Достали соседские дети

Аватар пользователя Borman88

У нас общий коридор на 4 квартиры. В 2-х есть дети (всего трое) до 4 лет. Весь коридор заставлен игрушками, детскими велосипедами колясками и пр. Дети каждый день там бегают, кричат, шумят. Я иногда работаю по ночам, спать приходится днём. Родители - вроде адекватные люди, но сколько ни говорил - не помогает. Их в 1-комнатной четверо, детям, видите ли, негде играть. Да ещё моду взяли, когда к ним приходят гости, частенько звонят не к ним, а в мою квартиру. Или ключи забыли и опять же мне звонок. На вопрос "Почему именно мне, а не тем, другим, у которых тоже детёныш?" (они из-за детей дружат и намного чаще общаются) отвечают, мол, у них малой спит. А мне какое дело? Я не завёл своих детей (ну не люблю я их!), так почему я должен терпеть чужих?
Кое-чего удалось добиться. Потребовал себе часть пространства в общем коридоре и поставил туда пару своих коробок с ненужным хламом и старый пылесос. И не дай бог там окажутся их грязные игрушки - большие машины в песке с улицы! Я тут же это всё перекладываю им в коляску вместе с песком. (было пару раз, вроде дошло). Потребовал всегда держать свободным проход определённой ширины. Тест - чтобы я с сумкой проходил свободно, иначе это "что-то" окажется в коляске или под дверью их квартиры. Приклеил на общую дверь газетную статью о ворах-домушниках, ищущих незапертые двери. Вроде стали чаще двери закрывать, а то раньше всё настежь было. А по поводу звонков жена посоветовала вообще не подходить к двери - пусть как хотят, так и выкручиваются! Все наши родственники, друзья и знакомые знают, что перед тем, как зайти в гости, нужно позвонить по телефону и узнать наши планы на этот счёт (сами поступаем аналогично). Но проблема пока окончательно не решена.

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя paganel

Для заинтересовавшихся: возбудители высококонтагиозных бактериальных грибковых (типа бластомикоза) и вирусных инфекций относятся ко второй группе по степени опасности среди возбудителей инфекционных заболеваний. Круче только первая группа, в которую специально выделены: чума, лихорадка Эбола и несколько других запредельных гадостей Грустный
К тому же, большинство Ваших соседей при любых "раскладах", медики-эпидемиологи скорее всего успеют спасти, т.к. они будут во второй "волне" зараженных и рисковать и тратить время на диагностику не потребуется: воспользуются результатами вскрытия (самый эффективный вид диагностики на сегодняшний день) первой "волны" обреченных - Вас, ваших близких и первого круга ваших общих контактантов.
Да и при прочих, менее опасных для жизни заразных болезнях, "доступных" большинству обычных граждан, инициатору придется сначала пройти довольно длительный период заражения (проживая в опасных условиях: туберкулез, различные плесени), потом долго вынашивать заразу внутри себя (не обращаться к врачу и терпеть крайне болезненные и опасные симптомы). Но, когда болезнь перейдет в заразную фазу, Вы вряд ли найдете в себе силы сходить плюнуть на соседскую дверь. Да и тут, гарантий заражения (за оставшийся Вам срок) не многим больше, чем если просто уговорить жить соседей в сыром и холодном подвале с заплесневелыми стенами Грустный Не тратьте время на ерунду.

Аватар пользователя JesseJames
Грибки бывают очень разные. Кроме тех, что вызывают мелкие неприятности, есть такие, от которых человек загибается быстро и неотвратимо, а есть такие от которых человек заживо гниёт и пока отойдёт в лучший мир, у него будет время прочуствовать весь ужас своего положения. Негодяи того заслуживают.

Ну ваще kt315x ну ты прям коварный, хотя согласен, эти уроды сразу топать прекратят, нечем будет и настанет тишшшшшшшшшшшшшшина!!!!!

Ей богу начну грибки выращивать Злой

Аватар пользователя murderer

Я, murderer (в миру - Волобуев Мудак Пиндосович), сегодня по пьяни ни за что обругал админа этого сайта.
Слегка протверезевшись, я ужаснулся содеянному и поправил свой текст.
Прошу прощения у всех присутвующих за причиненное беспокойство - мудак он и есть мудак Блюёт

Аватар пользователя kt315x
Мне это не нужно.

Тебе ничего и не предлагали. Не нужно - не бери.

Совет был адресован вот для этого поста:
Опубликовано dzholkov в чт, 10/06/2010 - 09:55.

на радикальные меры подчти готов! Подскажите пожалуйста куда обратиться! что сделать хоть топали бы потише и спать по ночам давали!


Мы свою обувь (повседневную) всегда в квартиру заносим, оставляем лишь рвань всякую для создания видимости захламления да тапки. А грибок, может, у них и так уже есть, я не знаю. Они нам не мешают-они с нами не общаются, мы с ними не общаемся. А их обувь мы и так отшвырнем, если надо будет..

Судя по выше написанному, у вас с соседями просто идеальные отношения. Но не у всех так бывает.
Бывают ситуации, когда - или мы, или они... и нет возможности ни договориться, ни переехать. Или ты считаешь, что во всех так как у тебя?

Грибки бывают очень разные. Кроме тех, что вызывают мелкие неприятности, есть такие, от которых человек загибается быстро и неотвратимо, а есть такие от которых человек заживо гниёт и пока отойдёт в лучший мир, у него будет время прочуствовать весь ужас своего положения. Негодяи того заслуживают.


Если кому интересно, имеется научно-популярный фильм о плесени:

Название: Плесень
Год выхода: 2008
Жанр: Документальный
Выпущено: Телекомпания "ПЕРВЫЙ канал"
Продолжительность: 01:37:33

http://letitbit.net/download/1747.13106a753c62e3557b8c13c316/Plesen.DVDR...

Файл:: Plesen.DVDRip.avi
Размер файла:: 1.37 Gb

Аватар пользователя Пушистик
Найдите в инете информацию о плесени. В ней о грибках опасных для человека. Там-же можно найти методы получения этих грибков, способы концентрации и т.п... это не сложнее, чем выращивать помидоры на подоконнике.

Мне это не нужно. Мы свою обувь (повседневную) всегда в квартиру заносим, оставляем лишь рвань всякую для создания видимости захламления да тапки. А грибок, может, у них и так уже есть, я не знаю. Они нам не мешают-они с нами не общаются, мы с ними не общаемся. А их обувь мы и так отшвырнем, если надо будет..

Аватар пользователя paganel

Про ночные звонки в дверь. Если Вам не "западло", вызывайте участкового и попросите проверить подозрительных соседей. Аргументировать можно по любому: соседи приводили к себе в гости подозрительных людей, вроде бы похожих на циган или по районному кабельному телевидению смотрели сюжет как молодые преступницы днем обзванивают квартиры и обворовывают доверчивых пенсионеров - а у соседок подозрительно "рука набита", да и язык/манеры вроде как соответствуют ориентировке. Или, что стали замечать под окном соседей использованные и выброшенные маленькие и тонкие шприцы, похожие на инсулиновые. Это, конечно, на случай уже если "через край". Главное не врите - говорите полуправду и не скрывайте своих сомнений.
Участковый-участковому конечно же рознь, но будем считать что он не оборотень в погонах и служит на совесть, а не для галочки и Ваши соседи приличные люди.
А затем "по-дружески" заявиться к соседям и рассказать какой "наш Кузьмич" зверюга на самом деле на почве службы - хитрый и коварный, плетет сети и подглядывает за жильцами и что просто запытал лично Вас "как старого знакомого" на тему "кто, да как у тебя с соседями". Но Вы "по знакомству" отстаивали честь таких приличных соседей перед участковым. Но он упрямый, может снова нагрянуть в самый неожиданный момент! Улыбка Вас почему-то запомнят и будут сторониться, а в Вашем присутствии будут разговаривать в пол-голоса Улыбка

Аватар пользователя paganel

"Средство" - гениально! Главное не пропалиться! Улыбка Соседям, если поинтересуются, сказать, что завели "кошечку" и "оторвать" ее от сердца согласны только взамен на адекватные уступки. А чуть-что: кошечка возвращается! Улыбка
Кстати, насколько я помню еще по детскому саду, типа: для систематического воспитания детей можно использовать ТОЛЬКО хорошо проветриваемые и хорошо освещенные (естественное освещение) помещения. ЖИЛЫЕ помещения + постоянный надзор взрослых. А коридор - место общего пользования (они бы еще в туалете или подвале устроили игровую площадку). Кто-то существенно нарушает права ребенка, Вам так не кажется? Для начала, не афишируя этого, сделайте видеозапись нарушения (хоть на телефон). Плюс, сейчас набирает силу ювенальная юстиция, а это очень и очень серьезно.
Еще можно поставить соседей в известность (обещать, не значит жениться), что собираетесь оборудовать коридор автоматической системой порошкового пожаротушения (цена вопроса - до 1000 руб., например: http://www.magazin01.ru/catalog/detail.php?id=6329). Но если взаправду станет интересно, то нужно пройти согласование с районным пожконтролем и получить номинальное разрешение (копии бумажки с печатью можно будет вежливо прикрепить на дверях всех соседей) и повесить девайс над собственной дверью, как вандалозащиту от поджигателей обивки. Заодно навсегда будет решена проблема с хламом и свободным проходом.
Если и это не поможет - место таким родителям в тюрьме Грустный

Аватар пользователя Kuka

Про обращение в пожарную инспекцию что у вас захламлен выход это +. одобряю такой вариант, должен прокатить, пожарники люди серьезные в этом деле. а насчет обуви - у вас кота нет? если нет - ппредлогаю пойти в магазин и купить "Средство для приучения котов к лотку" это такая же моча кашачья только синтетическая, и периодиечски в ту обувь что на вашей територии...гарантирую что перестанут оставлять...

