Бессонница из-за соседского телевизора, нужен совет

Аватар пользователя so_emotional.very_emotional

Сняла квартиру (с предыдущей съехала тоже из-за шума), все более чем устраивает, но в последнее время соседи сверху не дают спокойно жить.
Телевизор включают на всю громкость практически постоянно (соседка пенсионерка), вроде живет не одна, потому что иногда телевизор чередуется с громкой музыкой (которую пенсионеры явно не слушают).
Раньше хотя бы с 23 до 8 соблюдали тишину, теперь запросто могут и посреди ночи, и в 5 утра врубить телевизор
Разговаривать не буду - как показывает практика, безрезультатно. Съезжать тоже не буду, 99% среди соседей опять попадется упырь

Взвесив все за и против, решила исподтишка портить звук у телевизора.

Но несколько нюансов. Во-первых, сама изготовить глушитель не смогу, как найти того кто сделает? Мужья на час, сервисные центры вообще не знают что это такое. Во-вторых, если я достану все-таки этот глушитель, вдруг не поможет? Вроде слышала, если спутниковое (либо кабельное?) ТВ то бесполезно, и как узнать, какое ТВ у соседей?

Буду рада любым советам, сил больше нет =(

Подписка на комментарии Комментарии (71)

Аватар пользователя so_emotional.very_emotional
Пенсионер писал(а):
Попробую разъяснить, есть два основных типа универсальных пультов ДУ обучаемые и программируемые. Обучаемые нам вряд ли подойдут, так как для его обучения нужен пульт от соседского телевизора, причем для обучения универсального пульта он должен располагаться на расстоянии нескольких сантиметров. Второй тип программируемые, но для его программирования нужно знать модель или хотя бы фирму изготовитель телевизора, тогда подобрать коды управления не составит труда. Если это модель известной фирмы типа Samsung или LG то там у разных моделей коды управления ДУ часто одинаковые, подобрать из нескольких комбинаций не составит труда. Самый подходящий пульт для этого можно купить на Алиэкспресс, я брал здесь

Универсальный пульт

программируется с компьютера через разъем USB, с помощью специальной программы в базе которой тысячи моделей разных устройств,- телевизоры, спутниковые приемники, музыкальные центры, мультимедийные приставки, кроме того он может обучатся командам с любых ваших пультов. Программируется легко за несколько секунд, выбираете в программе нужную модель жмете в программе "Запрограммировать пульт", и он начинает управлять любой техникой в вашем или не в вашем доме. Программа и инструкция на русском языке все просто и понятно. Заказал себе такой, очень понравился в него можно зашить до 4 разных пультов, что я и сделал, что бы избавится от кучи разных пультов в доме, на одних батарейках для них можно сэкономить. С помощью его немного поиздевался над соседом который менял резину на машине во дворе дома, слушая при этом рэп на своей автомагнитоле, а так как ее модель мне была известна то коды подобрать было легко, расстояние от машины до моего окна было около 20 метров.
Держать палец на пульте совсем не обязательно, можно просто зажать чем нибудь кнопку уменьшения громкости, и она будет постоянно сбрасываться в "0".

Спасибо за разъяснения, программиста что ль поискать...

RSS-материал
Перейти в форум: