Если вместо музыки включать стримы

Аватар пользователя Хлебушек

Мой предыдущий пост: https://boomdown.org/node/6958
Музыка за весь день надоела, вот думаю, включать куплинова(он проходит хорроры, часто матерится и резко орет), хоть смеяться буду.
Хорошо ли им будет слышна именно речь и ор без музыки, включал раммштайн и фейса - прибегали сразу же.
И как вробще реакция на выступления , речь, особенно именно эмоциональную и тд тп . Или вообще последствия

Подписка на комментарии Комментарии (734)

Аватар пользователя Просто Иван

Нежность,

Ну а если мне нравится всё делать тихо? Ходить, двери нормально закрывать, посудой и шкафами не греметь, музыку-тв громко не включать?

Чем тише я себя вёл, чем меньше отвечал агрессией, тем больше наглели соседи.

Показать
А один раз я поднимался пешком в квартиру и проходя мимо соседей снизу (у них была гулянка) я услышал в свой адрес: "Ну чо, опять мешать спать будем, а?". Я просто кинул взгляд и молча пошёл дальше. Услышал следующее: "Слышь, терпила, ответить зассал?". На что я ответил, что потом отвечу и поднялся домой. Такого гнева во мне давно не кипело. Я уже переоделся, броник под ветровку одел и еле себя сдержал не пойти вниз на разборки. Одному это делать совершенно не разумно и входить в чужую собственность нельзя. Час ходил по квартире туда-сюда. Но прощать не стал, это была последняя капля. Пришлось звонить своим бритоголовым друзьям.
Ответ соседей не заставил себя ждать. Мне порезали все колёса, убытков на 30 000. Я опять не оставил это без ответа и подогревали они ситуацию ночными пьянками. За мой ответ они порезали мою входную дверь, выбили стекло в машине и на кухне. Потом брат соседа слёг в больницу. Я уже готовился отправиться туда же. Но заводилы не было и соседи вели почти нормальную жизнь. Тишина была не долгая, но месяц я спал почти без нервов. С выпиской больного войны начались снова.
Такие люди не понимают и не учатся. Терпеть их нельзя - сожрут. Но воевать без конца ... реально здоровья на вех не хватит. Или надо их мочить, но закон не позволяет.
Я проиграл и свалил в другой дом, доходы тогда позволяли.

Есть и адекватные люди.
Показать
Одна из боковых соседок. Муж на вахте по 30 дней, дома по 15 дней. Женщина только родила, ребёнок беспокойный, плачет часто (проблемы с животиком). Спал я не очень. Однажды пересеклись на лестничной клетке и она мне с ходу: "Мешает плачь вам? Я уже и так стараюсь в ванной его укачивать...." Ещё что-то говорила, уже не помню. Но я её понимаю и даже слова никогда не сказал в их адрес. Успокоил её, сказал, что пусть обращается если потребуется. И с плачем пусть не заморачивается. Но соседями мы так и не стали. Из-за "нижних" она продала квартиру и уехала.

На её место заехали пожилые люди (дед с бабкой). Немного глухие и с бессонницей. Смотрели телек по ночам да так, что перекрикивал он мой телевизор (комп). Я раз к ним подошёл с беседой о ночных просмотрах. Они с опаской на меня посмотрели, осторожно свалили. Через пару дней ко мне пришёл молодой человек с разговором про соседей. Это оказался их сын, который туда поселил родителей. И я их немного напугал, они просто не поняли чего я от них хочу.
Парень адекватный, и диалог даже долго не протекал. После слов о наушниках он сказал: "Точно, это идея. Как я раньше не догадался. Целый год их терпел пока у меня жили". Его я больше никогд не видел. А пожилые мне даже спасибо сказали за идею. Сын им купил хорошие (шикарные) блютуз наушники. И они теперь могут смотреть разные телевизоры и не мешать друг другу.

RSS-материал
Перейти в форум: