Как вы спасаетесь, если шумно ночью

Аватар пользователя ТихийОмут

Уважаемые форумчане, что помогает вам высыпаться в случаях интенсивного ночного шума? Особенно интересует мнение тех, кто днем работает и отсыпаться нет возможности. Соседская быдлота гудит ночью, а днем отсыпается. Соседи снизу уже съехали.

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя lgp500
Пенсионер писал(а):
Вы не совсем правы, активное шумоподавление не работает только в отношении резких и беспорядочных шумов, это удары топот и тому подобное, но очень хорошо справляется с постоянным монотонным шумом. Это связано с тем что электроника просто не успевает реагировать на резкие звуки.

это личный опыт или пересказывание теоретической болтовни уже упомянутых маркетолухов?
Опять же, подавляющее число шумов (вопли\бубнеж телевизора\ремонты\грохот и т.д.) не попадают под определение "монотонных", а раз все эти хваленые наушники не в состоянии их глушить, то на кой черт они тогда нужны? Но рекламируются они именно как "шумоподавляющие" т.е. (как ожидается) обеспечивающие тишину. Хотя в некоторых случаях говорят чуть более честно, и обещают не тишину, а "чистый звук". Но любые наушники за пару сотен рублей справятся не хуже, если увеличить громкость (т.е. дадут тот самый "маскировочный эффект").
И да, костную проводимость тоже никто не отменял.

RSS-материал
Перейти в форум: