Собачники vs многодетные

Аватар пользователя Modern

Очередной рассказ из серии "Байки из МКД".
Сегодня пошла подышать. Вижу знакомую собачницу, собака крупная, я их часто встречаю, всегда убирает за своей собакой. Второе действующее лицо - многодетная (3) мать - тоже вижу не первый раз, гуляют на детской площадке недалеко от меня. Сегодня замело по колено, а под снегом - лёд, или соль, или просто очень крепкий смёрзшийся снег, а у детской площадки, вдобавок - срач несусветный после нг... Ну, женщина ведёт собаку по дорожке через эту самую детскую площадку (не на руках же её нести, 60 кг). Мамашка, естественно, в гневе. "Какого хрена?" и прочая... Собачница - в ответ. Ну, слово за слово. Дошли до темы соседского шума. У собачницы, оказывается, тоже чьё-то счастье в кубе по голове скачет, о чём она мамашке и говорит. Мамашка - ни в какую: "Не ходить с собаками по нашей площадке! Штраф - 250 тысяч!" (ну совсем заотмечались уже на бесконечных праздниках, бывает Подмигивает ) Тут собачница уже не выдерживает, берёт "добро" своей собаки, спокойно идёт к детской горке и кладёт свой свёрток туда. У мамашки - глаза на лоб. Но тут уже прихрамываю и я, подключаюсь на тему, кто кому больше жить мешает. К слову: у мамашки, несмотря на все её заверения в собственной "безупречности", дети более чем...буйные. Срач описывать не буду, это ни к чему, сами прекрасно знаете, что и как говорится. С собачницей мы условились, так как у нас общая проблема, быть свидетелями друг у друга по поводу соседей, если что, и обменялись контактами... Дерьмо мы, естественно, убрали... Мамашка хотела подключить других мамашек, но не дозвонилась - видимо, там она тоже не нужна.

Так что, настроение слегка поднялось, союзник (не только виртуальный) вроде найден, одолжу у неё на недельку вибру за небольшой взнос, сама ей звуки скинула: полечу всех, раз уж на то пошло. Если за неделю увижу хоть какой-то результат, то уже раскошелюсь на свою. Скоро верхние вернутся с праздников. Будет им сюрпрайз, как они нам сделали.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Modern

Очередной инцидент. Очень уж бомбит, простите. Гуляем сегодня в парке со знакомой, у неё собачка маленьких размеров, помесь бультерьера и небольшой дворняжки. Размером с болонку. Выглядит он, конечно, странновато и забавно, но собака послушная, добрая и очень пугливая. Рядом гуляет яшмать и её "маленькое счастье всего мира". Ребёнок видит собаку, берёт совочек и с радостным визгом, рвущим уши буквально в мясо, несётся на эту несчастную собаку. Хозяйка (моя подруга) и её собака вообще опешила, я машинально ору ребёнку "Нельзя!" Вот реально, как собаке. Его это не останавливает. Не аутист, не даун, сразу говорю, тупо "гиперактивный" (гипердебильный хочется сказать). Я протягиваю вперёд руку, он тормозит, я ему прямо глядя в глаза резко говорю скороговоркой: "Нельзя так делать, ты пугаешь собаку, она может тебя укусить. Она же живая". Впрочем, я не надялась на успех. Но после 3-о "Нельзя" ребёнок наконец от нас отвалил. молодая мамашка, что странно - молчит, подруга берёт собаку на руки и требует успокоить ребёнка. Мамашка делает обиженно-надменное лицо, говорит "Игорёк (или как там его), пошли, там плохая собака". Я ей громко говорю: "На себя посмотри". У меня уже реально инстинкт собаки на визг выработался, я тупо начинаю лаять. Плачет

Это клиника, товарищи. Мне реально страшно. Понимаете? Этажмать реально уже с утробы даёт ему понять, что он может делать всё, что хочет, а все, кто посмеет сделать ему хоть малейшее замечание (заметьте, я была предельно вежлива, логична и последовательна) - априори тупо "плохие люди". ещё обиднее стало - не за себя - а за то, что ни в чём не повинную зашуганную собаку приплели.
Замечаете заботливо взращиваемые и лелеемые зачатки быдлизма? И ведь они тоже чьи-то соседи.
Это так, значит, мы воспитываем милосердие и "скрепы". Они ведь ещё м в церковь ходят.
Знакомая рассказывает, что у них в ветку уже 3 раз приносят маленькую собачку со сломанной лапой. Мамашка сама признаёт, что это дочка "уронила". Дочка тоже - всё время её колбасит. Зачем таким заводить животных? Чтобы дитё тупо было занято и не вешалось? И не важно, за чей счёт?
Ппц
Кого растят?
Опять же говорю, вышеперечисленные дети - не медицинские дауны. Родители тупо своим поведением и воспитанием делают из них уродов. На готовом нездоровом генетическом наследстве.
Мне реально уже...страшно.

*

RSS-материал
Перейти в форум: