Если соседи сделали пол с нарушением норм по виброизоляции

Аватар пользователя Evgeni45

Сегодня очень часто квартиры сдаются "голые" без пола. Собственники затевают ремонт и даже не знают, что пол должен выполняться по СНиП в части звукоивиброизоляции. Для удешевления работ, они сразу на бетонное перекрытие, без всякого виброизолирующего слоя, укладывают стяжку, затем слой ДСП или толстой фанеры, затем тонкую подложку 2-4 мм, а затем само половое покрытие - ламинат или нечто подобное.
К чему это приводит у нижних соседей они даже не догадываются. А приводит это к тому, что все действия верхних соседей создают у нижних соседей повышенные уровни шума, слышно все - грохот передвигаемой мебели, падение детских игрушек,грохот пяток по полу и др.
Как правило, беседы с соседями не греметь, не шуметь не приводят к желаемым результатам, так как они просто не понимают, что они создают у нижних невыносимые условия проживания и считают, что попались не совсем нормальные соседи. Рано или поздно общение становится невозможным. Ни полиция, ни администрация в такие споры не вмешивается.
Что делать - а надо сделать так, что бы соседи Вас услышали и поняли, что Вы тоже, в порядке самообороны, можете заставить их слышать то, что слышите Вы от их действий.
Многие пытаются использовать вибродинамики для общения с соседями, не желающими общаться. Но, как показала практика, это не всегда эффективно.
Ниже на фото дана схема крепления вибродинамика, которая позволяет легко добиться взаимопонимания с соседями через закрытые двери путем общения прямо через неправильно сделанный соседский пол. Вы можете просто им обьяснять, что допустим, в данный момент очень сильно слышен топот пяток по ламинату или др. их действия. Для связи с соседями лучше использовать уже готовые отверстия в перекрытии, например в местах крепления люстр и др.
Данная схема разрабатывалась именно для общения и налаживания контактов с соседями, а не для доведения их до нервного срыва. Поэтому, вся ответственность за использования устройства для нарушения прав соседей ложится на изготовителей и пользователей данной схемы.

ВложениеРазмер
kreptezh_vibrodinamika.jpg347.3 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (58)

Аватар пользователя Polo56
Modern писал(а):
Нет. Я своим сразу записку анонимную бросала в почтовый ящик. Потом через день была неделя терапии, как тут рекомендовали. Смысл, как Вы знаете, в том, что от резкого ночного шума неожиданно просыпаешься, в кровь выбрасывается адреналин и ближайшие 2-3 часа заснуть не сможешь. Понять, от чего проснулся, тоже невозможно. И локализовать шум невозможно. Неделя такой "терапии" даст непонимающим ощутимый эффект ломоты и сонливости. Они почувствуют хотя бы 10% от того, что другим причиняют.

Это у нас чуткий сон, а мою любимую соседку днем(!) полчаса(!) не могли разбудить личинки стуком в окно(!), не говоря уже о двери.
"Мамка" уже в 21:00 отправляется вместе с личинками на боковую....и спит до 7 утра, в выходные - до 10. Представьте, какие нервы у человека. Тут 7 часов в коем веке поспишь и чувствуешь до обеда вялость, т.к. привык по 5 часов спать, а люди до 12 часов дрыхнут - и нормально) Поэтому нервы крепкие и в свои почти 46 выглядят мах на 37.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: