Как уговорить хозяев выселить квартирантов с детьми?

Аватар пользователя Колонель

Два месяца назад в квартиру над нами заехала семья квартирантов с двумя мальчиками. Думаю, даже не стоит подробно описывать проблему, все и так ясно… Беготня, прыжки, катание по полу всего, что только можно - с утра до вечера.

В принципе, семья интеллигентная, не быдло, настроены доброжелательно, и после первой просьбы вести себя по-тише, уровень шума от детей действительно значительно снизился. Но, как это всегда бывает, постепенно все вернулось к прежнему состоянию. И повторные разговоры с ними уже не дают никакого эффекта. Да еще и родители... постоянно ночами ходят по квартире туда-сюда, своими слоновьими шагами. Что там можно делать… - не представляю.

Главный козырь, который есть – это дружба с хозяевами квартиры. Знакомы больше 20 лет, и всегда были в хороших дружеских отношениях. С хозяевами пока не разговаривали, хочется подобрать убедительную аргументацию, чтобы они пошли нам на встречу, потому что дружба дружбой, но вряд ли их очень обрадует перспектива выселять этих квартирантов и искать новых. Цель – именно выселить, потому что уже ясно, даже если хозяева с ними поговорят, то очень скоро все вернется на круги своя.

Так вот какую аргументацию для хозяев подобрать? Как убедить? Как надавить? Планирую построить разговор с хозяевами из трех составляющих:

Во-первых, описать саму ситуацию. Рассказать, что дети целыми днями носятся по квартире, невозможно находиться дома. По ночам тоже непонятное хождение по комнатам, что-то постоянно падает. Вообщем, покоя нет ни днем ни ночью.
Какие еще аргументы можно привести для убедительности?

Во-вторых, предложить хозяевам какую-то помощь или компромисс. Например, помочь найти новых квартирантов. Были даже мысли самим снять эту квартиру, или хотя бы частично оплачивать, но чтобы было право выбора кого заселить. Разумна ли такая идея? Или может поговорить с самими квартирантами, предложить им добровольно съехать, поискать квартиру? Что еще можно предложить хозяевам в этом плане?

Ну и в-третьих, пригрозить. Если они не согласятся пойти нам на встречу, то придется писать жалобы в разные инстанции (в том числе и в налоговую, потому что не уверен, что они сдают официально). Сказать, что придется мстить мощными колонками ну и т.д.

Вообщем, как лучше построить разговор с хозяевами, чтобы убедить их выселить эту семью?

Подписка на комментарии Комментарии (62)

Аватар пользователя Dess
Polo56 писал(а):
А почему это автор должен задумываться о переезде из-за с*ных квартирантов?

Можно еще подождать. Если дом приличный и семья приличная, то, возможно, что они временно снимают квартиру. Рано или поздно задумаются над ипотекой, и тогда уедут. Есть шанс, что вдруг бездетная семья заселится в трешке. Но я бы на месте хозяев предпочтение давал именно семье с детьми, потому что такие могут дольше задержаться в трешке, чем бездетная пара. Да и вообще странно, когда бездетная пара снимает трехкомнатную. Конечно бывают богатые люди, у которые есть лишние деньги, но для них есть и дома попрестижнее, и районы.

Polo56 писал(а):
Что касается ПП - мои уроды сегодня опять играли в футбол. Знаете, звук больше идет по стенам, чем по полу. Если лечь на пол, то слышно значительно тише, чем если приложить ухо к стене. ПП от прыгающих личинок, тем более если они начнут играть в футбол и пр. активные игры, мало чем поможет. Возможно, если положить на ПП еще сантиметров 10 минваты + изолировать стены, то можно полностью убрать звуки их дебилизма.
Показать
и то я сомневаюсь, что на 100% можно минимизировать ударный шум
НО какая будет цена этому удовольствию.

Думаю, что это во многом из-за того, что у вас дети бегают снизу. Структурные звуки идут на их пол, потом на стены, а потом уже на ваш пол и стены. Но у вас на полу лежит паркет, который звуки приглушает. Не помню, у вас деревянные перекрытия или железобетонные. Если деревянные, то еще в меньшей степени ударные идут. А тут, если сверху бегают по тому же ламинату или линолеуму, постеленному на стяжку прямо на бетон, то ударные звуки идут прямо на плиту перекрытия и дальше на стены. Суть плавающей стяжки в том, чтобы ударные звуки в меньшей степени доходили до плиты перекрытия у соседей сверху. Хотя, я тоже не верю, что не будет полностью слышно.
Да и хозяева сверху без веских оснований точно не согласятся. А тут либо судиться, либо запугивать, либо подкупать. Дешевле переехать или смириться.

Другой вопрос - собственники. Никто не пойдет на это. Во-первых, площадь урезать, во-вторых, переделывать ремонт. Этот вариант даже предлагать глупо. Пусть автор попробует для начала сабом пролечить во время сна дитяток.

Думаю, что тоже 100% не согласятся. Если бы это были близкие родственники или друзья по гроб доски. Поэтому согласен по поводу музыкальной терапии. Может быть поможет. Но потом могут и другие соседи обозлиться.

RSS-материал
Перейти в форум: