Как я угомонила верхних. Легко, просто, бесплатно.

Аватар пользователя Mini

Дорогие мои, сколько живу - столько и страдаю от соседей. ВСД и неврозы давно со мной. Расскажу о том, как мне удалось угомонить меломанов сверху.
Соседи сверху: семья из 3 человек. Папаша - лет 40, всегда на работе, подкаблучник. Мамаша - лет 37, больная на всю голову меломанка, сидит дома. Ребенок: дочь 5 лет. Кровь мне пила мамаша.
Я в декрете с грудничком.
К 8.00 мамаша сверху уводила дочь в детсад, далее приходила домой и врубала на всю катушку басы. Без преувеличения данная дискотека длилась до 18.00, потому что в это воемя она уходила в сад за ребенком. Понятно, что под такую долбёжку мой совсем еще маленький ребенок днем спать не мог. Я ходила к ней сначала вежливо, потом невежливо; вызывала полицию, писала жалобы в администрацию. Нулевой результат и отчаяние. Тогда я сделала следующее.
Спальня меломанки находится над моей (логично). У меня в спальне на стене висит телевизор. Так вот, каждый день я ставила будильник на 5:30 утра, вставала, включала в спальне телевизор на громкость 100 (максимальная), закрывала там дверь и уходила. С вечера мы с ребенком ложились спать в другой комнате.
Примерно через 20 минут я услышала топот верхних. Отлично. В 6:30 я выключила телевизор, т.к.знала, что спать она уже не ляжет, поведет ребенка в сад.
На следующий день в 5:30 снова пытка телевизором. Через 10 минут стук по батарее. Через 5 минут еще раз. Топот верхних. Проснулись твари.
Еще через полчаса ко мне пришла с претензиями соседка снизу. Данный расклад я предвидела, а потому не дав сказать ей и слова, начала жаловаться: «Анна Аркадьевна, да что ж такое! Второй день эта сумасшедшая сверху включает телевизор в полшестого на всю катушку, ребенку спать не даёт!!! Послушайте как у меня слышно. Вам наверное тоже мешает?». Соседка снизу: «Конечно мешает! Я думала это у вас, извините». Далее она идет к этой дуре на 3 этаж и там разразился скандал на весь подъезд. Далее меломанка спускается ко мне, на что я ей отвечаю: «Еще раз я в СВОЕЙ квартире услышу ТВОЮ музыку, ты у меня будешь просыпаться в 5:30 каждый день.
Далее на 2,5 месяца наступает тишина. И вдруг меломанка опять врубила музыку с 11.00 до 13.00. Наверное прощупывала почву. На следующее утро ей пришлось проснуться под мой телек в 5:30. И всё, друзья! Уже долгое время тишина.
Возможно кому-то этот способ подойдет, кому-то нет. Главное знать во сколько ваши соседи просыпаются и действовать на опережение. Этот способ простой и бесплатный, не требует специальной подготовки. Ну разве что придется пожертвовать своим сном. И да, главное при любых раскладах валить всё на мешающих вам соседей. Доказать что-то в этой ситуации практически не реально.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя Цветок
Polo56 писал(а):
Даже при колоссальных усилиях с вашей стороны гнилое яблоко вы не в силах изменить. Подо мной неисправимая мразь.
А насчет вашей походки - у меня тоже была кошачья походка, но уроды изменили и ее.) Муж недавно сказал, что я по уровню шума значительно превзошла нижних уродов ) Хожу теперь как солдат на плацу. За 1,5 года дрессировки быдла я уже , наверное, разучилась делать что-то бесшумно.

Дружба я такая же стала. Меня с детства приучали, что доставлять беспокойство соседям и окружающим НЕЛЬЗЯ. Раньше дверки придерживала, скрипящие половицы обходила, никогда не роняла ничего, тв включала на полушепот, муз. центр вообще 100 лет не слушала, детей сдерживала не бегать-не шуметь, грудные они у нас вообще редко плакали, а когда к нам приходили шумные гости, ждала с нетерпением их ухода. Теперь, с появлением дебилов за стеной, я очень изменилась. Жалею, что они живут не под нами.

RSS-материал
Перейти в форум: