Непонятливый сосед-истеричка

Аватар пользователя Антон Альбертович
История моя началась точнехонько в новогодние праздники сия года. Засыпая после хорошего и приятного дня я вдруг услышал какой-то посторонний гул, который проникал в каждую точку вашего тела, ваши рецепторы в ухе колебались в такт, и вы это чувствовали. Особенностями этого явления являлись распространение гула с градиентом интенсивности от стены к центру комнат (возле стены - максимум, в центре - минимум), синусообразный характер колебаний, иногда с подергиваниями, зацикливанием, рывками амплитуд. Было принято временное решение передвинуть кровать на центр комнаты, где это тогда не так сильно припекало.
Следующим моим шагом стал обход соседей и соответствующий опрос (то еще занятие: не видели, не слышали, не пахнет, у нас нет дома никого, не откроем и и пр.). Как-то с горем пополам (по 5 раз к каждому) было установлено, что так не получится найти и придется просить отключать все бытовые приборы. С такими же усилиями и убеждениями каждого удалось договориться на отключение в соответствующее время автомата в квартирах. Результат опять нулевой: гул как стоял , так продолжал жечь мои нервы.
Понадеявшись на ответственность выполнения отключение приборов от соседей, следующим шагом стало обращение в управляющую компанию. Приходили электрики, сантехники, но воз и был там, разводят руками и все.
Еще одним сюрпризом был период с 0.30 до 6.30 (плюс-минус 30 минут), когда интенсивность гула возрастала до промышленных высот (см. вложенный файл), а потом стихала к прежнему состоянию. Все это длилось уже примерно 2,5 недели и я решил действовать решительно: пошел ночью отключать автоматы соседей в приквартирном щитке. И первый же автомат дал результат:гробовая тишина и благодать.
Не долго думая, на следующий день поднимаюсь к этому ... объясняю ситуацию, что источником является его квартира, мол, как так получается, что я вас просил и вы дали слово, и предлагаю решить вопрос мирно. На что мне было сказано, что он знает, что ночью выключали автомат, что это не у него находится источник, и у него якобы что-то чуть-чуть не сгорело, и что мы этот вопрос будем решать с участковым. Все это было сказано им в истеричной форме крикливой учительницы.
Он вызвал участкового (один смех: человек, который мешает другим, строит из себя потерпевшего). Участковый показал мне пальчиком, что, мол, ай-ай-ай, нельзя так делать, выключать автоматы добропорядочным гражданам и вообще у вас слух чуткий, поэтому вы все так воспринимаете. Решение , короче, опять в стиле участковых: давайте созвонитесь и решите это сами, а я пошел. Так вот, на следующий день и до сегодняшнего дня период 0.30 до 6.30 стал обычным периодом с тем же гулом, что и в остальное время, такого громкого гула не было больше. Во время следующих двух созвонов с этим соседом наступала полнейшая тишина. А сосед звонил и говорил, что он ничего у себя дома не отключал и что это не у него. В третий раз я вообще трубку не брал, ибо это издевательство уже.
Просил своих родственников поговорить с ним: "у меня нет времени, вы что, издеваетесь"-типичный ответ этого товарища. Еще и тамбурную дверь к себе поставили, чтобы автомат не выключали.
Короче говоря , непробиваемый сосед:"это не у нас"-типичная для него отговорка. Да, кстати, гул частотой 50 Гц, трешка буквой Г. Эпицентр находится в том месте, где у него холодильник , и где у меня комната с ненесущей стеной- перегородкой, отделяющей от прихожей. В двух комнатах это гул достал меня до предела уже, в третьей комнате почти не слышно, но там живут родственники, которые меня не понимают и говорят, что типа надо привыкнуть и не обращать внимания на это (в своей-то тихой комнате). Ничем другим эти соседи меня не допекают:не шумят, не ругаются, собака у них не гавкает.
Сам я тихий, дома заставляю ходить всех в мягких тапочках, дверьми после 11 не хлопать и не греметь на кухне. Везде наушники: у компа, у телевизора.Грохот длительного ремонта переношу нормально. Правда был один случай перед новым годом, когда сосед в воскресенье плинтуса начал сверлить вечером и получил от меня нагоняй.(Его ответ был в стиле "И чё, умереть что ли")
Написал, потому что некому больше это влить в уши, другие просто не слышат меня. Когда не выдерживаю, просто еду на дачу жить, потом обратно.
Прошу дельных советов по борьбе с этой напастью
ВложениеРазмер
promyshlennyy_gul.wav_.mp31.71 МБ
obychnyy_gul.wav_.mp31.63 МБ

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Антон Альбертович
UncleA писал(а):
Этот вопрос решается установкой специальных виброразвязывающих резиновых подпятников под ножки аппаратуры

До этого этапа еще бы дойти. В нашем случае это практически невозможно)

RSS-материал
Перейти в форум: