Пытка над людьми в современной России

Аватар пользователя Наталия Г.

Я живу в городе с населением более миллиона человек. Для меня это - синоним ада. Дело в том, что масштабы звуковой агрессии в современных городах приобрели уже самую угрожающую форму.
"Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению" - гласит статья 21 Конституции РФ. И еще - "Каждый имеет право на отдых".
Интересно, а "долбежка" мозга неприятным пронзительным звуком свыше 70 дБ 18 часов в сутки (а иногда - и более) не относится к пыткам?! О каком "отдыхе" для работающих может идти речь, если наши жилые дворы давно уже превращены в огромные автостоянки? Ладно бы, сигнализации машин в обычное время были бы поставлены на бесшумный режим. Но это не так интересно. Весь "смак" в том, чтобы долбать несчастных соседей своими омерзительными и непрекращающимися "пиками". "Пик-пик-пик" - это они сообщают всему двору о том, что они куда-то поехали. "Пик-пик-пик!" - "Это - я, на своей новенькой тачке. А вы, презренное быдло, ходите пешком!" Очень многие кретины просто обожают такую "музыку" и стараются пропикать как можно большее количество раз. Приобрела неплохие противошумные наушники, стараюсь и в жару обходиться с закрытыми окнами - и никакого толку!
В своей собственной квартире человек совершенно не может отдохнуть. Я даже не могу почитать какую-нибудь книгу, не вздрагивая каждые 5 минут от этого пронизывающего звука. В ночное время тоже приходится нередко просыпаться. Словно от очередной бомбежки. Бешеное количество снотворных, успокоительных, но они продолжают всё также методично расшатывать мои нервы.
Вижу, что с каждым днем обнаглевшие автовладельцы всё больше и больше распоясываются. Видимо, они считают нас людьми второго сорта, над которыми можно совершенно безнаказанно измываться. О парковке в неположенных местах я уже не говорю. Это - совершенно отдельная тема. Если бы было можно - они бы поднимались прямо до своих квартир на обоготворяемых ими тачках!
Почему-то в Европе такое пиканье ЗАПРЕЩЕНО. А в России - пожалуйста! Измывайтесь над людьми как хотите и когда хотите. Это - совершенно в порядке вещей.
Когда кто-то дотронулся до машины, и сработала сигнализация - с этим всё понятно. А в чем смысл этих пиканий? Может быть, кто-то объяснит мне, и я тогда буду воспринимать эту пытку более спокойно? Есть ли какие-то СанПиНы, регулирующие громкость этих дешевых (скорее всего, китайских) сигнализаций?
Сейчас стараюсь находиться дома как можно реже (спасает работа). Включаю достаточно громко классическую музыку, чтобы хоть как-то заглушить этот невыносимый звук. Признаюсь, много раз было очень сильное желание просто встать ночью и повышибать все стекла в этих адовых машинах. Полгода этого кошмара могут очень легко толкнуть любого человека на такой шаг. Остановила мысль: чего я этим добьюсь? Буду только до конца жизни выплачивать им нанесенный ущерб, а значит, работать на них.
Вот такую "игру" с автохамами своего двора (а их более трех десятков) я веду.
Игра называется "Кто сильней?" Цель игры: смогут ли они довести меня до суицида или все-таки нет? (Нет, я живу ни в новом элитном доме, а в старенькой "хрущевке", и у нас всегда был очень тихий и спокойный дворик).
Не знаю, как для вас, а для меня автомобиль - это самое большое зло. Это - главное орудие сатаны, которым он мучает людей 24 часа в сутки.
Читала, что в Сингапуре автомобиль могут приобрести только самые обеспеченные люди. Настолько дорого там право владеть им. Зато экология - просто потрясающая. А почему бы с наших автовладельцев не брать налог? Например, за загрязнение воздуха. Я думаю, что проблема с "пробками" и экологическая ситуация изменились бы тогда. И очень кардинально.
Все-таки, благодарю Бога, что я живу в 21, а ни в 22 веке! Дай мне, Господи, никогда не услышать этих дронов, заполонивших уже воздух. А это время - ни за горами. Я очень не хочу их слышать!
"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют лучшую часть человечества"- писал незабываемый Ильф. Я - ЗА ЗАПРЕТ ПАРКОВОК МАШИН В ЖИЛЫХ ДВОРАХ! Пусть ставят их в другие места! Да, многие терпят эту пытку, но почему-то молчат. Давайте сообща бороться за свои права! Почему они (т. е. автолюбители) ничего не платят за свои удобства, а мы, мирные "безавтомобильные" граждане: одинокие женщины, матери с детьми, простые бабушки должны расплачиваться: подорванным здоровьем? До каких пор они будут издеваться над нами?

P.S. Не стоит записывать автора в разряд явных неврастеничек или психопаток. Я очень спокойно отношусь к соседям, по много часов в день делающим ремонт, к детям, прыгающим по потолку и т. д. Пошумят немного, успокоятся и затихнут. А пытка дебильными автосигнализациями, широко применяемая в России (непонятно только, в каких целях) раздражает своей ПРИМИТИВНОСТЬЮ и МНОГОКРАТНОСТЬЮ. Один ФАШИСТ придумал это звуковое пыточное устройство, и множество толстокожих с радостью подхватило его идею.

Может быть, кто-то посоветует, что мне делать? Переехать не могу (в квартире прописана ни я одна). Приобретала две глушилки автосигнализаций. Последнюю - за очень большие деньги и даже якобы с лицензией. Не работают! Или - жулики наживаются на наших страданиях или пятый этаж - для глушилок слишком высок. Хотя обещали радиус 50 м. Я прожила в этой квартире 15 лет, а теперь меня выживают из собственного дома. Повышибать им стекла - тоже не выход. Положат в "психушку", а потом придется расплачиваться. Оградить двор забором, но 1 м стоит около 1 000 р. Наверное, все-таки лучше жить на съемной квартире и не портить себе нервы? К тому же теперь я немного закалена: могу жить даже рядом с алкашами. А 2-х часовое карканье ворон или дрель соседа - для меня просто райская музыка. Это - по сравнению с этим мерзким звуком - самым мерзким для меня на этой Земле! Кто-то сталкивался еще с подобной проблемой?

Подписка на комментарии Комментарии (42)

Аватар пользователя Polo56
Modern писал(а):
Насчёт этого высказывания теперь согласна полностью. Я атеистка со стажем, но не идиотка и у меня есть глаза и уши. Всё именно так и идёт, как Вы описываете. У меня уже волосы конкретно дыбом встают при мысли, что я ещё хотя бы год проживу в таких условиях. И приступ удушья сразу же начинается. Я по профессии, кстати, дизайнер. Тоже человек без кожи.

У вас что, тоже сильные спазмы в горле после того, как понервничаете?

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: