Безнадега(((

Аватар пользователя Okapia

Привет всем товарищам по несчастью. Я поплакаться: внутренних ресурсов на что-либо другое уже просто не остается, руки опускаются.

Пару лет назад я уже писала на этом форуме: тогда я очень рассчитывала продать свою квартиру-погремуху, но так и не сговорила на это мужа. Потом мы долго жили в другом месте. И вот две недели назад вернулись обратно: ребенок пошел в детский сад, и мне по работе удобнее в Москве (я работаю дома, но часто езжу на встречи).

А в квартире все те же проблемы - соседи сверху. Обрисую ситуацию: дом панельный, вертикальная слышимость высокая, у верхних на полу ламинат+плитка. Когда 8 лет назад я покупала квартиру, в двушке надо мной уже жила эта семья - муж с женой, которым было хорошо за 40, и их дочурка - Кобыла-старшекласница. Кобыла всегда доставляла больше всего проблем - как заведенная носилась по квартире, слышала музыку, орала в телефон, активничала ночью. Спать в комнате, расположенной под ее спальней, было невозможно. Мы с мужем устроили спальню под комнатой ее родителей и зажили нормальной жизнью (правда, с момента заселения в эту квартиру я уже никогда не спала без беруш...)

За прошедшие годы Кобыла успела закрутить роман с каким-то быдланом из соседнего подъезда, а потом и съехать к нему. Это был рай - родители работали, в квартире проводили мало времени. Но ничто хорошее не длится долго: однажды ночью мы с мужем проснулись от топота, грохота и криков - это Кобыла вернулась в отчий дом, причем с восьмимесячным ребенком. Мы с интересом послушали ее отчет на повышенных тонах о том, каким козлом оказался ее сожитель.

И снова спать под комнатой Кобылы стало невозможно (мы за это время оборудовали там детскую, где я спала на диванчике около детской кроватки). Кобыла с ребенком постоянно торчала дома (днем спал он в коляске на балконе), ночами топотала как слон по нашему потолку. Ребенок дубасил погремушками в пол. Я пыталась вежливо поговорить с ней: это оказалось очень унизительно, до сих меня трясёт, как вспоминаю. Потом мы оттуда съехали.

Что мы имеем по возвращении в квартиру: бабка уволилась и сидит с ребенком, Кобыла, видимо, где-то работает, причем ненормированно: может свалить в 6 утра, а может полдня сидеть дома, потом уйти и вернуться в полночь. Я не могу спокойно находиться в своей квартире. Они постоянно дома! Спустятся пару раз в день во двор, чтобы дать просраться своей престарелой овчарке, и снова домой. Ребенок постоянно носится с воплями по квартире, по каждой их чертовой комнате. Долбит по клавишами пианино, катает какую дрянь по полу, играет в мяч. Бабка на него орет, слышно всё дословно. Я не могу понять их распорядок дня: так как ребенок в сад не ходит, с режимом никто не заморачивается, беготня может продолжаться до часу ночи(((

Я не могу ни работать, ни отдыхать в своей квартире. И самое ужасное, я практически не сплю, даже если вечером тихо, ожидание топота не дает уснуть. Сейчас заболела, и не могу спокойно подремать: тишина постоянно нарушается ударными звуками, каким-то скрипом. Раньше думала над переездом, а теперь уже ничего не хочется. Разве что поджечь этот гребаный дом.

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Елена Разумова

По теме сочувствую.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасе.

RSS-материал