Неоглушительный Новый Год

Аватар пользователя Okapia

Друзья, я сейчас думаю над вопросом, для решения которого пришлась бы весьма кстати помощь обитателей этого сайта.
Который год подряд отмечание Нового года превращается в какую-то пытку. Причем как в городе, так и за городом. Основная проблема- каноннада до 8 утра. У меня уже давно нет потребности и сил гулять всю ночь, да и ребенок режимный, хотелось бы дать ему поспать. Но отметить в семейном кругу и лечь спать в час-два ночи не получается из-за грохота пиротехники. Часов до 3х ночи это непрерывный арт-обстрел, потом одиночные залпы, а если удается уснуть, то в 7 утра обязательно разбудят желающие продлить праздник.

В общем, вопрос в том, что делать, куда бечь, чтобы и отметить приятно, и не мучиться всю ночь. Москва и Подмосковье стоит на ушах (в соседнем с нашей даче посёлке пару лет назад так деревянный дом сгорел).

Думала про поездку за границу, хотя бюджет, сами понимаете, ограничен. Несколько лет назад отмечала НГ в Афинах. Все уличное празднование заключалось там в салюте на главной площади, а потом желающие (туристы) расползались по ресторанам. Сами греки праздновали тихо дома.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Dess

Артабстрел будет всю ночь. Я бы с этим смирился. В этом нет ничего особо страшного. По крайней мере я бы не тратил деньги на поездку заграницу непременно в Новый Год. Мне кажется, что цены в этот сезон завышены для погоды. Все-таки не совсем сезон.

Аватар пользователя Polo56

А я вот с ужасом жду предстоящих зимних каникул. 2-недельный ад пережить сложнее, чем звуки петард до 8 утра.
Меня бы это даже не напрягло.

Соглашусь с UncleA, ударный шум от топота, особенно от бега, и ржания 2-ногих обезьян - вот это настоящая пытка.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Okapia
UncleA писал(а):
Мне настоящий арт обстрел не действует на нервы как беготня личнинок по голове...

Тут трудно не согласиться, тоже бешусь постоянно.

Аватар пользователя UncleA

Мне настоящий арт обстрел не действует на нервы как беготня личнинок по голове...

Аватар пользователя Ирина-

Дария, я писала на форуме о своем опыте использования берушей по индивидуальному слепку https://boomdown.org/node/6529/79300#comment-79300
https://boomdown.org/node/6529/79320#comment-79320. Кто-то не поверил: "развод маркетологов для наивных страдальцев" (https://www.boomdown.com/node/6361/88107#comment-88107) - ничего - переживу.
От новогодней канонады эти беруши мне помогают - как-то проснулась в новогоднюю ночь в 3 часа ночи - тихо; ну, думаю, можно вынимать затычки - вынула - стреляют - засунула и заснула.

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!

RSS-материал