Глушилка интернет сигнала

Аватар пользователя Офелия

Нет сил терпеть живущее сверху быдло: музыка, ругань, мат в любое время суток.
Прошла все стадии от попытки наладить отношения до вызова полиции. Все безрезультатно.
Теперь хочу применить глушилку интернет сигнала (wi-fi, 4g, LTE, 3g). Не надеюсь на избавление от шума, и уже обустроила себе гнездо на балконе, утеплила его, купила мощный обогреватель на зиму. Так что глушилка - скорее акт возмездия, больше от отчаяния.
Потихоньку готовлюсь приобрести, в связи с чем вопросы:

1. это законно?
2. есть ли глушилки с небольшим радиусом действия? Не хочется вредить другим соседям.
3. можно ли обнаружить где установлена глушилка?

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Пенсионер
Офелия писал(а):
Вот альтернативное мнение по поводу законности: https://www.google.ru/amp/s/news.rambler.ru/other/38613679-zakonno-li-po.... Поэтому задаю здесь вопрос. Очень много разных мнений.

Чьи то мнения тут не причем, как я говорил, ответственность административная КоАП РФ Статья 13.3

Показать

Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального "разрешения" (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
Примечания. 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.
2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Офелия

Вот альтернативное мнение по поводу законности: https://www.google.ru/amp/s/news.rambler.ru/other/38613679-zakonno-li-po.... Поэтому задаю здесь вопрос. Очень много разных мнений.

А и написала, что глушилка - акт возмездия, а не способ перевоспитания соседей ). Я испробовала все, что предусмотрено законом, результат - 0. В результате оборудовала зону тишины на балконе. Но, все же, не даёт покоя, что вынуждена испытывать ограничения из-за имбицилов. Хочется хоть какой-то мало-мальски справедливости.

Лучшая музыка - тишина

Аватар пользователя Пенсионер

1 Нет это незаконно, но ответственность только административная.
2 Есть с разным радиусом, но действие их не избирательно, можете помешать и другим соседям.
3 Очень сложно, только с помощью специальных технических средств.

Непонятно, как глушилка поможет справиться с музыкой, руганью и матом? wi-fi, 4g, LTE, 3g это разные радиочастоты поэтому понадобится очень дорогое универсальное устройство, которое не так просто купить, в обычных магазинах их не продают.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: