Как уговорить хозяев выселить квартирантов с детьми?

Аватар пользователя Колонель

Два месяца назад в квартиру над нами заехала семья квартирантов с двумя мальчиками. Думаю, даже не стоит подробно описывать проблему, все и так ясно… Беготня, прыжки, катание по полу всего, что только можно - с утра до вечера.

В принципе, семья интеллигентная, не быдло, настроены доброжелательно, и после первой просьбы вести себя по-тише, уровень шума от детей действительно значительно снизился. Но, как это всегда бывает, постепенно все вернулось к прежнему состоянию. И повторные разговоры с ними уже не дают никакого эффекта. Да еще и родители... постоянно ночами ходят по квартире туда-сюда, своими слоновьими шагами. Что там можно делать… - не представляю.

Главный козырь, который есть – это дружба с хозяевами квартиры. Знакомы больше 20 лет, и всегда были в хороших дружеских отношениях. С хозяевами пока не разговаривали, хочется подобрать убедительную аргументацию, чтобы они пошли нам на встречу, потому что дружба дружбой, но вряд ли их очень обрадует перспектива выселять этих квартирантов и искать новых. Цель – именно выселить, потому что уже ясно, даже если хозяева с ними поговорят, то очень скоро все вернется на круги своя.

Так вот какую аргументацию для хозяев подобрать? Как убедить? Как надавить? Планирую построить разговор с хозяевами из трех составляющих:

Во-первых, описать саму ситуацию. Рассказать, что дети целыми днями носятся по квартире, невозможно находиться дома. По ночам тоже непонятное хождение по комнатам, что-то постоянно падает. Вообщем, покоя нет ни днем ни ночью.
Какие еще аргументы можно привести для убедительности?

Во-вторых, предложить хозяевам какую-то помощь или компромисс. Например, помочь найти новых квартирантов. Были даже мысли самим снять эту квартиру, или хотя бы частично оплачивать, но чтобы было право выбора кого заселить. Разумна ли такая идея? Или может поговорить с самими квартирантами, предложить им добровольно съехать, поискать квартиру? Что еще можно предложить хозяевам в этом плане?

Ну и в-третьих, пригрозить. Если они не согласятся пойти нам на встречу, то придется писать жалобы в разные инстанции (в том числе и в налоговую, потому что не уверен, что они сдают официально). Сказать, что придется мстить мощными колонками ну и т.д.

Вообщем, как лучше построить разговор с хозяевами, чтобы убедить их выселить эту семью?

Подписка на комментарии Комментарии (62)

Аватар пользователя Modern

Юлечка, это должно само отболеть как-то, у каждого свой период для этого... Но если сделать просто СВЕРХчеловеческое усилие, можно об этой проблеме типа забыть: будете проваливаться в такие странные состояния, напрочь забывать не только о соседях, но и о прочих важных делах. Да, я всё чаще понимаю, что я, переселившись на балкон, не живу больше в ожидании шума, потому что в берушах, соседи угомонились и если что, я сразу хладнокровно даю обратку... Но вместе с тем всё равно есть равнодушие ко всему и всем...жуткое равнодушие (апатии, кстати, нет, активно ищу 2-ю работу). И вместе с лицами соседей я всё чаще стала забывать и о существовании всех остальных людей в моей жизни (родителей, например). Наверное, так и должно быть в отношении таких, как они. Возможно, это период очищения и расстановки всех точек над буквой ё, не знаю... Да, и РФ не Украина, холода уже пришли, так что опять придётся перемещаться в это помещение/камеру пыток. Только валить. Только последний, а лучше - домик в глуши. С родителями уже состоялся разговор скандал на эту тему: они, конечно же, сказали, что я больна на всю голову, так что мирно нам разъехаться по-любому не удастся.

Елена, у нас сейчас с Вами практически ситуация один-в-один, и к моим уродам сверху тоже недавно вернулся бумеранг, обрушившись на них сверху в вид 4 пар сладких пяточек со скакалкой. Сбоку тоже лялечка. И над ней малышок, вякают пока ещё только. И над, и под этим малышком и лялечкой - тоже малыши, пока вроде по одному только, короче, стихийно самообразующийся и нигде незарегистрированный д/с в составе МКД. Но они - не я, это во-первых: там такая толстокожесть, что во век не снилась нам. (с) Искренне рада, что Вам лучше, ттт.

Ольга, современные дети сейчас ничего не боятся, даже своих не всегда нормальных родителей. У меня соседи дрючили стены (перфорили, штробили), а дети весело с воплями на всю квартиру носились, опрокидывая вёдра - и чё?

Люди, милые!!! Даже в живой природе животные НИКОГДА не вступают в бой, если есть возможность этого избежать, исключение: когда их загнали в угол, из-за потомства и из-за самок. (но тут другой немного смысл). Даже добычу бросают иногда, если чувствуют, что противник сильнее. Не цепляйтесь никогда ни за какие свои ремонты и воспоминания (типа, столько лет тут живу, красивый двор и всё такое) Будь оно всё проклято. БУДЬТЕ ВЫШЕ ЭТОГО!!! Не дожидайтесь, пока Вас реально скрутит: у каждого - свой предел. Тогда будете рады всё отдать, лишь бы вернуть обратно здоровье и рассудок. Ладно, реально нет возможности переехать: денег нет, больные родственники, просто нет вариантов лучше, но если Вы более-менее свободны - взяли один чемодан и бегите в только Вам известном направлении. С Богом.

*

RSS-материал
Перейти в форум: