Моя такая же история - Соседи снизу.

Аватар пользователя ЖелающийСпать

Доброго времени суток, любителям тишины и покоя собственного дома. Волею судеб уже более года, я ваш скромный читатель и коллега по несчастью.
Я приобрел квартиру в 2013 году, и вроде горя не слыхивал, ведь жилье стало финалом моей долгой и тернистой цели и пути к ней. Я жил и чувствовал, что мой дом, - моя крепость. В доме я отдыхал... спустя два спокойных года, квартиру я временно покинул и в 2017 вновь вернулся, и вот после этого - начался ад длящийся и по сей день.
Соседи, соседи снизу...
В 2014 году квартиру под о мной, на первом этаже, приобрела семья азербайджанца и таджички, двое детей на тот момент, сейчас трое. Соседи как то сразу сделали ремонт, но уже в 15-м году я спускался к ним один раз, был шум до трех часов ночи, вышел, поговорил, стали тише, потом стал жить с женой и переехал временно к ней, и вот, после рождения сына и возвращения в собственную квартиру, я потерял покой. Каждый день, с 10 часов дня и до 12-1 ночи я слышу: прыжки, пяточную ходьбу, крики. По всей видимости, соседи сняли старый проектный пол на лагах, сделали стяжку и бахнули ламинат по технологической подложке 3 мм, а все мы с вами знает, что это такое. Не знаю правильно или нет, я написал заявку в МосЖилИнспекцию и в Администрацию района, администрация сходила, и сказала, что у них там плавающий пол, на мой резонный вопрос как они это поняли без вскрытия полов - никто ответа предоставить не смог. ЖИ еще не дошла до соседей. Но творящееся просто жесть, забеги, прыжки с дивана на пол и прочая классика детского сада, летом детей было 5, видимо кто то из детей родственников жил у них.
Я спускался, сначала просто просил быть потише, потом кричал, все это было бесполезно, развилась бессонница, а в октябре прошлого года приезжала кардиореанимация...
Сейчас жду, жду, как я надеюсь, заключения ЖИ в мою сторону, хотя и понимаю, что уповать нет смысла. А дальше - суд, у меня у самого в квартире ламинат и плитка - классика, но там где ламинат, лаги по проекту и паркетная доска, а сверху через подложку ламинат, плитка только в ванной и малой части коридора, уже без проекта по стяжке с гидроизоляцией.
Ваши советы по борьбе?
Я пробовал пару раз включать мозгоправ, но как то стыдно мне, какой моральный блок срабатывает, хотя иногда бывает, психану, начинаю прыгать и пр, но больше чем на 10 минут меня не хватает. Из за недосыпа стал парковать машину у дома и хотя бы час после работы спать в ней.
И вроде встретишь соседей, дети милые и приветливые, баба немного психанутая, но мужик ничего. А из дали так вообще образцовая семейка на машинке за 3 млн., что удивительно, ибо хоть и россиянские мигранты, но она вообще дома сидит постоянно и есть ИП, в общем странно все, и не знаю куда копать, благо что хоть сейчас после проверки администрации - после 11 обычно тихо.

Подписка на комментарии Комментарии (37)

Аватар пользователя Modern
Wish74 писал(а):
Я первый инсульт словил в 31 год.
Сейчас их было уже три.
Какое то время после третьего не узнавал людей. То есть не различал лиц людей.
Народ поначалу по незнанию обижался, что я хожу и игнорирую всех.
То есть ты идешь мимо 100% незнакомого человека. А когда он поздоровался, ты понимаешь кто это и лицо из незнакомого становится знакомым.
Долгое время приходилось постоянно извиняться.
Сейчас вроде проходит. Почти прошло. Но не полностью.
Вот такие вот игры разума.

Ппц...
Очень рано. Соболезную очень... Грустный
У меня с головой тоже странности...хз...может, тоже что-то совсем микро- было...тоже странные, как Вы выразились, игры разума. Не различали лиц: извините, можно поподробнее: было ли ощущение, что смотришь словно сквозь людей, понимаешь, что знаешь, кто перед тобой, но как бы, в то же время...не узнаёшь, не признаёшь, что ли? У меня сейчас такое...Может, просто все вконец обрыдли. Какая-то блокировка мозга, самозащита...меня это пугает иногда.

*

RSS-материал
Перейти в форум: