Гул стояка не даёт спокойно спать и жить

Аватар пользователя Настя Горячева

Здравствуйте! В общем, такая проблема. По стояку от какой-то, не побоюсь этого выражения *банной *уки, идёт шум. Какая-то вышеназванная падла не поменяла прокладок в своём смесителе. Всё бы ничего, но этот шум очень громкий, ужасный и происходит преимущественно в ночные часы. И в два часа ночи было, и в пол пятого, и в пять, и в шесть. Обычно раз в сутки, но всегда ночью. Ходила в жек. Сначала мне было непонятно, что это вообще такое, они объяснили. Дали объявление, чтобы тот, у кого это неисправность, обратился в жек. Никакого эффекта. Я не могу нормально спать, этот шум меня будит каждый раз, а я итак плохо сплю. Вопрос - что делать? И как вообще это определить, кто это шумит? Чтобы призвать этого "человека" к ответу (сильно, очень сильно постараясь при этом не убить).

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Ma

Мы действовали так: написали объявление в подъезде, далее через неделю с заявлением в жэк. Сантехник обошёл всех по стояку и нашёл тех, у кого «свистело». Сантехник сопротивлялся ходить, но жэк его заставил. Живем в Москве

Аватар пользователя Елена Разумова

Столкнулась с подобной проблемой на новой квартире. Вариант один - идти по соседям по стояку и выяснять, у кого "полетел" смеситель. Возможно, благодаря соседям, мучителя удастся вычислить.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасе.

Аватар пользователя maxton

Если у вас идет звук только от стояка - можно попробовать зашить стояк в звукоизолирующий короб (только надо предусмотреть возможность доступа - типа люка). Также надо соблюсти все правила звукоизоляции при постройке такого короба - виброизоляция, герметичность и т.д.

Аватар пользователя Настя Горячева

и? мне кто-нибудь ответит?

RSS-материал
Перейти в форум: