Почему я ненавижу тихих соседей тоже

Аватар пользователя Олеся_Тихая

Вы когда-нибудь обращались к соседям за помощью в борьбе с шумными соседями? Я - да. И вот топ-3 самых популярных результатов:
1. "Я ничего не слышу". Это люди-глухари. Они не проснутся, даже бить их киянкой по голове. Им никогда ничего не мешает. Сверлят в воскресенье или праздник? "Ой, да мы привыкли".
2. "Да, кто-то шумит, но что же поделать". Это терпилы. Они будут злиться, но терпеть причиняемые неудобства. А потом сами пошумят в отместку невинным соседям. И даже поленятся поднять свою пятую точку просто чтобы узнать, КТО это шумит. А в монолитном доме это вопрос очень неоднозначный. Это большинство соседей, кстати. Вот еще вариант "Ну и что, что я сверлю в субботу в 9 утра, а надо мной гулянку до пяти утра устроили!".
3. "А у нас свои проблемы". Не самый плохой тип. Из их жалоб на других соседей можно вытащить крупицы информации. Можно узнать, что у их соседей часто и громко хлопает дверь, и именно этот звук будит тебя по утрам.

А у Вас какие соседи?

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Ждущая тишины

Да обсуждалось это уже стопицот раз. Большинство соседей не возможно привлечь в единомышленники в своей борьбе. Мы живем в доме много лет, все нас знают, уважают и улыбаются при встрече, а побыть свидетелями едва нашли двоих нормальных людей со всего подъезда. У остальных куча отмазок разной степени нелепости.
Даже говорить про это не хочу. Стыдно, что такие люди рядом со мной. Я, если бы ко мне обратились соседи, помогла бы чем смогла, а все как страусы прячутся.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал