Медицинский аспект

Аватар пользователя AM

Борьба с топтунами этожедетьми идет как у многих с переменным успехом и применением
колонок к потолку на антресолях ,ударами гантелей в стены, и киянкой в потолок -
в общем все как у всех . Последнее время стал замечать что топот вызывает у меня какие то
приступы плохо сдерживаемой ярости ( причем не столько от топота сколько от тупости и наглости
дебильной семейки) - хочется взять молоток и пробить кому то из них голову -
но так как это сделать невозможно (УК еще никто не отменял) -
ярость переходит в учащенное сердцебиение и подъем давления.
то есть адреналин расплескивается литрами)
у кого то было так - как научиться не реагировать ?

Подписка на комментарии Комментарии (33)

Аватар пользователя Modern
Алекс2 писал(а):
Автору темы.
Шум, и в первую очередь шум проникающий из других жилых помещений, это вредный для человека физический фактор (другие – радиация, эл/маг. излучение, тепловое излучение, и т.д.). Повышенный шум является фактором риска возникновения (обострения) многих заболеваний, и прежде всего гормонозависимых – сердечно-сосудистых, психических, эндокринных, онкологических (некоторых) …. Это медицинский факт. Т.е. шум - это не игрушки, это серьёзно.
Поэтому медицинское направление – это, по сути, самостоятельный способ защиты от шума. Причём потенциал этого направления значителен. Однако в РФ он практически не востребован, в силу неготовности к нему ни граждан (пациентов), ни, что главное, самой медицины. Лет эдак … я спросил одного заместителя гл. врача по науке одной крупной психиатрической больницы Москвы: «А сколько ваших пациентов связывает, хоть в небольшой степени, своё болезненное состояние с шумом ?». Заместитель главного врача не удивился такому вопросу и, немного подумав, уверенно ответил: «Процентов 40 …». «А это как-то отражается на терапии, в медицинской документации ? – «Нет, никак не отражается». Вот так. Есть в Москве крупный государственный институт профилактической медицины … Институт много и серьёзно занимается профилактикой инфарктов, инсультов, диабета, и пр. Много разъясняет населению полезность здорового питания, физкультуры, свежего воздуха, вредность жирной пищи, курения, алкоголя … Я спрашиваю зам. главного врача по науке, кстати доктора медицинских наук (!), а есть у вас что-то в отношении шума ? Доктор медицинских наук вопроса не понимает … Или делает вид, что не понимает. Не хотят пока доктора РФ обращать внимание на шум, хотя сам шум видимо приносит им немало пациентов. В идеале, все проблемы граждан с шумом должен разрешать врач. Установив на приёме пациента вредное влияние шума, врач должен взять тел. трубку и позвонить кому надо (в местное управление роспотребнадзора, администрацию города, жилищную инспекцию, и пр.). Но это в идеале.

Что касается адреналина, который "расплёскивается литрами" у автора темы, то расплёскивается не адреналин. Название этого гормона другое. И научиться не реагировать - не получится. Нужна профессиональная медицинская помощь. Попробуйте сходить к врачу-психиатру, раз вам медицинский аспект близок..

Ну ведь Вы сами - умница, сами знаете, как всё это работает, и тем не менее предлагаете нам сходить к психиатру...
Бросьте Вы.
Я там тоже была. Мне ясно сказали, что, если человек говорит о желании самоубийства ( не важно, из-за шума), его могут взять на принудительное лечение. Так что будьте осторожны. Закон! Со словами.
Ничего со времён совка не изменилось, по крайней мере, в сознании большинства врачей.
Я тогда очень перепугалась. Возможно, они и шутили, но всё же...этот юмор как-то неуместен, в таких учреждениях и в таких ситуациях.

*

RSS-материал
Перейти в форум: