Соседи снизу - алкоголики - выедают мои мозги

Аватар пользователя ЮляЛя

Здравствуйте!
В августе я стала счастливым (или несчастным) обладателем ипотечной квартиры в доме 1976 года постройки. Специально искала не в новостройке: шумы, ремонты, плюс муравейники по 10 квартир на этаже - не хотела этого. До этого 10 лет снимала жилье, сменила 4 места жительства в Москве, и пожалуй везде мне не везло с соседями. В последней съемной квартиры был ад: молодая мамаша с ребенком лет 6-7, который до 2х ночи каждую ночь катался на машинке, орал, бегал. На все разговоры мамашка разводила руками: "Это не мы". Постоянно спала в берушах, уши болели ужасно. Поскорее хотела съехать, думала ну уж свою то квартиру я выберу тщательно, всех соседей обойду опрошу.
Когда жилье было выбрано и дело близилось к покупке - я действительно узнавала про соседей. Но только сверху и сбоку. Хозяева клялись и божились, что все кругом тихо, плюс доверие вызывало, что они 10 лет прожили в этой квартире, двоих детей там воспитали и переезжали уже в Москву, ближе к цивилизации. К слову, жилье я взяла в подмосковье.
Далее, после оформления ипотеки, начался перевоз вещей. Сначала я нарадоваться не могла: тихий район, вдали от дорог, я могла лечь спать в 9 вечера без берушей, тишинаааааа! Хвалилась маме, помню, что счастлива... Обнаружилось, что во всем доме обитают рыжие муравьи, причем по квартирам ходят они толпами, но по сравнению с другой бедой это для меня уже пустяки. Однажды, в жаркий августовский полдень, сидели мы с моим гражданским супругом в машине под кондиционером, тк на улице было более 30 градусов. Стук в окно с моей стороны. Муж открывает окно - тут через окно в салон вваливается голова, от которой разит перегаром, и говорит: Привет, я Паша, давайте знакомиться. Когда я спросила где он живет, то он показал на окно второго этажа. Но мы то живем на третьем! А разве можно слышать соседей снизу, да фигня, подумала я! Потом это пьяное тело сказало, что живет здесь более 10 лет, что весь район и вся милиция его знают, по ночам он шумит, поет песни - но все уже привыкли. Тут я напряглась...
Ровно 2 месяца после этого была тишина. Мы регулярно смеялись с мужем, что сосед то преувеличил и никаких пьяных тусовок и в помине не слышно. Сглазили видимо. С ноября началось... Вся дворовая алкашня и возможно наркоманы перебрались жить к нему в хату. По ночам у них возлияния, а отсыпаются они, когда все на работе. В подъезде на полу-третьем этаже пару раз стояла толпа мужиков, которые ждали этого Пашу. Пьют они на кухне. У нас на кухне лежит плитка, слышимость огонь! Такое ощущение, что они под ухом у меня бухают, я в шоке просто. Из спальни все также слышно очень хорошо. Бонусом к нам идут все запахи: алкоголь вперемешку с сигаретами, ванну и туалет приходится держать открытыми. Видимо курят они там.
Решила я пойти по соседям. Думала соберу подписи, может к участковому. А оказалось, что его соседи сбоку и снизу пенсионеры 80-летние и не слышат нифига! Единственное что мне удалось узнать от пожилого соседа снизу - что у них была поножовщина квартире пару лет назад, что там еще живет отец Паши этого и какая-то женщина. Кстати периодически я слышу, как Паша этот на женщину орет благим матом. Не удивлюсь, если он еще ее бьет.
Я до сих пор не понимаю кааааак, как можно бухать 7 ночей подряд?! Почему они не дохнут от цирроза печени? Почему они не поубивают друг друга ножиками в порыве белой горячки? Этому козлу 41 год, походу еще столько же проживет...
Купили виброколонку ADIN 26 W, уже 4 дня включаем днем пока мы дома и вечером в разрешенное время. Позавчера ночью включали ультразвук - бесполезно. Лепим к плитке на кухне. Кстати подскажите, пожалуйста, кто знает - чем можно придавить колонку, чтоб звук у них был четче? Сверху ничего не положишь там кнопки, только по бокам.
Еще есть идея ночью стучать по стояку, перебудить всех соседей, пусть идут к нему разбираться - это типа не мы.
Идти к нему страшно. Да и вообще страшно. В доме газ, вдруг что. В следующем году закажем видеокамеру в глазок. Плохо сплю месяц, сижу пока на Тенотене, дергаюсь и прислушиваюсь к каждому звуку. Хочется реветь, орать, биться головой об стену. Почему мне так не повезло? Муж может засыпать под их бубнеж и не чувствует адских запахов (у него ринит пожизненный). А у меня уже сил не осталось.

Подписка на комментарии Комментарии (72)

Аватар пользователя ЮляЛя
Sv100 писал(а):
Толк будет. Найти управу на топающих детей-родителей законным методом сложнее. Вызывайте полицию каждый раз, когда будет хоть малейший шум (даже топот и громкий разговор) после 23.00. Подойдите к двери уродов, запишите на мобильник диктофона их пьные вопли. Обычно от двери всё очень хорошо слышно. если нужно будет, проиграйте наряду и скажите, что запись сделана у себя в квартире. С утра идёте в местное отделение полиции подаёте заявление на ночной шум, пишите, что был наряд, желательно написать фамилии приезжавших полицейских (они должны представиться). Делайте это каждый раз после вызова наряда. Когда это мусорам надоест, они найдут правильные слова для морального урода. По крайней мере но ночам у вас будет тихо. Уже легче. Но это всё не одним днём и не одним разом. Походить в местное отделение, чтобы подать заявление, повылавливать участкового, доказывать, что вы "не верблюд" и что вам законом положена абсолютная тишина в ночное время, придётся. Если уж наша полиция, которая и должна обеспечивать соблюдение закона, не способна это сделать, то тогда, я уж не знаю.... Я всегда говорю, что нарушается Закон о тишине и вы(полиция) обязаны обеспечить его соблюдение. Через месяц получите по почте ответ на заявление. Если стало тихо по ночам, то на этом заканчиваете. Если не тихо и в ответе что-то типа "факты не подтвердились", то берёте этот ответ и пишите дальше в прокуратуру о бездействии полиции и отписках. Тут вам в помощь записи диктофона и видео, если сможете записать. Если вообще нет ответа, тоже в прокуратуру 2 заявления: на бездействие и на отсутствие ответа (предусмотрен шраф и должностному лицу и организации). Как-то так. Блин, только очень уж муторно. А все эти колонки-стукалки, музыка с басами действуют на многих, только не на бухающих. Когда они пьют, им вообще всё равно и, даже, наверно, в кайф музыку послушать. Когда они отрубаются на ненадолго, то вообще ничего не слышат, тк у алкоголика сон крепкий, но краткий и его даже тряской не всегда разбудишь, а вы говорите "виброколонка".А после просыпания они с будуна и им нас..ть на всё, кроме как побыстрее опять выпить. и всё. Круг замкнулся. Лично у меня другая ситуация. Сверху топающе-бегающий ребёнок с таким же папашей. Снизу посуточно сдающаяся квартира с раз в неделю меняющимися квартирантами. С папашей "повезло": попался такой, что не выносит соседской музыки с 600_ваттным сабом. Вылечился и ребёнка подлечил. Более-менее терпимо. Правда, иногда, поддресировываю минут по 5-10. Короч, ценит, падла, тишину. Снизу сложнее. Сложнее от того, что эти вонючие квартиранты меняются почти каждую неделю и заселяются по 6-8 человек. С собственником говорила раз 5 или больше. Теперь не говорю. Бесполезно. обычно свет вырубаю (благо щиток в доступе) или... не буду писать, что.
И главное не молчите и не держите в себе. Делайте что-нибудь. Иной раз лучше поругаться и вылить весь свой гнев на шумящего соседа, чем сидеть и сходить с ума. Эти люди отравляют вам жизнь. По крайней мере, даже если вы не добьётесь тишины, то испортить им жизнь, даже если это будут незаконные действия, можно. Хотя бы получите моральное удовлетворение.

Благодарю Вас за подробные разъяснения! Кстати только вчера прочитала здесь, что оказывается после вызова полиции нужно еще в течении суток идти к ним в отдел и подтверждать свое заявление, что я ночью вызывала их. Желаю Вам и себе терпения, спокойствия и разрешения проблем с соседями.

RSS-материал
Перейти в форум: