Как уговорить хозяев выселить квартирантов с детьми?

Аватар пользователя Колонель

Два месяца назад в квартиру над нами заехала семья квартирантов с двумя мальчиками. Думаю, даже не стоит подробно описывать проблему, все и так ясно… Беготня, прыжки, катание по полу всего, что только можно - с утра до вечера.

В принципе, семья интеллигентная, не быдло, настроены доброжелательно, и после первой просьбы вести себя по-тише, уровень шума от детей действительно значительно снизился. Но, как это всегда бывает, постепенно все вернулось к прежнему состоянию. И повторные разговоры с ними уже не дают никакого эффекта. Да еще и родители... постоянно ночами ходят по квартире туда-сюда, своими слоновьими шагами. Что там можно делать… - не представляю.

Главный козырь, который есть – это дружба с хозяевами квартиры. Знакомы больше 20 лет, и всегда были в хороших дружеских отношениях. С хозяевами пока не разговаривали, хочется подобрать убедительную аргументацию, чтобы они пошли нам на встречу, потому что дружба дружбой, но вряд ли их очень обрадует перспектива выселять этих квартирантов и искать новых. Цель – именно выселить, потому что уже ясно, даже если хозяева с ними поговорят, то очень скоро все вернется на круги своя.

Так вот какую аргументацию для хозяев подобрать? Как убедить? Как надавить? Планирую построить разговор с хозяевами из трех составляющих:

Во-первых, описать саму ситуацию. Рассказать, что дети целыми днями носятся по квартире, невозможно находиться дома. По ночам тоже непонятное хождение по комнатам, что-то постоянно падает. Вообщем, покоя нет ни днем ни ночью.
Какие еще аргументы можно привести для убедительности?

Во-вторых, предложить хозяевам какую-то помощь или компромисс. Например, помочь найти новых квартирантов. Были даже мысли самим снять эту квартиру, или хотя бы частично оплачивать, но чтобы было право выбора кого заселить. Разумна ли такая идея? Или может поговорить с самими квартирантами, предложить им добровольно съехать, поискать квартиру? Что еще можно предложить хозяевам в этом плане?

Ну и в-третьих, пригрозить. Если они не согласятся пойти нам на встречу, то придется писать жалобы в разные инстанции (в том числе и в налоговую, потому что не уверен, что они сдают официально). Сказать, что придется мстить мощными колонками ну и т.д.

Вообщем, как лучше построить разговор с хозяевами, чтобы убедить их выселить эту семью?

Подписка на комментарии Комментарии (62)

Аватар пользователя Polo56
Modern писал(а):
А Вы надеетесь таких достать, Юль... И я тоже много на что надеялась...
Я обнаружила некоторую, пардон, хитрожопость в характере моей маман: когда она видит, что я без беруш, она всеми способами пытается напомнить об их существовании. Я ей сказала: мешает что-то - взяла и *бнула чем-нибудь по полу. Но ей, видите ли, вся эту муйня в её углу не нужна, то есть и типа сочувствует, а табачок-то, как Вы говорили, свой, и это родная мать!!! Давно говорила, что ей стыдно перед соседями за мои действия, при этом не стесняясь поливать их дерьмом в мои уши. Я смотрю на неё и не воспринимаю её больше вообще, всё чаще при взгляде на неё у меня вертится в голове необычный, навязчивый вопрос: "Женщина, а вы, собственно, кто и что тут делаете?" Наши отношения никогда особой теплотой не отличались, тем не менее, это всё очень тяжело воспринимать, даже если ты давно уже не ребёнок. А у Вас отец...

Недавно она мне заявила, чтобы я вечером разговаривала тихо, потому что "Мне же не нравится, когда другие шумят". Я во весь голос говорю, что мне уже пофиг на всех, потому что меня уже изрядно достали. Она отвечает "Ну вот поэтому и другим наплевать на тебя". Ппц. Занавес. Клиника, ёпт. Я ей даже зааплодировала и сказала: "Мда уж. Что-то ты не о тех заботишься". Она, по своему обыкновению, картинно так закатила глаза. Тут меня пробрал дикий идиотский, больной такой ржач, до слёз (ночью ревела, но чтоб никто не знал). Сейчас общается сквозь зубы. Ну, Бог всем судья и свидетель, а мне уже поср@ть. Господи, сколько раз по жизни я уже видела эту её гримасу.

О как. А ведь поносила она их всех - будьте-нате, и ей тоже много чего мешает. Жаль, что её славные антисоседские подвиги уже в прошлом. Я уже не понимаю, с кем я общаюсь.

Дорогая Модерн, я уже ни на что не надеюсь. Но сидеть до своего отъезда в полном бездействии я тоже не буду. Пол уже подготовлен под "зверя", придет - буду в период спада их активности и в момент отдыха мамки перед дальнейшими лядками создавать им не меньший дискомфорт. Посмотрим, как мамка с доцей воспримут трансляцию дебилизма своих уродов, с ударами мяча и хлопаньем всем, что найду в инете (шкафами, стульями и пр.), в ночное время. Возможно, даже это они "не заметят". Иллюзий я тоже не питаю.

Что касается вашей ситуации с мамой - почитайте "Токсичные родители". Вы - яркий пример.
Я безумно хочу, чтобы вы наконец разъехались с ними и смогли купить тихую квартиру. Жить так, как живете вы, --- это не жизнь. Я все время удивляюсь, как вы вообще столько времени продержались.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: