Аватар пользователя Хлебушек

Я писал тему про личинусов (методы активной акуст борьбы), которые бегают весь день, с 7 до 23. Я врубаю колонки к потолку, колонки слабые 1.5 ватт, но им так слышно видимо хорошо) Так вот, пришел мужик, весь красный от злости. Пригрозил участковым. Что в таком случае делать? Вырубать я не собираюсь, у меня мозги набекрень от их топота. Раньше пытался урегулировать, разговоры не помогали. Стучал по батареи в 8 часов вечера( наивный думал, что с 7 утра до 8 вечера они набегаются и дадут соседям отдохнуть от шума), уже вечер, они бегали весь день, я уже ложился спать, после работы (сутки) и учебы. Первый раз помогло, второй раз в 8 они начали делать назло, стали прыгать всей семьей, дальше я стучал (тоже вечером), ситуация ухудшалась - начинали сильнее бегать, передвигать мебель и сткчать об пол чем-то. Ну я решил поставить музло.)))
Теперь ему не нравится, пригрозил войной и участковым. Может ли участковый запретить мне включать музыку под угрозой штрафа или еще чего-то? Я включаю с 12 до 22. Иногда выключаю, когда сам устаю. Насчет мощности шума я не уверен, так как колонка всего 1.5 ватт, их две. У них слышно, но не думаю, что сильно. Наверно как телевизор через стену на средней громкости.

Подписка на комментарии Комментарии (64)

Аватар пользователя Polo56
Клёпа77 писал(а):
Я своих спровадила с помощью такого чудо- изобретения как дом.кинотеатр, а он же идет в комплекте с сабом...мы вообще-то на тот момент хотели бы виброколонку, но на тот момент все были в восторге от SVEN ,которая была снята с производства, а ADIN 26W тогда не было ,а делать что- то надо было...пришлось воспользоваться тяжелой артиллерией.....я здесь пожалуй не буду описывать предысторию своей битвы ни на жизнь, я здесь много где рассказывала как я дошла до преобретения саба, свою тему не создавала, но в чужих темах отмечалась.
Год музотерапии мне понадобился, но мои ОЧЕНЬ упертые были, но даже они первыми сдались...и так же вроде бы их это и не беспокоило...ну то есть они виду не подавали, продолжали как бы...я долбила их, а сама лазила по сайтам недвижимости в поисках квартиры,...и помню тот день 13 сентября 2013,когда на авито увидела их квартиру выставленную на продажу ...квартира на фотках с хорошим ремонтом ,но цена была низкая ...я просто хорошо ориентировалась в расценках на тот момент.ЭТО БЫЛ ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ в борьбе))) т.е.крысы гремели, но уже поняли что со мной не договориться уже ,а сами искали пути отступления, поэтому и говорю молодому человеку автору темы, что не надо думать, что если продолжают греметь, то им по фигу, им не по фигу, им плохо, им некомфортно и это факт. Я музицировала в положенное время,до 16часов нижние на работе- очень громко, как щас помню громкость делала где-то то 14,когда нижние с работы приходили- на 10,но они не обижались,говорили что знают кому это адресованное, ночью- нет,но им хватало. Кстати, живя на 13 этаже,спрашивала у знакомой по стоянку живущей на 10 этаже не мешает ли музыка, услышала встречный вопрос * какая еще музыка?* вот так бывает. Я прошу заметить что все эти действия я осуществляла без виброколонки ( без ночных шумов), при наличии детей, мужа, который предпочитает * не обращать внимания*, то бишь не поддерживает . Автор темы( не обозначил к сожалению своего имени) просто еще очень юный молодой человек, я так поняла ,студент, и вообще адекватный человек,наивный естественно в каких- то моментах...в каких- то ...и это нормально
Кстати я потом еще выжила квартирантов поселившихся сверху, даже колонки не успела спустить вниз и тут пожаловали азеров семейство , пяточники, с бабкой страдающей бессонницей и по всем ночам как труба ведущей беседы с внучкой. Выдержали месяца три. меня.просто исчезли месяца через 3

14 - не знаю, сколько это. Но раз остальным соседям не было слышно, то думаю, что в пределах нормы. У меня вон боковому соседу через комнату слышно, когда я выкручиваю басы. А те, кому адресована музыка, ни разу не пожаловались.....за год почти ежедневной муз. терапии, с перерывом на лето. Вроде бы и не миндальничаю с ними

Показать
по ночам, периодически вставая, "по голове" им бью тяжелым тапкам, что они тоже встают вместе со мной
, но мне никак не удается добиться от них хоть какой-то реакции, хотя вся акустика стоит на полу и пол почти во всех комнатах вибрирует от музыки. Единственное, что не делала, - не меломанила ночью. В 5 утра - да, было дело, но после 23:30 музыку не вкл.

Мне кажется, у вас было преимущество - над вами были не голожопые голодранцы, которые жили в скотских условиях и которым некуда деваться.

Показать
не стали терпеть дискомфорт
А может, просто попались чувствительные.

пожаловали азеров семейство , пяточники, с бабкой страдающей бессонницей и по всем ночам как труба ведущей беседы с внучкой. Выдержали месяца три. меня.просто исчезли месяца через 3

Съемщики, азеры....и съехали через 3 мес Поражён Мммм, может, вы репертуар какой-то особый ставили? ))
Что вы слушали? Тяжелый рок или танцевальную музыку?

----------------

А ваши не затихали после сеанса муз. терапии и не поднимали белый флаг, моля о пощаде в обмен на их примерное поведение? Или вы просто для себя решили, что независимо от их поведения будете идти до конца, выдавливая и собственников, и последующих квартиросъемщиков из верхней кв.?

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: