Карма или наказание?

Аватар пользователя Никита

Здравствуйте, соратники! Настало мое время написать, что произошло. Мне 34 года и со мной приключилось такое "чудо". Началось все в ночь на 31 декабря 2017 года, когда после новогоднего ужина прилег отдохнуть в своей "пятиэтажке" на пятом этаже в "однушке" на диван, вдруг услышал за стеной сбоку в комнате радостные разговоры двух дам. Подумал, пусть говорят все таки новый год, после этого забыл про это на 1 месяц. В феврале стал слышать перфораторы и долбежку нижнего соседа его истеричные визги с его сожительницей, а также боковая соседка делала ремонт одной из комнат, подумал ну пусть ремонтируют и ругаются.
Через месяц началось полное чистилище, кромешный ад, не знаю, что там соседи наделали с ремонтом, но я их стал слышать в 5-пять раз лучше, добавились их ударные шумы, музыка , разговоры и.т.п.
В марте хозяйка квартиры сбоку подселила себе в "трешку" родственников огромного роста белобрысую даму и ее "карлика" мужа в комнату с ламинатом, который "уложен" недавно, видимо прямо на бетонную плиту. По иронии судьбы ее комната граничила с моей. О боже, грохот "железных пяток" этой кобылицы и ее ор по телефону доводил меня каждый день, она топала, бросала подушки об стену, скидывала тапки на каблуках с огромным грохотом, хлопала дверьми.
Потом я понял, что она своим поведением "заводила" не только меня, но и малолетнего соседа маргинала снизу, ведь он сделал ремонт и звуки пошли к нему вниз по плите тоже. Он в ответку на ее топот орал, включал телевизор, музыку, катал железные шары по своему полу.
После всего этого, произошел разговор с соседкой сбоку и с соседом снизу, эти личности уверяли, что ничего не слышат и мне пора в клинику или в частный дом.
Мне пришлось спать в коридоре размером 4 квадратных метра, состояние здоровья ухудшилось, давление 150/100, температура, боязнь звуков, реакция на шум от соседей увеличилась в разы. Принято решение делать звукоизоляцию граничащих стен с соседкой сбоку и пола в комнате.

Сделал! Не поверите... Никогда не делайте шумоизоляцию, не поможет!!! Ушли только воздушные шумы от соседки сбоку, снизу ничего не изменилось. 120 тыс. р. подарено монтажникам.

Принято решение переехать в другой город и сменить серию дома, только пятый этаж и двушка!!!

В сентябре переехал в двушку, выбрал планировку, чтобы одна комната граничила только с моей кухней и квартирной площадкой. После подписания всех документов, получив ключи от квартиры пошел осмотреть очередной раз и подготовить квартиру к переезду. Зашел в туалет новой квартиры и услышал сильную струю "мочеиспускания" соседки и грохот унитазной крышки, позже добавились разговоры. Вы ведь представляете, что я испытал, услышав эти звуки?
Подумав переживу я это, главное не в комнатах, отправился в свой город за вещами.

Через три дня я привез все вещи, затащил, разместил спальное место в комнате где нет стен с соседями и радостно прилег отдохнуть и ...... опа .....разговор бабки снизу, слышен так как будто она говорит у меня в комнате. Пережив ночь, утром услышал детский топот и крик с коридора, товарищи ведь это смешно.... Ребенок живет в однушке, которая граничит с моим коридором, судя по поведению малолетка "маргиналка" блуждающая целыми днями одна по дому и орущая в квартире от безделья, водит подруг малолеток и бесится в квартире. Выяснилось живет с папашей, которого целыми днями нет. Вот и сюрприз.

Вообщем, слышимости в новой квартире 83 года постройки немного меньше, спасает, что есть одна комната где нет соседей, но есть разговорчивая бабка, иногда грохает, но слышно не так как в старой квартире и стены не вибрируют. В другой комнате спать естественно невозможно.

В итоге скажу вам, что до переезда в новую я пытался жить в разных квартирах - однушках своего города, 68-73 года постройки. Все тоже самое шум адовый.

Все чаще думаю, что это карма, не может быть в 4 квартирах такое?
Ваше мнение иное?

Подписка на комментарии Комментарии (196)

Аватар пользователя Елена В
Ждущая тишины писал(а):
Елена В, почему суд-то не выиграть? Кто-то же выигрывает суды по шумным делам. Без юристов процентов 30-40 истцов выигрывают, с юристами шансы больше.

Вы же сами писали, что не знаете ни одного дела, кто бы выиграл. Я сейчас оплачу услуги юриста, а юристы потом скажут извините, сделали все что смогли или вообще встанут на строну застройщика, кто больше заплатит.
Я жила два года в США, там и меня был судебный процесс, когда я обратилась к Государственному юристу мне сказали, что дело Вы выиграете, но предупредили, что лучше был бы частный юрист (адвокат). Я обратилась к частному юристу, точнее адвокату, просмотрев документы, мне было сказано, что за дело берется, я сказала, что не могу оплатить его услуги, он сказал, что не надо, оплатит виновная сторона, так и случилось. Мне присудили правда немного семь тысяч долларов и с виновной стороны взыскали услуги адвоката. Наши юристы, говорят, что люди не хотят платить юристам и сравнивают с США. Вот в США там адвокаты сколько получают. Но там они берутся за дело зная, что они его выиграют.
Моя мама несколько раз судилась по заливу квартиры, раза 4-5 точно не помню. Все дела были выиграны, один раз обратилась к юристу, чтобы помогли ответчиком сделать УК, так она встала на сторону УК. По судебным приставам ходили сами, помню сколько раз мама писала жалобы на приставов.
Дело мы выиграли все равно. Но это был залив, там проще.
У нас юристы не дают гарантии, в этом вся проблема.

RSS-материал
Перейти в форум: