Как я угомонила верхних. Легко, просто, бесплатно.

Аватар пользователя Mini

Дорогие мои, сколько живу - столько и страдаю от соседей. ВСД и неврозы давно со мной. Расскажу о том, как мне удалось угомонить меломанов сверху.
Соседи сверху: семья из 3 человек. Папаша - лет 40, всегда на работе, подкаблучник. Мамаша - лет 37, больная на всю голову меломанка, сидит дома. Ребенок: дочь 5 лет. Кровь мне пила мамаша.
Я в декрете с грудничком.
К 8.00 мамаша сверху уводила дочь в детсад, далее приходила домой и врубала на всю катушку басы. Без преувеличения данная дискотека длилась до 18.00, потому что в это воемя она уходила в сад за ребенком. Понятно, что под такую долбёжку мой совсем еще маленький ребенок днем спать не мог. Я ходила к ней сначала вежливо, потом невежливо; вызывала полицию, писала жалобы в администрацию. Нулевой результат и отчаяние. Тогда я сделала следующее.
Спальня меломанки находится над моей (логично). У меня в спальне на стене висит телевизор. Так вот, каждый день я ставила будильник на 5:30 утра, вставала, включала в спальне телевизор на громкость 100 (максимальная), закрывала там дверь и уходила. С вечера мы с ребенком ложились спать в другой комнате.
Примерно через 20 минут я услышала топот верхних. Отлично. В 6:30 я выключила телевизор, т.к.знала, что спать она уже не ляжет, поведет ребенка в сад.
На следующий день в 5:30 снова пытка телевизором. Через 10 минут стук по батарее. Через 5 минут еще раз. Топот верхних. Проснулись твари.
Еще через полчаса ко мне пришла с претензиями соседка снизу. Данный расклад я предвидела, а потому не дав сказать ей и слова, начала жаловаться: «Анна Аркадьевна, да что ж такое! Второй день эта сумасшедшая сверху включает телевизор в полшестого на всю катушку, ребенку спать не даёт!!! Послушайте как у меня слышно. Вам наверное тоже мешает?». Соседка снизу: «Конечно мешает! Я думала это у вас, извините». Далее она идет к этой дуре на 3 этаж и там разразился скандал на весь подъезд. Далее меломанка спускается ко мне, на что я ей отвечаю: «Еще раз я в СВОЕЙ квартире услышу ТВОЮ музыку, ты у меня будешь просыпаться в 5:30 каждый день.
Далее на 2,5 месяца наступает тишина. И вдруг меломанка опять врубила музыку с 11.00 до 13.00. Наверное прощупывала почву. На следующее утро ей пришлось проснуться под мой телек в 5:30. И всё, друзья! Уже долгое время тишина.
Возможно кому-то этот способ подойдет, кому-то нет. Главное знать во сколько ваши соседи просыпаются и действовать на опережение. Этот способ простой и бесплатный, не требует специальной подготовки. Ну разве что придется пожертвовать своим сном. И да, главное при любых раскладах валить всё на мешающих вам соседей. Доказать что-то в этой ситуации практически не реально.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя Даниэлла

Спасибо. Если суд не спасет попробую, лай стаи (собаки подобранные) слышит даже сосед который надо мной. От бытовых шумов не страдаем. Сама в этом не разбираюсь, живу в Москве дам объявление тогда здесь,думаю найдется кто сможет помочь купить и установить за вознаграждение. Совсем не в теме. Адекватные вон от телевизора в 5 утра прекращают соседей травить, у нас непрошибаемо.

RSS-материал
Перейти в форум: