Если соседи сделали пол с нарушением норм по виброизоляции

Аватар пользователя Evgeni45

Сегодня очень часто квартиры сдаются "голые" без пола. Собственники затевают ремонт и даже не знают, что пол должен выполняться по СНиП в части звукоивиброизоляции. Для удешевления работ, они сразу на бетонное перекрытие, без всякого виброизолирующего слоя, укладывают стяжку, затем слой ДСП или толстой фанеры, затем тонкую подложку 2-4 мм, а затем само половое покрытие - ламинат или нечто подобное.
К чему это приводит у нижних соседей они даже не догадываются. А приводит это к тому, что все действия верхних соседей создают у нижних соседей повышенные уровни шума, слышно все - грохот передвигаемой мебели, падение детских игрушек,грохот пяток по полу и др.
Как правило, беседы с соседями не греметь, не шуметь не приводят к желаемым результатам, так как они просто не понимают, что они создают у нижних невыносимые условия проживания и считают, что попались не совсем нормальные соседи. Рано или поздно общение становится невозможным. Ни полиция, ни администрация в такие споры не вмешивается.
Что делать - а надо сделать так, что бы соседи Вас услышали и поняли, что Вы тоже, в порядке самообороны, можете заставить их слышать то, что слышите Вы от их действий.
Многие пытаются использовать вибродинамики для общения с соседями, не желающими общаться. Но, как показала практика, это не всегда эффективно.
Ниже на фото дана схема крепления вибродинамика, которая позволяет легко добиться взаимопонимания с соседями через закрытые двери путем общения прямо через неправильно сделанный соседский пол. Вы можете просто им обьяснять, что допустим, в данный момент очень сильно слышен топот пяток по ламинату или др. их действия. Для связи с соседями лучше использовать уже готовые отверстия в перекрытии, например в местах крепления люстр и др.
Данная схема разрабатывалась именно для общения и налаживания контактов с соседями, а не для доведения их до нервного срыва. Поэтому, вся ответственность за использования устройства для нарушения прав соседей ложится на изготовителей и пользователей данной схемы.

ВложениеРазмер
kreptezh_vibrodinamika.jpg347.3 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (58)

Аватар пользователя Илана
Modern писал(а):
Бункер тоже можно раздолбать при желании, как и построить.

Когда-то мы все спокойно жили в наших МКДшных квартирах (здесь у каждого пострадавшего был такой светлый период в жизни). Я тогда и не думала о ЧД, мне его хватало на лето, потом очень хотелось обратно в город, в "цивилизацию". Но потом резко что-то изменилось...Что? Инопланетяне прилетели и вселились в людей?

Тут нужно действовать одновременно по всем фронтам:
-строить правильно и добросовестно
-ужесточать закон
-исполнять этот самый закон
-всячески давать понять людям, что их поведение - ненормально, неправильно, аморально
-запретить (реально) запретить без согласования всякие евро-.... и прочие перепланировки

А самое главное - большинству это должно стать НУЖНО. Понимаете?

Показать
Сегодня иду, значит, от бабки своей, выхожу из подъезда: и... понимаю, что я тощая, но и мне не выйти: непонятно из какого места приехавшие люди тупо заблокировали подъездной путь. Тут не только пожарная или скорая или коляска - тут 1 реально худой (!) чел протиснуться не может!!! Возвращаюсь к ней, спрашиваю "Чё за .....?" Она отвечает, что я ещё вечером её подъезд не видела, что это ещё мелочи. А там в 2 ряда.
В её подъезде куча пожилых (туда расселяли общагу в своё время), детей и инвалидов.
И всем - посрать.
Пошла обратно - наткнулась на владельца корыта - сказала убрать- перекосился аж весь, желваки заходили, пятнами пошёл, но молча убрал дерьмо своё (там ещё видяха у подъезда, слава Богу, висит - сдерживает агрессию.
Вечером опять тоже самое будет. Не ясновидящая - просто опытная тётка я.

С этого надо начинать.
Ничего Вы не сделаете при таком равнодушии окружающих к собственной жизни: дети, пенсионеры и инвалиды сказать не смогут, а те, кто сможет - не имеет в этом интереса. Ну, не припаркуется скорая, а пожарная - так вообще...и ачотакова, да мы ненадолго, и вообще - #яжавтовладелец? А у них денег нет на паркинг.
Показать
На авто деньги есть, а на паркинг - тут им сосед виноват, Путин виноват, или климат российский виноват, потому что хотим по 3 авто минимум на семью из 3х человек.
И потому им все "должны". Потом эти же будут .....ть: "Всё лучшее - детям!", блокируя своим же автомобилем ПОЛНОСТЬЮ подъездной путь к подъезду.
Это просто пример.

Пардон за оффтоп, как обычно, рас...чесалась я языком, как всегда. :(

Кто-нибудь, кстати, подскажите, куда ещё можно обратиться (только в УК), так как ситуация вокруг моего дома и дома моей родственницы явно перерастает из частной в постоянную. Можно ли самому вызвать эвакуатор, чтоб *родам неповадно было? Принципиально.
Спасибо заранее.

Полностью согласна что всесторонне проблемы нужно решать, но писать про то что сосед не виноват... Я предлагала год жить в мире, он даже бухал бы со своими дебилами друзьями в разумных пределах, на тот момент с нервами у нас было все впорядке, теперь пусть живёт как в аду, они у меня чувствительные тв@ри.

RSS-материал
Перейти в форум: