Переезд и немного обо всем.

Аватар пользователя Дмитрий Т

На этом форуме давно (с 2010 примерно), под другими именами(https://boomdown.org/node/6632). В основном читаю. Боролся 2 года с верхними пенсионерами, которые по ночам катали стулья по кафельной плитке. Плюс постоянная ночная ругань, продолжающаяся часами. Борьба осуществлялась при помощи устройства из двигателя стеклоочистителя и молотка, прикрепленного к потолку. Затем, чтобы не напрягать остальных жителей использовал самодельный вибродинамик. Наибольшего эффекта достигал, когда скандалил жестко - примерно на 2 недели хватало. Молотка хватало максимум на неделю, в среднем на 4 дня. То же и с вибродинамиком. Видимо у них проблемы с памятью и урок надолго не усваивался. Заработал на этом деле невроз нехилый, хотелось их реально искалечить и потом уйти из жизни. Останавливало только нежелание причинять горе близким. Надо сказать, что сбоку, сверху по обоим диагоналям тоже сдавалось жилье. Вначале борьба шла с одной стороны. Под ними тоже сдавалось жилье и мои боковые соседи вместе со мной периодически с ними выясняли отношения. Но писать заявление участковому отказывались по причине неофициального проживания. С другой стороны сверху по-диагонали вообще жилье сдавалось по суткам. Страдали мы, соседи под ними(которые переехали в другое место) и примыкающие к ним боковые соседи с одного этажа.
Устав бороться, было решено продать квартиру. Хозяйка моя мать. Я настаивал продать до конца ЧМ по футболу, понимая, что курс рубля будет удерживаться. Но так вышло, что продать удалось лишь к августу, а 8 началось резкое падение курса рубля. Искался верхний вариант, но выбор оказался невелик. Все происходило в сильной спешке, так как было много прогнозов, что курс рухнет и было сильное опасение потерять деньги. Новое жилье на верхних было только на отшибе, поэтому решил купить поближе к работе подруги(живем вместе 8,5 лет). Из 6 просмотренных вариантов оставил 2. Первый был с хорошим ремонтом, но поговорив с председателем ТСЖ, выяснил, что боковые соседи(в отгороженной решеткой площадке) азербайджанцы. Они в отгороде постоянно захламляли всю площадь, часто принимали в гостях аул. Плюс зарегистрированная в квартире дочь хозяйки проживает в другом городе и выписка затянется на 2 месяца и еще неизвестно, мож у нее есть дети, которых хрен потом выселишь. Выбрал второй вариант, выяснил по-поводу нижних соседей, но совершенно упустил боковых. Там оказались 2 личинки, которые изрядно достают топотом. При просмотре, как это часто бывает, было тихо Улыбка. Разговор с боковыми ни к чему не привел - мы типа на цепь же ребенка не посадим.
Что имеем сейчас: живем с подругой в ее малогабаритной квартире, в свою новую хожу как на каторгу, чтобы немного поделать ремонт. Там утепленный балкон и планирую спать 5 теплых месяцев там.
Переезд сильно вымотал, особенно учитывая травму позвоночника(многое таскал сам) и психическое истощение.
На квартире у подруги тоже обстановка не очень. Основной шум - сильный топот, все звенит даже при обычной ходьбе. До недавнего времени ночью было тихо с 00 до 7. Но в последнее время начали шуметь снизу. Достал телефон нижних, так как дверь ночью и днем мне никто не открывал. Оказалось живут там дети хозяина(в нашем доме 80 % жилья сдается). Было мне заявлено, что там живет женщина с ребенком и шуметь она точно не может, хотя шум шел точно от них. После угроз в мой адрес и моего предложения подъехать ко мне и открутить мне какой-нибудь орган на 4 ночи стало тихо - подтверждение того, что шумели именно подо мной. На пятую ночь пол второго нас разбудили. Не желая ошибиться, я вышел на улицу и посмотрел, где горит свет - оказалось, что только подо мной, плюс громкий шум из-за двери и от пола. Рассудив, что после бурной ночи будут отсыпаться, все следующее утро с 9 до вечера бомбил их кидая гантель и прочие предметы. Четыре ночи пока тихо.
Года 2 назад пробовал ночевать у родителей. Из 5 ночей тихо было только одну. То верхняя кобыла топает в час ночи, то нижние алкоголики посреди ночи начинают ругань. Или ребенок плачет всю ночь - видимо его избивают. Родители не хотят писать заяву, боятся за гостящих внуков.
За последние несколько лет в 4 квартирах не удалось обнаружить тишину. Как итог всего этого алкоголизм и в последнее время панические атаки, обсессивно-компульсивное расстройство. Постоянно срываюсь на близких без повода. Перестал получать удовольствие от катания на лыжах, раздражают топчущие трассу пешеходы. Они и раньше были, но как-то все воспринималось спокойнее. А сейчас я принял решение, что если кому-то из пешеходов/бегунов станет плохо на коньковой трассе, я помогать не буду, проеду мимо. Все человеческое во мне отмирает, наполняюсь мизантропией.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Имя-2019
Dess писал(а):
слышимость в кирпиче есть по вертикали даже от нижних - это факт.

Подтверждаю.
В моем кирпичном доме слышна была музыка соседа несколькими этажами ниже, причем квартира была не под моей а соседняя, по диагонали как-бы. Слышно было не то что бы отчетливо, но слышно. В подъезде всё гремело. А вот у соседей непосредственно подо мной - почти тишина. Изоляции у них нет никакой.
хз от чего так.

RSS-материал
Перейти в форум: