Люмпен с собашкой в деревне

Аватар пользователя Кошь Сиамская

Друзья, спасайте! Через дом в деревне обитает дед-гад с нехилой собашкой с лужеными связками. Собашке нравится орать, и оно орет самозабвенно с утра до вечера. На ночь люмпен ее забирает в дом, ибо пригрозили участковым. На счет дня люмпен заявил, что ему собашка не мешает, она его Ахраняет☝️, и на соседей ему насрать - имеет право. Как спасти остатки нервной системы? Готова заплатить за спасение. Расстояние 70м. Ультразвук берет слабо. А если и есть неприятные ощущения, дрянь уходит за дом и продолжает орать. Место благоденствия деда с сукой - Александровский район (101 км от Москвы). Жду умные советы от умных и неравнодушных людей

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Ждущая тишины
Кошь Сиамская писал(а):
Кстати,насчет кармы: те собачники, которым наплевать на нервы и здоровье соседей, тоже не хило запачканы. А потом удивляются, почему их собаки болеют-дохнут итп, да и дети их потом мучаются от своих соседей, отдуваются за родителей. Собачий лай паче лепого (в Германии после 10 минут лая выезжает полиция) - это применение реального вреда здоровья тем, кто вынужден его слышать. И даже зверолюбивые люди начинают ненавидеть этот источник шума. А бессильная ненависть уничтожает не только ненавидящего, но и того, кого ненавидят. Похоже, об этом не задумываются

Корни этого всего в наплевательском отношении к окружающим. Поэтому мы так и живем: в городах страдаем от топота соседей, за городом от лая собак.

Карма - она штука тонкая, с ней договориться нельзя. Каждому воздает без отсрочки и недовеса. Люди просто не понимают, и не всегда сопоставляют поступки с последствиями.

Законы о запрете шума в дневное время есть, это санитарные нормы по шуму. Но применить их сложно.

А мстить лучше не пытайтесь, может выйти боком. У таких люмпенов может быть и оружие в сарае припрятано, от деда-партизана оставшееся.

На счет инфразвука думаю он и вам не полезен будет.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал
Перейти в форум: