Карма или наказание?

Аватар пользователя Никита

Здравствуйте, соратники! Настало мое время написать, что произошло. Мне 34 года и со мной приключилось такое "чудо". Началось все в ночь на 31 декабря 2017 года, когда после новогоднего ужина прилег отдохнуть в своей "пятиэтажке" на пятом этаже в "однушке" на диван, вдруг услышал за стеной сбоку в комнате радостные разговоры двух дам. Подумал, пусть говорят все таки новый год, после этого забыл про это на 1 месяц. В феврале стал слышать перфораторы и долбежку нижнего соседа его истеричные визги с его сожительницей, а также боковая соседка делала ремонт одной из комнат, подумал ну пусть ремонтируют и ругаются.
Через месяц началось полное чистилище, кромешный ад, не знаю, что там соседи наделали с ремонтом, но я их стал слышать в 5-пять раз лучше, добавились их ударные шумы, музыка , разговоры и.т.п.
В марте хозяйка квартиры сбоку подселила себе в "трешку" родственников огромного роста белобрысую даму и ее "карлика" мужа в комнату с ламинатом, который "уложен" недавно, видимо прямо на бетонную плиту. По иронии судьбы ее комната граничила с моей. О боже, грохот "железных пяток" этой кобылицы и ее ор по телефону доводил меня каждый день, она топала, бросала подушки об стену, скидывала тапки на каблуках с огромным грохотом, хлопала дверьми.
Потом я понял, что она своим поведением "заводила" не только меня, но и малолетнего соседа маргинала снизу, ведь он сделал ремонт и звуки пошли к нему вниз по плите тоже. Он в ответку на ее топот орал, включал телевизор, музыку, катал железные шары по своему полу.
После всего этого, произошел разговор с соседкой сбоку и с соседом снизу, эти личности уверяли, что ничего не слышат и мне пора в клинику или в частный дом.
Мне пришлось спать в коридоре размером 4 квадратных метра, состояние здоровья ухудшилось, давление 150/100, температура, боязнь звуков, реакция на шум от соседей увеличилась в разы. Принято решение делать звукоизоляцию граничащих стен с соседкой сбоку и пола в комнате.

Сделал! Не поверите... Никогда не делайте шумоизоляцию, не поможет!!! Ушли только воздушные шумы от соседки сбоку, снизу ничего не изменилось. 120 тыс. р. подарено монтажникам.

Принято решение переехать в другой город и сменить серию дома, только пятый этаж и двушка!!!

В сентябре переехал в двушку, выбрал планировку, чтобы одна комната граничила только с моей кухней и квартирной площадкой. После подписания всех документов, получив ключи от квартиры пошел осмотреть очередной раз и подготовить квартиру к переезду. Зашел в туалет новой квартиры и услышал сильную струю "мочеиспускания" соседки и грохот унитазной крышки, позже добавились разговоры. Вы ведь представляете, что я испытал, услышав эти звуки?
Подумав переживу я это, главное не в комнатах, отправился в свой город за вещами.

Через три дня я привез все вещи, затащил, разместил спальное место в комнате где нет стен с соседями и радостно прилег отдохнуть и ...... опа .....разговор бабки снизу, слышен так как будто она говорит у меня в комнате. Пережив ночь, утром услышал детский топот и крик с коридора, товарищи ведь это смешно.... Ребенок живет в однушке, которая граничит с моим коридором, судя по поведению малолетка "маргиналка" блуждающая целыми днями одна по дому и орущая в квартире от безделья, водит подруг малолеток и бесится в квартире. Выяснилось живет с папашей, которого целыми днями нет. Вот и сюрприз.

Вообщем, слышимости в новой квартире 83 года постройки немного меньше, спасает, что есть одна комната где нет соседей, но есть разговорчивая бабка, иногда грохает, но слышно не так как в старой квартире и стены не вибрируют. В другой комнате спать естественно невозможно.

В итоге скажу вам, что до переезда в новую я пытался жить в разных квартирах - однушках своего города, 68-73 года постройки. Все тоже самое шум адовый.

Все чаще думаю, что это карма, не может быть в 4 квартирах такое?
Ваше мнение иное?

Подписка на комментарии Комментарии (196)

Аватар пользователя Нежность
хорошая соседка писал(а):
Я вот к примеру со своим слухом отлично пригодилась где нибудь на охраняемой территории, вот и думаю, не сменить ли сферу деятельности, раз уж разницы нет где не спать по полночи.

Вы меня рассмешили, не могу Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха
Я тут тоже задумываюсь о смене сферы деятельности, всё прикидываю, где я могла бы себя применить. А вон оно чё, Михалыч, ответ-то на поверхности - в сторожА пойду!

Тишина заряжает покоем.

RSS-материал
Перейти в форум: