Из чего строят современные дома

Аватар пользователя Dess

Хотелось бы создать тему, где собрать интересные отзывы о современных домах от самих жителей.

Вот современный кирпично-монолитный дом, состоящий из 2 корпусов, по адресу Санкт-Петербург Ленинский 84/1 и Ленинский 84/2. Внешне выглядит очень симпатично. Средняя стоимость квартир для района с учетом большой удаленности от метро достаточно высокая (105 т.р. за 1м2).

Почитать отзывы о слышимости можно в этой теме:
http://www.doma-invest.ru/forums/index.php?showtopic=4941

"Счастливый" владелец квартиры на последнем этаже пишет:
"Беруши уже давно мои лучшие друзья, с соседом пока договариваемся, а что касается полиции - даже нет повода ее пригласить - ну не буйствует человек, а просто смотрит телик после одиннадцати или по телефону говорит. он тоже не виноват, что такой картон у нас вместо стен и делать ему ничего не запретишь(( у нас, думаю, есть еще причина для плохой изоляции, живем на верхнем этаже, так как потолок выше, то пеноблоки, из которых строили смежную стену, не доходили до потолка, т.е. между квартирами были поноценные щели сантиметров 10-15 шириной. чем их заделали, прежде чем шпатлевать и штукатурить -большой вопрос.... может просто пенкой залили.. тогда ничего удивительного в повышенном шуме нет, хоть это и не утешает совсем.."

Пост о технологии возведения многих межквартирных стен в этом доме:
"Тишины в нашем доме ждать не стоит. Потому что для этого сделали все, что было можно.

1. Пустотелый кирпич во внутренних перегородках.
Материал дешевый, легкий и широко применяющийся. Только вот для шумоизоляции важна масса и отсутсвие пустот. Если "вырезать" из кирпича пустоты, он похудеет раза в два - три.
Ни массы, ни толщины, ни шумоизоляции. Только выгода застройщика.

2. Межкомнатные перегородки из гипсовых пазогребневых блоков.
Материал не слишком легкий, но хорошо передающий вибрацию. Результат - воздушный(музыка, голос) и ударный(молоток, перфоратор) шум, который очень хорошо передается по перегородкам не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости.
Грубо говоря, стены передают звуки наших шагов и шагов соседей.

Хреново, но строить быстро.

3. Межквартирные перегородки, или , как говорит Домовенок "Целый сэндвич".
Как по мне, так это плесневелая булка.
Межквартирная перегородка состоит из одной оштукатуренной стены из пустотелого кирпича(толщина стены - половина кирпича). Вторая стена состоит из пазогребневых блоков. А между стенами... пустота. Это, видимо для того, чтобы уменьшить вибрацию и усилить шумоизоляцию.
Никогда не думал, что воздух - хороший шумоизолятор. Вместо этого в стенах могла бы быть минеральная вата. И стоило бы это по меркам застройщика копейки. Например, при площади стены между соседями равной 18 кв. м и розничной цене в 700 рублей за 6 кв. метров того же роквула, цена улучшения изоляции между двумя(!!!) квартирами - 2100 рублей.
Как легко и просто прикрепяют минвату к стене можно увидеть, глядя в окно на поликлинику.

Я уже молчу о том, что проблемы вертикальной слышимости уже вылезли на прошлом объекте, но решать их никто не захотел.

Понятно, что и пустотелый кирпич, и пазогребневые блоки разрешены для строительства, понятно, что высокий дом из полнотелого кирпича не построить. А еще понятно, что это определенно кому то выгодно."

Но даже плохую шумозиоляцию некоторые пытаются оправдать:
"Не знаю, может кому-то действительно обещали полную тишину в квартире. Мне - нет. И в договоре этого нет. Про лифты, отделку, трубы, стеклопакеты, радиаторы отопления - есть. Все это в доме или квартире присутствует, и сильно лучше среднего по больнице. То, что есть в договоре, но сделано плохо (стеклопакеты криво поставили) - исправлено.

Просто это такая страна, где люди, подписав договор, искренне полагают, что
им должны не то, что прописано в договоре, а то, что им хочется. Не подписывать договор, где нет того, что им хочется, людям в голову не приходит..."

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Modern

Dess, спасибо, я там была уже, район мне очень нравится, обожаю те места, видела план точки на авито, но он совсем не чёткий и на объявление не перейти.

*

RSS-материал
Перейти в форум: