Пытка над людьми в современной России

Аватар пользователя Наталия Г.

Я живу в городе с населением более миллиона человек. Для меня это - синоним ада. Дело в том, что масштабы звуковой агрессии в современных городах приобрели уже самую угрожающую форму.
"Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению" - гласит статья 21 Конституции РФ. И еще - "Каждый имеет право на отдых".
Интересно, а "долбежка" мозга неприятным пронзительным звуком свыше 70 дБ 18 часов в сутки (а иногда - и более) не относится к пыткам?! О каком "отдыхе" для работающих может идти речь, если наши жилые дворы давно уже превращены в огромные автостоянки? Ладно бы, сигнализации машин в обычное время были бы поставлены на бесшумный режим. Но это не так интересно. Весь "смак" в том, чтобы долбать несчастных соседей своими омерзительными и непрекращающимися "пиками". "Пик-пик-пик" - это они сообщают всему двору о том, что они куда-то поехали. "Пик-пик-пик!" - "Это - я, на своей новенькой тачке. А вы, презренное быдло, ходите пешком!" Очень многие кретины просто обожают такую "музыку" и стараются пропикать как можно большее количество раз. Приобрела неплохие противошумные наушники, стараюсь и в жару обходиться с закрытыми окнами - и никакого толку!
В своей собственной квартире человек совершенно не может отдохнуть. Я даже не могу почитать какую-нибудь книгу, не вздрагивая каждые 5 минут от этого пронизывающего звука. В ночное время тоже приходится нередко просыпаться. Словно от очередной бомбежки. Бешеное количество снотворных, успокоительных, но они продолжают всё также методично расшатывать мои нервы.
Вижу, что с каждым днем обнаглевшие автовладельцы всё больше и больше распоясываются. Видимо, они считают нас людьми второго сорта, над которыми можно совершенно безнаказанно измываться. О парковке в неположенных местах я уже не говорю. Это - совершенно отдельная тема. Если бы было можно - они бы поднимались прямо до своих квартир на обоготворяемых ими тачках!
Почему-то в Европе такое пиканье ЗАПРЕЩЕНО. А в России - пожалуйста! Измывайтесь над людьми как хотите и когда хотите. Это - совершенно в порядке вещей.
Когда кто-то дотронулся до машины, и сработала сигнализация - с этим всё понятно. А в чем смысл этих пиканий? Может быть, кто-то объяснит мне, и я тогда буду воспринимать эту пытку более спокойно? Есть ли какие-то СанПиНы, регулирующие громкость этих дешевых (скорее всего, китайских) сигнализаций?
Сейчас стараюсь находиться дома как можно реже (спасает работа). Включаю достаточно громко классическую музыку, чтобы хоть как-то заглушить этот невыносимый звук. Признаюсь, много раз было очень сильное желание просто встать ночью и повышибать все стекла в этих адовых машинах. Полгода этого кошмара могут очень легко толкнуть любого человека на такой шаг. Остановила мысль: чего я этим добьюсь? Буду только до конца жизни выплачивать им нанесенный ущерб, а значит, работать на них.
Вот такую "игру" с автохамами своего двора (а их более трех десятков) я веду.
Игра называется "Кто сильней?" Цель игры: смогут ли они довести меня до суицида или все-таки нет? (Нет, я живу ни в новом элитном доме, а в старенькой "хрущевке", и у нас всегда был очень тихий и спокойный дворик).
Не знаю, как для вас, а для меня автомобиль - это самое большое зло. Это - главное орудие сатаны, которым он мучает людей 24 часа в сутки.
Читала, что в Сингапуре автомобиль могут приобрести только самые обеспеченные люди. Настолько дорого там право владеть им. Зато экология - просто потрясающая. А почему бы с наших автовладельцев не брать налог? Например, за загрязнение воздуха. Я думаю, что проблема с "пробками" и экологическая ситуация изменились бы тогда. И очень кардинально.
Все-таки, благодарю Бога, что я живу в 21, а ни в 22 веке! Дай мне, Господи, никогда не услышать этих дронов, заполонивших уже воздух. А это время - ни за горами. Я очень не хочу их слышать!
"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют лучшую часть человечества"- писал незабываемый Ильф. Я - ЗА ЗАПРЕТ ПАРКОВОК МАШИН В ЖИЛЫХ ДВОРАХ! Пусть ставят их в другие места! Да, многие терпят эту пытку, но почему-то молчат. Давайте сообща бороться за свои права! Почему они (т. е. автолюбители) ничего не платят за свои удобства, а мы, мирные "безавтомобильные" граждане: одинокие женщины, матери с детьми, простые бабушки должны расплачиваться: подорванным здоровьем? До каких пор они будут издеваться над нами?

P.S. Не стоит записывать автора в разряд явных неврастеничек или психопаток. Я очень спокойно отношусь к соседям, по много часов в день делающим ремонт, к детям, прыгающим по потолку и т. д. Пошумят немного, успокоятся и затихнут. А пытка дебильными автосигнализациями, широко применяемая в России (непонятно только, в каких целях) раздражает своей ПРИМИТИВНОСТЬЮ и МНОГОКРАТНОСТЬЮ. Один ФАШИСТ придумал это звуковое пыточное устройство, и множество толстокожих с радостью подхватило его идею.

Может быть, кто-то посоветует, что мне делать? Переехать не могу (в квартире прописана ни я одна). Приобретала две глушилки автосигнализаций. Последнюю - за очень большие деньги и даже якобы с лицензией. Не работают! Или - жулики наживаются на наших страданиях или пятый этаж - для глушилок слишком высок. Хотя обещали радиус 50 м. Я прожила в этой квартире 15 лет, а теперь меня выживают из собственного дома. Повышибать им стекла - тоже не выход. Положат в "психушку", а потом придется расплачиваться. Оградить двор забором, но 1 м стоит около 1 000 р. Наверное, все-таки лучше жить на съемной квартире и не портить себе нервы? К тому же теперь я немного закалена: могу жить даже рядом с алкашами. А 2-х часовое карканье ворон или дрель соседа - для меня просто райская музыка. Это - по сравнению с этим мерзким звуком - самым мерзким для меня на этой Земле! Кто-то сталкивался еще с подобной проблемой?

Подписка на комментарии Комментарии (42)

Аватар пользователя Dess
Quiet писал(а):
;) Та же история) Наша соседушка лет сорокА, которая живет под нами, целыми днями кашляет. Это даже не кашель, а какое-то прокашливание) На разные лады) Кхе-кхе-кхе. Кхе. Бывает, что охрипшим голосом, а бывает навзрыд. Этот кашель повсюду. Нигде от него не спрятаться)). Прокашливание нервное, ощущение, что ее постоянно что-то раздражает. То ли она приболела. (Давно))) То ли курит. То ли охрипла от постоянных скандалов с отцом. А, может, у нее туберкулез?! Поражён Но это уже очень напрягает всех нас. И почему она это делает так громко, да еще и с открытым окном. Посоветовать ей попить лекарство, пополоскать горло... ага... попробуй её тронь) Там такой ор будет!).
А еще бывает, что она до полдвенадцатого ночи может отбивные стучать). И стучит на целую свадьбу - такое ощущение). Орешки любит поколоть) Музычку врубить на всю катушку просто так. Музыка такого гнусного качества, знаете, вроде охрипшими голосами поют. Даже непонятно, кто). То отца на ..й может на всю округу послать. В общем, тот еще экземпляр, эта соседка)

То ли это уже я такая нервная). Алкаши по ночам мне не нравятся. Дети не устраивают меня во дворе и живущие по соседству. Машины-вонючки не дают дышать. Мусорка достала рано утром вместе с дворником и его ...ской метлой. И еще много чего меня раздражает.

Слава богу, что я не один такой раздражительный.Улыбка От души отлегло. Я тоже так думаю, что это странно кашлять на протяжение 8 месяцев и ничего с этим не делать. Я уже даже и не надеюсь, что когда-нибудь кашель прекратится. Наверное, нужно воспринимать, как норму и смириться. Радует, что если закрыть окно, то почти не слышно. Моя соседка хотя бы не слушает музыку, что не может не радовать.

RSS-материал
Перейти в форум: