Моя такая же история - Соседи снизу.

Аватар пользователя ЖелающийСпать

Доброго времени суток, любителям тишины и покоя собственного дома. Волею судеб уже более года, я ваш скромный читатель и коллега по несчастью.
Я приобрел квартиру в 2013 году, и вроде горя не слыхивал, ведь жилье стало финалом моей долгой и тернистой цели и пути к ней. Я жил и чувствовал, что мой дом, - моя крепость. В доме я отдыхал... спустя два спокойных года, квартиру я временно покинул и в 2017 вновь вернулся, и вот после этого - начался ад длящийся и по сей день.
Соседи, соседи снизу...
В 2014 году квартиру под о мной, на первом этаже, приобрела семья азербайджанца и таджички, двое детей на тот момент, сейчас трое. Соседи как то сразу сделали ремонт, но уже в 15-м году я спускался к ним один раз, был шум до трех часов ночи, вышел, поговорил, стали тише, потом стал жить с женой и переехал временно к ней, и вот, после рождения сына и возвращения в собственную квартиру, я потерял покой. Каждый день, с 10 часов дня и до 12-1 ночи я слышу: прыжки, пяточную ходьбу, крики. По всей видимости, соседи сняли старый проектный пол на лагах, сделали стяжку и бахнули ламинат по технологической подложке 3 мм, а все мы с вами знает, что это такое. Не знаю правильно или нет, я написал заявку в МосЖилИнспекцию и в Администрацию района, администрация сходила, и сказала, что у них там плавающий пол, на мой резонный вопрос как они это поняли без вскрытия полов - никто ответа предоставить не смог. ЖИ еще не дошла до соседей. Но творящееся просто жесть, забеги, прыжки с дивана на пол и прочая классика детского сада, летом детей было 5, видимо кто то из детей родственников жил у них.
Я спускался, сначала просто просил быть потише, потом кричал, все это было бесполезно, развилась бессонница, а в октябре прошлого года приезжала кардиореанимация...
Сейчас жду, жду, как я надеюсь, заключения ЖИ в мою сторону, хотя и понимаю, что уповать нет смысла. А дальше - суд, у меня у самого в квартире ламинат и плитка - классика, но там где ламинат, лаги по проекту и паркетная доска, а сверху через подложку ламинат, плитка только в ванной и малой части коридора, уже без проекта по стяжке с гидроизоляцией.
Ваши советы по борьбе?
Я пробовал пару раз включать мозгоправ, но как то стыдно мне, какой моральный блок срабатывает, хотя иногда бывает, психану, начинаю прыгать и пр, но больше чем на 10 минут меня не хватает. Из за недосыпа стал парковать машину у дома и хотя бы час после работы спать в ней.
И вроде встретишь соседей, дети милые и приветливые, баба немного психанутая, но мужик ничего. А из дали так вообще образцовая семейка на машинке за 3 млн., что удивительно, ибо хоть и россиянские мигранты, но она вообще дома сидит постоянно и есть ИП, в общем странно все, и не знаю куда копать, благо что хоть сейчас после проверки администрации - после 11 обычно тихо.

Подписка на комментарии Комментарии (37)

Аватар пользователя Отчаянная_домохозяйка
Modern писал(а):
Да, я из Питера! И дом в 10 мин от метро! Не самый лучший, но и не самый худший, абсолютно средний квартал! Откровенной гопоты и наркоманов нет, зеков - тоже, но не легче. И эта хрень активно стала происходить последние 7 лет! И чем дальше - тем страшней! про пожар я уже писала в своём блоге...думаю, этим всё уже сказано!
Спасибо за поддержку.

У меня сейчас ситуация такая была. Я уехала назад в частный дом, посёлок, ближайшее подмосковье. Вышли с детьми вечером прогуляться на улицу. Чувствую газом воняет на улице. Звоню мужу, (че делать то?) говорит : ну бывает. Гуляю, а запах то сильный такой. Уже стремно. На улице темно, фонарей не так много как в городе. Идёт соседка с посёлка, к слову, мы не особенно близко знакомы, говорит что то пахнет сильно, советую вызвать газовую аварийную службу, то есть не прошла мимо, не забила, а посоветовала. Я честно сама сразу не додумалась. Позвонила я в 112, вызвала. Приехали разбираться, там и муж подоспел, и наш сосед вышел, пошли они разбираться. И знаете , на сердце легко, что все таки есть люди неравнодушные, и я рада что все они русские ПодмигиваетУлыбка и что они мои соседи. И жить не мешают, а помогают Выпьем

RSS-материал
Перейти в форум: