Вопрос рукастым мужчинам

Аватар пользователя Polo56

Задача: нужно установить проводник для БШ и вибродинамика (буду пробовать оба метода).

Данные: комната без ремонта, пол на лагах, внизу какая-то хрень. Спица входит где-то на 17 см, дальше упирается во что-то (ж/б перекрытие, да?); доски - 5 см, а все пространство заполнено непонятно чем

Показать
чем-то белым. Строительным мусором, по всей видимости
.

Фото

Показать
Если 2 фото увеличить, то внизу видна какая-то ржавчина p1450819.jpg p1450824.jpg

Вопрос: можно ли , не вскрывая пол

Показать
ровные и толстые фанерные листы сверху досок очень длинные, впрочем, как и сами доски. Если брать и снимать это покрытие а затем доску - полкомнаты придется разворачивать . Муж меня точно убьет
, установить проводник для лучшей связи с нижними соседями ? И как это все присобачить к вибродинамику и БШ. Ставить вибродинамик и БШ на пол или к стене?

Если можно, то что использовать в качестве проводника? И какой длины должен быть проводник?

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Пенсионер
Polo56 писал(а):

Ладно, можно вырезать электролобзиком, как советует Пенсионер, но опять же сталкиваемся с очередной проблемой - мусором, которым заполнено все пространство от доски до плиты - это где-то 15 см , т.е. дофига. Если вырежешь дырку и присобачишь БШ, то от вибрации, да и не только от нее, он тут же заполниться этими строительными отходами.

Делаете прямоугольное отверстие электро лобзиком, убираете из него мусор, по его размеру делаете из досок ящик без дна, что бы плотно вставлялся в вырезанное отверстие, получается как бы ниша в полу с доступом к плите, к нему делаете крышку по размеру и в эту нишу устанавливаете БШ, выводите провода, закрываете крышкой.

Polo56 писал(а):
Я еще рассматриваю идеальный для меня вариант - вбить "проводники" в плиту перекрытия, не вырезая ничего, а просто проделав в полу соответствующей длины дырку и вставив в нее проводник. Или это нереализуемо?

Такие проводники не будут передавать низкочастотный сигнал, как раз тот который и выдает БШ, поэтому смысла в такой установке нет. Для передачи НЧ БШ рабочей стороной должен быть плотно прижат к поверхности.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал