Борьба со звуками телевизора соседа снизу

Аватар пользователя Тихоход

панельная пятиэтажка, съемная полустудия, сверху и по сторонам приличные люди, подо мной - убеждённый телезритель. Просыпается часов в 8, засыпает около часа ночи, до 23 у него вообще без остановки бухтит телевизор. Громко бухтит, смотрит он обычно новости по первому, крик-шоу про псевдополитоту, сериальчики про милицию и про себе подобных. В общем-то, имеет право. Как и я на прослушивание музыки. Когда заселялся, он видимо телеманил на даче, тогда еще было тепло. Он также храпит, в процессе просмотра телешоу он одобрительно кряхтит и крякает, иногда протяжно. Я терпел месяц. Съезжать не буду,глушу звуки телевизора вибродинамиком с приятной музыкой, пущенной по полу, что значительно перебивает телевизор. У него там понятно что оркестровая яма. Вчера постучал в дверь, я не открыл, потому что телевизор я продолжал слышать. Значит, человек не был готов к диалогу.

Но я вообще мирный человек и воевать с жалким существом, чья жизнь - это просто просмотр телека, не хочу. Я просто хочу тишины, ну или хотя бы минимальный звук

Заказал войлок рулон 63 м2, толщина 5 мм. выложу в два слоя и посмотрим.

Буду рад общению на эту и подобные темы, а также вашим советам!

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Тихоход
Пенсионер писал(а):
Если у него эфирное ТВ, а вы с паяльником дружите, то можно использовать такое устройство или подобное

TetraFast

А если кабельное или спутниковое, то можно использовать устройство ДУ повышенной мощности, которое я собирал в качестве эксперимента, описание его есть в этой теме:

https://boomdown.org/node/6876

Спасибо, буду изучать сегодня ваши ссылки. Также сегодня мне уже везут войлок, напишу что и как, какой эффект. Уложу в два 5 мм слоя на пол и нарежу и приклею полосы на стены. Стыки между листами войлока планирую обработать вибросил герметиком. Сверху положу свой толстый ковролин на место. Посмотрим.

Я бы и дальше глушил деда вибродинамиком. Он-то плохо слышит, ему все равно, но мне очень жаль других соседей: я думаю, они мою музыку тоже вынужденно слушают.

Есть еще такой план: если соседи (не дед снизу) придут на разговор, попробую поговорить с ними по-человечески и призвать их сходить к деду вместе со мной. Типа весь подъезд тебя слышит, имей совесть. В общем, прокручиваю в голове разные варианты, буду воплощать их постепенно, должно получиться.

А вот вырубать или наводить помехи на дедовский телек было бы ибеально: врубил громко-получил помехи. Выработает у него необходимые рефлексы

RSS-материал