Медицинский аспект

Аватар пользователя AM

Борьба с топтунами этожедетьми идет как у многих с переменным успехом и применением
колонок к потолку на антресолях ,ударами гантелей в стены, и киянкой в потолок -
в общем все как у всех . Последнее время стал замечать что топот вызывает у меня какие то
приступы плохо сдерживаемой ярости ( причем не столько от топота сколько от тупости и наглости
дебильной семейки) - хочется взять молоток и пробить кому то из них голову -
но так как это сделать невозможно (УК еще никто не отменял) -
ярость переходит в учащенное сердцебиение и подъем давления.
то есть адреналин расплескивается литрами)
у кого то было так - как научиться не реагировать ?

Подписка на комментарии Комментарии (33)

Аватар пользователя Екатерина100
Просто Ника писал(а):
Мне эта статья в чем то помогла. Ответ психолога, на письмо читательницы. .

Прочла. До "разговора с мозгом" всё было интересно, логично и вполне себе читабельно. Но это было понятно и на уровне интуиции. Иначе за 35 лет жизни с разными соседями можно было бы просто сойти с ума.

Вот, например, два года назад я переехала в дом-новостройку. В подъезде - 68 квартир. Во всех квартирах - голые, неоштукатуренные стены, пол - межэтажные плиты. Ни сантехники, ни электрической разводки, на лоджии шатающиеся от ветра стеклопакеты. То есть, квартиры без отделки. Я заехала самая первая. И два года, практически и сейчас, живу в состоянии ремонта соседних квартир. Разница только в том, что первые полгода никто не обращал внимание на ночные часы и тем более перерывы на тихий час днём.

Знакомые спрашивали, не тяжело ли так жить. Да, первые месяца два было просто невыносимо, когда внезапно где-то совсем рядом врубали перфоратор и он не смолкал часами. А хор перфораторов - совсем не редкость, а даже наоборот. Потом привыкла. Понимала, что ремонтёры грохочут не со зла, а так делают всегда в практически незаселённом подъезде. Стала меньше реагировать. Более того, могла даже уснуть под шум перфоратора. Потом стали переезжать соседи. Те, в чьих квартирах только что закончился ремонт, проходящий и в выходные, и в будние дни до 11 ночи и с семи утра. Было немного смешно наблюдать их реакцию на шум соседнего ремонта. Катается от смеха Там чуть до драк не доходило. Успокаивало их только то, когда я им говорила, что в их квартирах ремонтировали точно так же: в неположенное время, с грохотом, с выставлением строительного мусора в лифтовый холл, уродованием коридорной плитки и вхдной двери в подъезд. Блин, если я ещё вспомню, что для вывоза своего мусора нанимала специальный контейнер и каждый раз мыла пол в общем коридоре, если мои ремонтёры там просыпали мусор, а другие не делали ничего подобного... Можно от злости и обиды угробить здоровье. А нафига? Поэтому никаких счётов соседям по общему коридору не предъявляю. У нас нормальные отношения. Когда надолго уезжаю, оставляю им цветы, чтобы поливали. Естественно, здороваемся при встрече и поздравляем друг друга с праздниками. И даже совместно украшаем к Новому году наш общий коридор. И да, никто из нас не нарушает тишины. Несмотря на то, что трёх соседних квартирах есть дети. По одному в каждой.

RSS-материал
Перейти в форум: