Соседи снизу - алкоголики - выедают мои мозги

Аватар пользователя ЮляЛя

Здравствуйте!
В августе я стала счастливым (или несчастным) обладателем ипотечной квартиры в доме 1976 года постройки. Специально искала не в новостройке: шумы, ремонты, плюс муравейники по 10 квартир на этаже - не хотела этого. До этого 10 лет снимала жилье, сменила 4 места жительства в Москве, и пожалуй везде мне не везло с соседями. В последней съемной квартиры был ад: молодая мамаша с ребенком лет 6-7, который до 2х ночи каждую ночь катался на машинке, орал, бегал. На все разговоры мамашка разводила руками: "Это не мы". Постоянно спала в берушах, уши болели ужасно. Поскорее хотела съехать, думала ну уж свою то квартиру я выберу тщательно, всех соседей обойду опрошу.
Когда жилье было выбрано и дело близилось к покупке - я действительно узнавала про соседей. Но только сверху и сбоку. Хозяева клялись и божились, что все кругом тихо, плюс доверие вызывало, что они 10 лет прожили в этой квартире, двоих детей там воспитали и переезжали уже в Москву, ближе к цивилизации. К слову, жилье я взяла в подмосковье.
Далее, после оформления ипотеки, начался перевоз вещей. Сначала я нарадоваться не могла: тихий район, вдали от дорог, я могла лечь спать в 9 вечера без берушей, тишинаааааа! Хвалилась маме, помню, что счастлива... Обнаружилось, что во всем доме обитают рыжие муравьи, причем по квартирам ходят они толпами, но по сравнению с другой бедой это для меня уже пустяки. Однажды, в жаркий августовский полдень, сидели мы с моим гражданским супругом в машине под кондиционером, тк на улице было более 30 градусов. Стук в окно с моей стороны. Муж открывает окно - тут через окно в салон вваливается голова, от которой разит перегаром, и говорит: Привет, я Паша, давайте знакомиться. Когда я спросила где он живет, то он показал на окно второго этажа. Но мы то живем на третьем! А разве можно слышать соседей снизу, да фигня, подумала я! Потом это пьяное тело сказало, что живет здесь более 10 лет, что весь район и вся милиция его знают, по ночам он шумит, поет песни - но все уже привыкли. Тут я напряглась...
Ровно 2 месяца после этого была тишина. Мы регулярно смеялись с мужем, что сосед то преувеличил и никаких пьяных тусовок и в помине не слышно. Сглазили видимо. С ноября началось... Вся дворовая алкашня и возможно наркоманы перебрались жить к нему в хату. По ночам у них возлияния, а отсыпаются они, когда все на работе. В подъезде на полу-третьем этаже пару раз стояла толпа мужиков, которые ждали этого Пашу. Пьют они на кухне. У нас на кухне лежит плитка, слышимость огонь! Такое ощущение, что они под ухом у меня бухают, я в шоке просто. Из спальни все также слышно очень хорошо. Бонусом к нам идут все запахи: алкоголь вперемешку с сигаретами, ванну и туалет приходится держать открытыми. Видимо курят они там.
Решила я пойти по соседям. Думала соберу подписи, может к участковому. А оказалось, что его соседи сбоку и снизу пенсионеры 80-летние и не слышат нифига! Единственное что мне удалось узнать от пожилого соседа снизу - что у них была поножовщина квартире пару лет назад, что там еще живет отец Паши этого и какая-то женщина. Кстати периодически я слышу, как Паша этот на женщину орет благим матом. Не удивлюсь, если он еще ее бьет.
Я до сих пор не понимаю кааааак, как можно бухать 7 ночей подряд?! Почему они не дохнут от цирроза печени? Почему они не поубивают друг друга ножиками в порыве белой горячки? Этому козлу 41 год, походу еще столько же проживет...
Купили виброколонку ADIN 26 W, уже 4 дня включаем днем пока мы дома и вечером в разрешенное время. Позавчера ночью включали ультразвук - бесполезно. Лепим к плитке на кухне. Кстати подскажите, пожалуйста, кто знает - чем можно придавить колонку, чтоб звук у них был четче? Сверху ничего не положишь там кнопки, только по бокам.
Еще есть идея ночью стучать по стояку, перебудить всех соседей, пусть идут к нему разбираться - это типа не мы.
Идти к нему страшно. Да и вообще страшно. В доме газ, вдруг что. В следующем году закажем видеокамеру в глазок. Плохо сплю месяц, сижу пока на Тенотене, дергаюсь и прислушиваюсь к каждому звуку. Хочется реветь, орать, биться головой об стену. Почему мне так не повезло? Муж может засыпать под их бубнеж и не чувствует адских запахов (у него ринит пожизненный). А у меня уже сил не осталось.

Подписка на комментарии Комментарии (72)

Аватар пользователя ЮляЛя

Всем привет!
В субботу я обнаружила письмо в почтовом ящике от МВД России. Суть такова: "Мы приняли Ваше обращение о нарушении тишины, передали его в Управление гос-венного административного технического надзора (ГАТН). И самое важное: в случае повторного нарушения тишины обращайтесь с письменной жалобой в этот ГАТН либо по эл почте.
То есть если алкаш орет в 3 часа ночи, то мне надо мчать в ГАТН этот, который, к слову, находится немного в другом городе, либо строчить письмо на почту? Нет уж, я по старинке обойдусь - вызовом наряда полиции!

RSS-материал
Перейти в форум: