Собачники vs многодетные

Аватар пользователя Modern

Очередной рассказ из серии "Байки из МКД".
Сегодня пошла подышать. Вижу знакомую собачницу, собака крупная, я их часто встречаю, всегда убирает за своей собакой. Второе действующее лицо - многодетная (3) мать - тоже вижу не первый раз, гуляют на детской площадке недалеко от меня. Сегодня замело по колено, а под снегом - лёд, или соль, или просто очень крепкий смёрзшийся снег, а у детской площадки, вдобавок - срач несусветный после нг... Ну, женщина ведёт собаку по дорожке через эту самую детскую площадку (не на руках же её нести, 60 кг). Мамашка, естественно, в гневе. "Какого хрена?" и прочая... Собачница - в ответ. Ну, слово за слово. Дошли до темы соседского шума. У собачницы, оказывается, тоже чьё-то счастье в кубе по голове скачет, о чём она мамашке и говорит. Мамашка - ни в какую: "Не ходить с собаками по нашей площадке! Штраф - 250 тысяч!" (ну совсем заотмечались уже на бесконечных праздниках, бывает Подмигивает ) Тут собачница уже не выдерживает, берёт "добро" своей собаки, спокойно идёт к детской горке и кладёт свой свёрток туда. У мамашки - глаза на лоб. Но тут уже прихрамываю и я, подключаюсь на тему, кто кому больше жить мешает. К слову: у мамашки, несмотря на все её заверения в собственной "безупречности", дети более чем...буйные. Срач описывать не буду, это ни к чему, сами прекрасно знаете, что и как говорится. С собачницей мы условились, так как у нас общая проблема, быть свидетелями друг у друга по поводу соседей, если что, и обменялись контактами... Дерьмо мы, естественно, убрали... Мамашка хотела подключить других мамашек, но не дозвонилась - видимо, там она тоже не нужна.

Так что, настроение слегка поднялось, союзник (не только виртуальный) вроде найден, одолжу у неё на недельку вибру за небольшой взнос, сама ей звуки скинула: полечу всех, раз уж на то пошло. Если за неделю увижу хоть какой-то результат, то уже раскошелюсь на свою. Скоро верхние вернутся с праздников. Будет им сюрпрайз, как они нам сделали.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Dess

Modern, у меня собачка йорк боится криков детей. Как только она видит ребенка или коляску, то бежит в другую сторону или начинает пятиться (если впереди). Когда выходит из парадной, то иногда начинает тормозить и не хочет идти дальше, вероятно из-за криков детей во дворе. Никак не получается приучить. Скоро должен появиться ребенок, вот шок будет для собаки. Надеюсь, что адаптируется.Улыбка

RSS-материал
Перейти в форум: