Как уговорить хозяев выселить квартирантов с детьми?

Аватар пользователя Колонель

Два месяца назад в квартиру над нами заехала семья квартирантов с двумя мальчиками. Думаю, даже не стоит подробно описывать проблему, все и так ясно… Беготня, прыжки, катание по полу всего, что только можно - с утра до вечера.

В принципе, семья интеллигентная, не быдло, настроены доброжелательно, и после первой просьбы вести себя по-тише, уровень шума от детей действительно значительно снизился. Но, как это всегда бывает, постепенно все вернулось к прежнему состоянию. И повторные разговоры с ними уже не дают никакого эффекта. Да еще и родители... постоянно ночами ходят по квартире туда-сюда, своими слоновьими шагами. Что там можно делать… - не представляю.

Главный козырь, который есть – это дружба с хозяевами квартиры. Знакомы больше 20 лет, и всегда были в хороших дружеских отношениях. С хозяевами пока не разговаривали, хочется подобрать убедительную аргументацию, чтобы они пошли нам на встречу, потому что дружба дружбой, но вряд ли их очень обрадует перспектива выселять этих квартирантов и искать новых. Цель – именно выселить, потому что уже ясно, даже если хозяева с ними поговорят, то очень скоро все вернется на круги своя.

Так вот какую аргументацию для хозяев подобрать? Как убедить? Как надавить? Планирую построить разговор с хозяевами из трех составляющих:

Во-первых, описать саму ситуацию. Рассказать, что дети целыми днями носятся по квартире, невозможно находиться дома. По ночам тоже непонятное хождение по комнатам, что-то постоянно падает. Вообщем, покоя нет ни днем ни ночью.
Какие еще аргументы можно привести для убедительности?

Во-вторых, предложить хозяевам какую-то помощь или компромисс. Например, помочь найти новых квартирантов. Были даже мысли самим снять эту квартиру, или хотя бы частично оплачивать, но чтобы было право выбора кого заселить. Разумна ли такая идея? Или может поговорить с самими квартирантами, предложить им добровольно съехать, поискать квартиру? Что еще можно предложить хозяевам в этом плане?

Ну и в-третьих, пригрозить. Если они не согласятся пойти нам на встречу, то придется писать жалобы в разные инстанции (в том числе и в налоговую, потому что не уверен, что они сдают официально). Сказать, что придется мстить мощными колонками ну и т.д.

Вообщем, как лучше построить разговор с хозяевами, чтобы убедить их выселить эту семью?

Подписка на комментарии Комментарии (62)

Аватар пользователя Polo56
so_emotional.very_emotional писал(а):
Да хз, упыри почти везде попадаются, поэтому для меня важнее шансы на победу, чем время и громкость шума, а именно: отношения с собственником квартиры, другие соседи, соседи неадекватных соседей и пр. мелочи в совокупности

Т.е. любой уровень шума для вас не будет критичным и не подтолкнет к решению о переезде, если отношения с собственниками будут отличными?

Спасибо за честный ответ. Видимо, моя нижняя мразота живет по тому же принципу.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: