной статуей, ещё есть чувство, словно я в каком-то скафандре...или паучьем коконе. Думаю, что даже если подыхать буду - не стану обращаться за помощью ни к кому - обрыдли уже все эти человеки разумные. Смысл жить среди них? Даже никуда не спрятаться: не видишь- так слышишь или воняет просто человеческой ежедеятельностью.

*

RSS-материал
Перейти в форум: