Люмпен с собашкой в деревне

Аватар пользователя Кошь Сиамская

Друзья, спасайте! Через дом в деревне обитает дед-гад с нехилой собашкой с лужеными связками. Собашке нравится орать, и оно орет самозабвенно с утра до вечера. На ночь люмпен ее забирает в дом, ибо пригрозили участковым. На счет дня люмпен заявил, что ему собашка не мешает, она его Ахраняет☝️, и на соседей ему насрать - имеет право. Как спасти остатки нервной системы? Готова заплатить за спасение. Расстояние 70м. Ультразвук берет слабо. А если и есть неприятные ощущения, дрянь уходит за дом и продолжает орать. Место благоденствия деда с сукой - Александровский район (101 км от Москвы). Жду умные советы от умных и неравнодушных людей

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Ждущая тишины
Кошь Сиамская писал(а):
Спасибо за ответ. Да, все беды от эгоцентризма, согласна. Но ведь не может быть, чтобы у невыносимой проблемы не было решения без членовредительства! Рамштайна не вынесу сама, даже если это будет допекать деда. Может действительно написать письмо президенту о защите прав на тишину, собрать подписи и заверить? Попросить для люмпенов нехилых штрафов? Или петицию создать, или санационировать митинг и прессу пригласить? Ведь нас же много!

Посмотрела у вас в профиле дату регистрации на форуме и все поняла.
Все это уже было: письма чиновникам, петиции, коллективные жалобы. Даже за последний год пару таких инициатив здесь было. Ни к чему это не ведет, шлют отписки. Властьимущие не страдают от шума, сытый голодного не разумеет. Прессе наши проблемы тоже малоинтересны, это обычный частный случай, банальный соседский конфликт.
В направлении общественной борьбы тема тупиковая, так как шумящего быдла вокруг все больше, а нормальных людей все меньше, увы. Я общаюсь на районном форуме, где каждую неделю возникает тема о соседском шуме. Видели бы вы как там шумящие защищают свое право шуметь! Кому поддерживать петиции, если большинство считают нормальным долбать соседям по голове?

Не знаю что вам посоветовать. Нужно с зоопсихологом разговаривать, спрашивать что поможет. Но обычно нужен прямой контакт с собакой.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал
Перейти в форум: