Неадекватный сосед

Аватар пользователя Майк Майерс

Здравствуйте. Не думал, что когда-то буду общаться на этом форуме, но сосед вынуждает.
Купил квартиру недавно, буквально в течении месяца познакомился с соседом сверху. Встреча в лифте, разговор у подъезда. Все вроде хорошо, но далее суть проблемы:

По выходным он начал включать музыку на всю громкость. Просто, без причин, мы с ним не ссорились, ничего.
Сама музыка с басами, такая громкая, что вибрирует диван и стол. Причем плейлист скудный из 4-5 песен. Прослушивает раза 3-4 весь плейлист, далее крутит одну песню и выключает. И так каждые выходные.

Бывало досиживал он под музыку и до ночи, у него даже окно было открыто и слышно музыку было на весь двор, я не вытерпел, решил попытаться с ним пообщаться, но он не открывал дверь. Тогда я выключил ему автомат, недостучавшись в дверь - пошел спать.

Спустя месяц жена говорит, что когда я уезжал, он также слушал музыку, но уже почти на всю ночь. Но жена терпела, как и соседка (пожилая женщина), которой тоже все прекрасно слышно.

Далее я ходил к нему пообщаться на тему "судиться с застройщиком по поводу шумки", то есть попросить разрешение, чтобы он предоставил доступ мне и экспертизе, когда я у него попрошу. Он был пьян. С его слов, я узнал, что он "следователь" и имеет "разрешение на оружие". Пообщались вроде хорошо, он даже подумал сначала, что я хочу судиться с ним, но я повторил, что с застройщиком. На этом разошлись, как я думал он меня понял.

Спустя еще пару месяцев сосед снова вынуждает меня подняться к нему пообщаться по поводу громкой музыки. Вот тут самое интересное:
Он снова пьян. С порога зовет меня с собой на кухню. Берет самый большой нож и предлагает отрубить ему палец. Я прошу сделать музыку потише и все что мне надо от него, возвращаюсь обратно в коридор. Тут на встречу подходит ко мне его сожительница и предлагает дает мне визитку агенства неджвижимости и предлагает съехать. Еще он посмел тыкнуть мне в живот пальцами, типа пистолет. А она при общении со мной касалась своей ладонью мое плечо. Музыку они выключили, чтобы продолжить со мной общаться, потому что друг друга было не слышно. На столько громко музыка у них играет. В общем он начал угрожать, что придет ко мне и напишет на меня кучу протоколов, а она начала угрожать, что придет ко мне с полицией, далее пошел бред. Адекватного разговора не получилось. Я был сдержан и без эмоций. Когда я ушел, он снова включил музыку на два часа.

Ну и конечно у них бегают дети каждый день.

Мною было приобретено два вибродинамика
Вибродинамик Aiyima 4Ohm 25W - припаял колокольчик и подключил к усилителю-сабуферу Sven (характеристики и наименование модели стерлись)
Вибродинамик Adin B1BT 10W - хотел отменить заказ, но не успел, лучше мне показался Adin S8BT 26W

Конечно же включал ему в ответ, намотав вибродинамик изолентой к тенисному мячику, а мячик к раздвижному карнизу для занавески (которая в ванной комнате)

Но жена уже устала от шума в самой квартире, поэтому я больше не включаю.

И вот ряд вопросов, я и сам смогу найти на них ответ, но мне пока некогда. Буду благодарен, кто сможет мне помочь ссылками и советами.

Задумался о звукоизоляции на основе одного слоя минераловаты с одноуровневым каркасом на виброподвесах.

А вибродинамик установить за шумкой.

1. Стоит ли это того? (вибродинамик за шумкой) Для этой мрази, простите...

Слышно наверное будет вибродинамик через один слой, но знать бы насколько...
В принципе если и будет слышно, то снова придется включать уходя из дома.
Цель как и у многих на этом форуме: чтобы как можно громче было слышно соседям и как можно меньше себе.

2. Или лучше два слоя ваты? Опустив потолок на 13-14 мм Пожимает плечами. Высота самого потолка 2.54 м.

Далее я задумался о бесперебойном питании, то есть если он выключит автомат, то музыка должна играть дальше.

3. Покупать Adin S8BT 26W? Как можно больше? Или есть модель лучше?
Вывести кабель ближе к розетке, и подключить к блоку питания 220-5В с автоматическим переходом на резервное питание (аккумулятор 12В на 24Ач).

Если моя музыка все же будет продолжать играть и в ночное время, то их ребенок не уснет. Они вызовут полицию. То есть музыка должна играть только до 22 часов (начало ночного времени по вологодской области) и начинать играть с 7 часов. А как же хочется по ночам.

4. Будет сначала предупреждение, а далее административка и штраф 500 рублей? Штраф за штрафом? Для моей работы это не очень полезно, к сожалению, если каким-то образом об этом оповестят моего работодателя... Знать бы возможно ли это. Не бюджетная организация.

Либо отключать музыку за счет датчика движения или видеокамеры с обнаружением движения у дверей. Если додуматься как это сделать. И снова включать через полчаса. Или плейлист с периодической тишиной сделать...

Ну и напоследок, я нарыл про него информацию. Он никакой не "следователь" и обычный электомонтер. Я знаю его ФИО, телефон, место работы, так же нарыл про его сожительницу. Она риэлтор, для нее наверное важна репутация на ее работе...

Спасибо за внимание.

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя Пенсионер

Согласен с Dess шумка не спасет от своего вибродинамика, все равно будет слышно. Непонятно почему вы решили транслировать через вибродинамик музыку? Логичнее транслировать бытовые шумы, шаги, скрипы, удары, падения мебели и тому подобное, тогда к вам никаких претензий от правоохранительных органов не будет.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: