Усиление тактильной чувствительности в берушах.

Аватар пользователя Modern

В общем, стала замечать за собой такую хрень. Днём и ночью в силиконовых берушах. (Кстати, сегодня была первая ночь, когда я спала без беруш, правда, только до 8-ми). Но УРА! прогресс. Шумов, какие на данный момент имеются: приглушённый топот, писдйошь соседский и даже шум дождя - не слышно. Но есть ощущения вибрации в ногах, появляющееся периодически. Беруши вынимаю - ощущение пропадает. Ударные шумы в берушах ощущаю телом. Беда в том, что и когда тихо (я включила этой ночью нормальный диктофон (не в телефоне) на 3 минуты, воткнула беруши и чувствовала несколько раз вибрацию подошвы в это время, потом прослушала всю запись: никаких посторонних шумов на тот промежуток времени зафиксировано не было). На мне в последнее время надеты синтетические тапки-валенки с утеплением, подошва у них дутая, резиновая, словно накачанная. Может, они электризуются, потому что внутри - синтетика? Или это от постоянного нервного перевозбуждения? Сталкивался кто-нибудь с этим?

П.С. Сахар в крови, плоскостопие и сколиоз в моём случае - ни при чём, летом проверялась, всё в пределах нормы, но это тоже было. Словно ты касаешься чего-то, или такое отчётливое ощущение трения в районе стоп в спокойном состоянии.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Modern

Ребят, спасибо большое. Почему "бредовый" список? Всё по делу говорите. К лору схожу. Насчёт давления - не знаю, но ВСД в термальной фазе, сколиоз. По ночам кошмары. Соседи снятся часто, бывшие, нынешние. Я по-прежнему по паре часов нахожусь на балконе, просто медитирую, пока нет морозов. Думаю, это ВСД, обострённое до крайности от постоянного стресса из-за соседей. Так что думаю, все вы правы, у меня тут всё сразу.

*

Аватар пользователя Никита

Может чувствительность из за внутричерепного давления?

Аватар пользователя lgp500
Днём и ночью в силиконовых берушах.

немного не по теме, но от такого режима необходимо отказаться. Никакие затычки на это не рассчитаны, максимум пару часов.
"Странные" (или даже болезненные) ощущения могут быть из-за огромных серных пробок, образовавшихся из-за этого самого режима (про "стирание" кожи ушей (из-за постоянных вставок/вытаскивания) и воспаления - отдельный вопрос). Лучше сходить к лору и проверить (я в курсе о проблемах "бесплатной медицины", но это для своего же блага). Вытаскивать самостоятельно не советую (по крайней мере у меня ни разу получалось), а из-за неудачных попыток вымывания пробки только конкретно засохнут и отдирать их уже будут с кожей (было со мной так, резко вытащили щипцами, содрав до крови). Но боятся не надо, это все таки единичный случай, в следующие разы уже делали нормально т.е. сперва закапывают перекисью (или еще чем-нибудь) для размягчения, потом вымывают. Все достаточно быстро и безболезненно проходит.

Нужно планировать свою активность так, чтобы использовать затычки только для сна, остальное - в самом крайнем случае и ненадолго. Ну и вставлять их неглубоко, конечно же (придется приловчиться, но тут для каждых затычек свой подход).

В квартире наверняка есть место (кухня, ванная, коридор), где шум слышно меньше всего, значит пережидать по возможности там.

Еще небольшое наблюдение: шум больше всего раздражает если пытаться сосредоточится и использовать голову по назначению. Следовательно, стоит отказаться от подобных занятий в ненавистной квартире. Это самое тяжелое т.к. фактически приходится соглашаться на жизнь овоща, но если деваться некуда, то от этого реально будет легче пережить шум. Выблядки непредсказуемы и нормально что-то спланировать никогда из-за них не выйдет, поэтому тут выбирать только из 2 вариантов остается:
1) пытаться заниматься своими делами, но постоянно прерываться и психовать из-за вмешательства гаденышей, и в итоге ничего продуктивного не сделав.
2) Тратить день зря, но в условно-боевой готовности (раз ничего не делаешь, то и шум врасплох не застанет)

Как вариант еще предложу "строительные" наушники вместо затычек. От негромкого шума они помогают, но нужно отрегулировать крепление, чтобы не сильно давили (в моем экземпляре достаточно было отогнуть металлические держатели "чашек").
-----

Возможно что-то из этого бредового потока сознания пригодится.

Аватар пользователя ТихийОмут

Беруши (у меня Молдекс) хорошо гасят воздушные шумы, разговоры, даже ор личинок. Но вот низкие частоты от саббуфера почему-то воспринимаются более сильно, нежели без беруш.

Всем добра.

Аватар пользователя Dess

Все-таки мне кажется, что это все от нервов. Звуки и вибрации все равно есть. И если убираешь наиболее сильные звуки с помощью беруш, то начинаешь замечать новые моменты. Идеальной тишины нет, а хочется именно гробовую тишину. Это бег по кругу.
От нервов и нервный тик может начаться, может быть эти вибрации в ногах проявление что-то подобного, не связанного с вибрациями в самом доме.

RSS-материал
Перейти в форум: