Люмпен с собашкой в деревне

Аватар пользователя Кошь Сиамская

Друзья, спасайте! Через дом в деревне обитает дед-гад с нехилой собашкой с лужеными связками. Собашке нравится орать, и оно орет самозабвенно с утра до вечера. На ночь люмпен ее забирает в дом, ибо пригрозили участковым. На счет дня люмпен заявил, что ему собашка не мешает, она его Ахраняет☝️, и на соседей ему насрать - имеет право. Как спасти остатки нервной системы? Готова заплатить за спасение. Расстояние 70м. Ультразвук берет слабо. А если и есть неприятные ощущения, дрянь уходит за дом и продолжает орать. Место благоденствия деда с сукой - Александровский район (101 км от Москвы). Жду умные советы от умных и неравнодушных людей

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Quiet
Валериана писал(а):
Я знаю человека, который сделал операцию своим собакам, и они не потеряли способность лаять, но стали делать это гораздо тише, из лая пропала звонкость и высокие частоты. Такой хриплый микро-лай, довольно тихий.

Где бы найти такого человека, который бы согласился у некоторых особей о двух ногах такие операции поделать). Чтобы эти их ротяки заткнулись и как можно надольше)
Я категорически против издевательств, а тем более убийства любого животного. Тема очень страшная, потому как обязательно она зайдет или в тупик, или всех отправят в итоге в БАНю. Поэтому скажу только одно. Если человек приобрел двуногого друга (в данном случае у мужичка Соба), то он должен ею заниматься. Как человек воспитывает своих детей, так и с животными: учить командам то есть. Разве что дЫтЫнке нужно (и почаще) давать подсрачники, то животных бить нельзя. Ну... я бы такого не терпела, если бы на моих глазах... А если не воспитывать, то и вырастает, как трава у дороги. Что ребенок, что собачка. Но виноват останется тот, кто в свое время не занимался тем самым воспитанием.

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

RSS-материал
Перейти в форум: