Безнадега(((

Аватар пользователя Okapia

Привет всем товарищам по несчастью. Я поплакаться: внутренних ресурсов на что-либо другое уже просто не остается, руки опускаются.

Пару лет назад я уже писала на этом форуме: тогда я очень рассчитывала продать свою квартиру-погремуху, но так и не сговорила на это мужа. Потом мы долго жили в другом месте. И вот две недели назад вернулись обратно: ребенок пошел в детский сад, и мне по работе удобнее в Москве (я работаю дома, но часто езжу на встречи).

А в квартире все те же проблемы - соседи сверху. Обрисую ситуацию: дом панельный, вертикальная слышимость высокая, у верхних на полу ламинат+плитка. Когда 8 лет назад я покупала квартиру, в двушке надо мной уже жила эта семья - муж с женой, которым было хорошо за 40, и их дочурка - Кобыла-старшекласница. Кобыла всегда доставляла больше всего проблем - как заведенная носилась по квартире, слышала музыку, орала в телефон, активничала ночью. Спать в комнате, расположенной под ее спальней, было невозможно. Мы с мужем устроили спальню под комнатой ее родителей и зажили нормальной жизнью (правда, с момента заселения в эту квартиру я уже никогда не спала без беруш...)

За прошедшие годы Кобыла успела закрутить роман с каким-то быдланом из соседнего подъезда, а потом и съехать к нему. Это был рай - родители работали, в квартире проводили мало времени. Но ничто хорошее не длится долго: однажды ночью мы с мужем проснулись от топота, грохота и криков - это Кобыла вернулась в отчий дом, причем с восьмимесячным ребенком. Мы с интересом послушали ее отчет на повышенных тонах о том, каким козлом оказался ее сожитель.

И снова спать под комнатой Кобылы стало невозможно (мы за это время оборудовали там детскую, где я спала на диванчике около детской кроватки). Кобыла с ребенком постоянно торчала дома (днем спал он в коляске на балконе), ночами топотала как слон по нашему потолку. Ребенок дубасил погремушками в пол. Я пыталась вежливо поговорить с ней: это оказалось очень унизительно, до сих меня трясёт, как вспоминаю. Потом мы оттуда съехали.

Что мы имеем по возвращении в квартиру: бабка уволилась и сидит с ребенком, Кобыла, видимо, где-то работает, причем ненормированно: может свалить в 6 утра, а может полдня сидеть дома, потом уйти и вернуться в полночь. Я не могу спокойно находиться в своей квартире. Они постоянно дома! Спустятся пару раз в день во двор, чтобы дать просраться своей престарелой овчарке, и снова домой. Ребенок постоянно носится с воплями по квартире, по каждой их чертовой комнате. Долбит по клавишами пианино, катает какую дрянь по полу, играет в мяч. Бабка на него орет, слышно всё дословно. Я не могу понять их распорядок дня: так как ребенок в сад не ходит, с режимом никто не заморачивается, беготня может продолжаться до часу ночи(((

Я не могу ни работать, ни отдыхать в своей квартире. И самое ужасное, я практически не сплю, даже если вечером тихо, ожидание топота не дает уснуть. Сейчас заболела, и не могу спокойно подремать: тишина постоянно нарушается ударными звуками, каким-то скрипом. Раньше думала над переездом, а теперь уже ничего не хочется. Разве что поджечь этот гребаный дом.

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Silence-Security

[Данное сообщение можно удалить - случайно продублировал]

https://boomdown.org/node/6885 - моя история. Последствия похода по врачам, лечения препаратами. Смена жилья. Некоторые улучшения состояния;
https://boomdown.org/node/6677 - моя история (начало). Семья «мусорóв» сверху, переговоры и жёсткая драка.

RSS-материал