Итоги двухгодичных страданий

Аватар пользователя Kyo2015

И снова здравствуйте.

Однажды я уже писал на этот сайт и получил массу приятных комментариев. Правда, большое спасибо всем, кто отозвался. В принципе читать о том, что у кого-то схожие проблемы, немного успокаивает. Хотя я бы предпочел, чтобы их не было- ни у меня, ни у вас.

Прошло уже почти 2 года и... знал ли я , что ситуация сохранится спустя столько времени?

На самом деле, один повод для радости у меня есть- одних соседей я победил. Те, что были сбоку, из предыдущего поста, меня больше не беспокоят. Моей заслуги в этом, конечно, не так много-да, я звонил им и ругался, скандалил, разбирался с полицией, но я не думаю, что их вообще это хоть как-то проняло. Нет.

Просто в один прекрасный день шум прекратился, и я вздохнул с облегчением. Сбоку живут две женщины- одна слепая пенсионерка, другая ее дочь-алкоголичка. И вот дочь как раз то ли закодировали, то ли лечат активно... не знаю и не очень хочу знать. Суть в том, что сбоку теперь тишина. Уже больше полутора лет.

Но было бы слишком просто и неинтересно, если бы все так и закончилось?

Сверху стали включать телевизор. Я стал стабильно просыпаться в 5-6 утра под ор чертового зомбоящика. Сначала я более-менее спокойно к этому относился, но потом стал беситься еще пуще прежнего. И превратилась моя жизнь в квест "просто выспаться и никого не убить". Опущу все детали, скажу лишь, что через какое-то время я нашел виновника моей расшатанной вновь психики (спустя несколько месяцев) и доходчиво с ним поговорил. Это старушка сверху. К счастью, больше я телевизора не слышал. У нее проблемы со слухом, но сон у меня все еще не нормализовался.

Но было бы слишком просто и неинтересно...
А, к черту.

Ремонт. Всеми любимый ремонт. Я слушаю его уже полтора года и он все никак, черт подери, не кончится. Как будто это и не ремонт вовсе. Я не знаю, от кого это, я пытался найти источник. Сдается мне, что источников было даже несколько. Бывает затишье на недели, бывает стабильно каждый день. Что хуже всего- это долбежка. Удары. Короткие, внезапные, громкие удары. Прямо у меня над головой. Иногда дрель- и прямо на минуту-две- и затихает. Иногда весь "ремонт" длится пару минут, но будит меня или заставляет напрячься всем телом.
Одних "ремонтеров" на втором этаже я находил, но они не надо мной и, как понимаю, уже закончили.

Та старушка, о которой я писал выше- сумасшедшая. Она и голой ходила с порезанными руками (слава Богу, я этого не видел), и орала, что ее заперли. Она была в психбольнице и ВРОДЕ как вылечилась, но не удивлюсь, что иногда двигание мебели и удары чего-то обо что-то- ее рук дело. Но дрели у нее взяться...неоткуда. Догадка была, что она там все крушит, а ее дети потом ремонтируют (так было с дверью, они ее меняли, и балконом, который они заколачивали). Была еще одна с четвертого этажа, которая пыталась вскрыть нашу дверь своим ключом ночью и иногда засыпала под телевизор с выкрученной на полную катушку громкостью, но она умерла от старости не так давно.

Сейчас я на нервах. Конечно, не так сильно, как было раньше. мне чуть-чуть лучше, я больше не убегаю, дрожа, из дома куда-нибудь. Но меня все так же будят (я стал очень поздно ложиться, потому что только ночью чувствую себя в безопасности), все так же чувствую абсолютный упадок сил, взвинченность и почти нулевой интерес к жизни. Любой конфликт или скандал...скажем так, у меня не очень много на это сил. У меня не так много сил вообще на что-то осталось. Я довольно вспыльчивый, и если доходит до конфликта- просто взрываюсь, а потом чувствую себя, будто меня несколько дней били и насиловали.

Я жил у своей девушки какое-то время, а у нее панельный дом и такая яжмать и яждети сверху, что конфликты были сочные, громкие. К сожалению, быдло ничего не боится, а она отказалась воевать с ними посредством громкой музыки в потолок, а я не стал уж и лезть не в свое дело. В конце концов, ее соседи и положение, я пыталась хоть как-то помочь и, возможно, снизить шум для своего пребывания у нее.

Психиатры и психологи ни черта не помогли, как и их лекарства. Есть у меня еще один вариант- лечение в местном психиатрическом отделении, знакомая дала довольно хорошие отзывы, но в данный момент сделать этого не могу, т.к. психика сдала у моей 80-летней бабушки, и мои проблемы немного на втором плане. Но мне все еще нужна помощь и лекарства, так что в будущем займусь. На всей этой нервной почве все полетело к чертям - плюсом к моим проблемам со сном, вниманием, мышлением итд был риск отслоения сетчатки, вскрылось несколько проблем с желудком и поджелудочной, а так же плотно засела аллергия неизвестного происхождения.

В этом году планирую все-таки купить квартиру. На самом деле, это не совсем правильно- покупка квартиры никогда не зависела целиком от меня- у меня нет и не было такой большой суммы, мне помогут родители, но с ними тоже были ссоры и драматические расставания на фоне моей болезни. Да, все верно "это все у тебя в голове", "мы же на это не реагируем", "тебе просто занятие нужно нормальное", стандартный набор.

Довольно глупо было пытаться "не сдаться без боя", но, чувствую, я скоро повешусь здесь, и лучше бежать- быстрее и дальше отсюда. Надеюсь, там будет лучше, чем здесь. Понимаю, что соседей толком не проверишь, но я хотя бы могу взять квартиру не как на этом чертовом первом этаже, а предпоследний этаж. Было бы неплохо еще узнать про толщину стен. Дом...звучит, конечно, здорово, я обязательно поищу, посмотрю, что по деньгам и предложениям, но не уверен, что мне будет комфортно жить там одному, плюс мне нравится город. Ну, город, не его жители х) Такая ответственность немного давит- деньги большие, ошибешься- получится из огня да в полымя.

Я пытаюсь рисовать по ночам. Не хочу бросать это дело. Да, меня клонит в сон, нарушилась память и в принципе соображаю туговато, чтобы запоминать какой-то материал по анатомии, но это то, что я люблю и хочу делать. Черта с два меня какие-то сволочи, недосып, крушащая бабушка остановят от этого.

Спасибо всем за чтение. Дай бог в этом году все кончится.

RSS-материал