Аватар пользователя afynf

Если у Вас приватизированное жилье, то вся площадь дома, включая коридоры - является вашей общей с другими жильцами собственностью и решать этот вопрос необходимо со всеми 4-мя квартирами. Вы владеете частью этой площади и Ваше мнение должно учитываться. "Делать, что хочу" по закону можно только на территории своей собственности. Кроме того, есть СНиПы по организации детских площадок - в них ни слова о коридорах жилых домов. Но этот вопрос можно решить только через суд.
Есть более простой, но и для Вас не очень удачный вариант. Есть пожарная безопасность, согласна противопожарным правилам, хранить в подъезде и коридорах хлам запрещено. Пожалуйтесь в свою управляющую компанию и весь хлам, включая ваш, потребуют убрать. Если они не помогут, то в суд.
Ну и со звонком, действительно, все просто - установите отключатель. И не открывайте двери - это проблемы ваших соседей. В конце концов, хотят, что бы им помогали, могли бы пойти на встречу

Afynf

Аватар пользователя kt315x

.

Аватар пользователя kt315x
наши соседи приноровились нам в уголок (заметьте, у нас уголок, у них - целый угол, плюс кладовку заняли и не делятся) свою обувь закидывать

Они - ИДИОТЫ. Да и вам-бы тоже мух не ловить...

Найдите в инете информацию о плесени. В ней о грибках опасных для человека. Там-же можно найти методы получения этих грибков, способы концентрации и т.п... это не сложнее, чем выращивать помидоры на подоконнике.

Микозы доставляют массу неприятностей и лечатся очень трудно... практически никак. Со временем проникают в кровоток и тогда трындец наступает быстро и неотвратимо.

Аватар пользователя dzholkov

У меня проблема не знаю пока с чего начать 15 лет было всё хорошо пока мужик на верху жил теперь фигня полная живёт дочка с мужем и ребёнком топает как слон крендец полный и время ему подобрали приходишь с работы вечер в 22.30 начинается и пипец вчера в 00.23 затих утром бутсают каблуки мамаши в 9.00 ребёнок может пробежать еще разок его укладывают! короче нет тебе покоя ни ночью ни днём ! Ну собака у них всегда была то что радовалась начинала вилять хвостом если сидит или лежит всё было слышно , это похоже была фигня как приструнить чела не знаю, орёт у них там вечерами как будто режут, если может кто посоветуйте с чего начать? я живу тут давно те кто на 17 этаже понятное дело раньше наверное живут бабка дочка и внук это только начало единственное я в 02 звонил ну приехали они но тише после этого не стало , может кто фокус какой знает , буду очень благодарен за подсказку! ко мне тоже племянник приходит но он не бегает и ни кидает так как кидают там такое ощющение , ли -бо у них ламинат, ли-бо вобще ничего нет ! Уроды какие-то достали уже что делать не знаю ! на радикальные меры подчти готов! Подскажите пожалуйста куда обратиться! что сделать хоть топали бы потише и спать по ночам давали!

С уважением Дмитрий.

Аватар пользователя Пушистик

Ага, у нас тамбур на две квартиры, так наши соседи приноровились нам в уголок (заметьте, у нас уголок, у них - целый угол, плюс кладовку заняли и не делятся) свою обувь закидывать. Мы не говорили ничего, коробку поставили с песком и все. Они на коробку поначалу мусор свой ставили. Мы им в угол откидывали его. Теперь ходят дуются, даже не здороваются, а что на нас злиться: мы же к ним свою обувь не ставим! А их больше и гости часто приходят, надо им куда-то свои боты закидывать. Не одни пользуются тамбуром!

Аватар пользователя SergM
А по поводу звонков жена посоветовала вообще не подходить к двери - пусть как хотят, так и выкручиваются!... Но проблема пока окончательно не решена.

Как выход - сделать в квартире размыкатель звонка. Ненадо - отключил, надо - включил.

Иван стук писал(а):
Поставь в коридор что-нибудь бьющееся, но недорогое. например - старые рамы - и жди результата. Какой нибудь вляпается.

Ага, обязательно какой-нибудь себе уши обрежет. Это уж чересчур.

Аватар пользователя Nея

Сочувствую! У нас по всему коридору валяются велики, игрушки и каляски. Одна надежда, что скоро вырастут...

Аватар пользователя Иван стук

Поставь в коридор что-нибудь бьющееся, но недорогое. например - старые рамы - и жди результата. Какой нибудь вляпается.

RSS-материал
Перейти в форум: